Лангольеры

топ 100 блогов zlobnyi_angel — 04.07.2013 - Как дела? – спрашиваю я. Не то чтобы мне это было особо интересно, но мало ли что у человека могло случиться за неделю.
- Да все ок, - отвечает мне N. – Только барышня моя опять мозг полощет.
- С чего? – я знаю уже несколько вариантов ответа, но никогда не могу угадать точно, какой из них будет в этот раз.
- Замуж хочет! – виртуально вздыхает N.
- Так женись! – привычно отвечаю я, и в аське воцаряется недолгая пауза.
Это уже четвертая барышня за последние 5 лет, которая хочет замуж за N., конечно, если верить его утверждениям. Ну а чего бы и не хотеть, спрашивается, если отношения вроде как серьезные, длятся +/- пару лет и вообще?
Но N. хитер. Он умеет доводить своих девушек до белого каления, ничего не обещая, ничего не гарантируя и вместе с тем никого не отпуская. Присматривается. Приценивается. Мечтает о семье. Создает любовные драмы. Купается в скандалах. Он так играет. Для этого выбирает он себе девушек помоложе, которые смотрят на него снизу вверх, потому как умеет N. изображать из себя «старого солдата, не знающего слов любви». Это я знаю его так долго, что мне ведомы все его основные маски, и могу предсказывать все его движения  на пару шагов вперед. Девочкам же приходится трудно.
В самом деле, ведь нельзя в юном возрасте сходу понимать, что вот этот большой и сильный, уверенный в себе мужчина – это на половину видимость, а на оставшуюся реальную половину не для тебя. С таким только свяжись – и жизнь заиграет определенными красками.  Будет много эмоций, много страстей, много слез, но в конечном итоге ничего толкового не останется. Просто минус пару лет жизни.
Впрочем, N. еще довольно честен и прост сам по себе.  Имея желание взглянуть правде в глаза, его легко раскусить и вовремя закончить эту бесконечную канитель. Гораздо сложнее обстоят дела с такими себе «однолюбами», которые годами ходят на свидания, остаются на ночь, приносят по праздникам цветы, которые такие милые и родные, но почему-то живут с мамой, и совершенно не спешат ни к совместному проживанию, ни к созданию новой ячейки общества. Они, бывает, мечтают о новой квартире, о большей уверенности в деньгах, о карьере, и тогда да, тогда будет и семья и дети и собака.  Ну когда-нибудь, когда это придет. Им удобно и комфортно, у них нет никакой лишней ответственности. И в то же время никто не может сказать, что они одиноки. Им как-то фиолетово, что такие «отношения» тянутся не просто годами, но бывает и десятилетиями, и их партнерша неумолимо отсчитывает время на своих биологических часах. Что уже давно можно было родить с ней детей, взять ипотеку и завести собаку. Мальчики (они ни разу не мужчины) еще успеют. Они молоды и у них много времени. Они еще все могут успеть, если захотят. Где-то там  в 40 или в 50, какая разница?
Они – искусные пожиратели чужого времени. Они никого не заставляют, конечно, никого не держат. Но и не отталкивают. Дают надежду и ничего не обещают. Правда, если отношения с ними все же разрывают, то они зачастую как-то быстренько женятся и заводят детей и собак, без всяких карьерных взлетов и новых квартир. Впрочем, не всегда. Иногда интереснее начать игру сначала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ранее в Донецкой области было более двадцати молочных кухонь, сейчас их осталось семь, две из которых функционируют в Горловке. Их уникальность заключается в том, что в нашем городе разработали и внедрили технологию изготовления кисломолочного ...
        ...
Свершилось чудо! После двухлетнего ожидание издательство АСТ представило мне обложки. Вообще, я согласна на все, поскольку каждый день получаю письма с вопросом: когда же выйдет книга? Из всех обложек выбрала первые две. Друзья, а вам какая из них ...
На днях 27,5 млн. абонентов Kiyvstar узнали об окончании "акции" "70 машин за 70 дней" ("7 машин за 70 днів" - укр.). Тут же им сообщили, что ввиду необычайного ажиотажа по сказочной раздаче VW Polo, намечается "продолжение банкета" под названием "Больше дней - больше машин" ...
Светлый, солнечный и тёплый. Пока возился у дачного забора, подрезая кусты, мимо пропылили по дороге разновозрастные таджики в соседнюю березовую рощу, они её пилят под новый буржуйский особняк. Не все сразу, а шесть раз по два, по три. И шесть раз ...