Lancel


140 лет истории.
Дом Lancel был основан в 1876 году женщиной по имени Анжель.
У нее были ум, смекалка и смелость, и вскоре она открыла свой магазин неподалеку от нового здания Опера Гарнье, в самом оживленном квартале Парижа. Сперва она торговала курительными принадлежностями, но затем сосредоточила свое внимание на украшениях и дамских аксессуарах - ведь в те годы стиль и мода стремительно менялись.
Lancel и "ревущие двадцатые"
Вскоре после того как Дом Lancel сосредоточился на дамских аксессуарах и декоративных объектах, была создана первая в мире сумочка, которой предстояло заменить классические ридикюли. Именно тогда, в "ревущие двадцатые". Дом начал стремительно расти. К 1917 году количество магазинов выросло до 17, и в их витринах красовалась сперва декоративная посуда, затем часы, бижутерия, фонографы и фотокамеры, а потом и саквояжи, детища эпохи океанских лайнеров и долгих путешествий.
Lancel и Опера
В 1927 году Lancel создал легендарную Bucket Bag, дамскую сумочку-ведёрко, которая стала символом "французской легкости". В 2006 году сумка была торжественно переименована в Premiere Flirt. В 1929 году Дом занял четыре этажа в Place de l'Opera. Это здание и по сей день остается бастионом компании.
Альберт, принявший бразды правления от своей матери, постепенно превратил семейный бизнес в крупную компанию-производителя эксклюзивных изделий из кожи, оставаясь верным семейным принципам Lancel:
смелости, фантазии и смекалке. Компания превзошла все ожидания своих клиентов, жаждущих новизны и вывела на рынок такие изобретения как автоматическая зажигалка, сумочки Lancel Aviona Trunk или Umbrella Bag.
Рождение дорожной сумки. 1950
С появлением системы оплачиваемых отпусков все больше людей могли позволить себе провести отдых в путешествиях. Идя навстречу их новым потребностям, дом Lancel запустил в производство первую "мягкую сумку" Kangourou: из легкого нейлона и с внешним карманом. По воспоминаниям участников знаменитого эстрадного квартета того времени Les Freres Jaques, гастролирующие артисты дрались за обладание такой сумкой.
Le Dalí
Лето 1929 года. Сальвадор Дали встречает свою музу, главный источник вдохновения – жену Гала. Его любовь была безумной, неистовой, безмерной. Он создает для нее специальный язык, принадлежащий лишь им двоим, азбуку влюбленных – «далиграммы».
В 70-е годы Дом моды Lancel создает по мотивам «Далиграммы» сумку для уникальной коллекции «Dalì», посвященной Гала. Ручка этой сумки имеет оригинальный дизайн – она выполнена из велосипедной цепи, символизирующей тесную связь между двумя энергетическими потоками, движущимися в одном направлении.
130 лет спустя
Дом Lancel отметил свое 130-летие и снова сосредоточил внимание на кожаных изделиях. Светловолосая муза французского кинематографа Алиса Тальони и олимпийская чемпионка Лаура Манаду стали лицами
марки, знаменосцами "французской легкости". Cумка Bucket была переиздана под именем Premier Flirt и превратилась в настоящий символ компании. В 2008 году лицом Lancel стала еще одна кинозвезда, Изабель Аджани, вдохновившая Дом на создание волшебной модели The Adjani.
2010
И сама Бриджит Бардо вошла в историю Lancel - для великой актрисы была придумана сумочка B.B.,
отражающая ее вкусы, ее жизнь, ее фигуру. Это настоящее воплощение женственности и естественности - как, впрочем, и сама Бриджит.
2. Этот бутик "нулевой километр" в истории Марки Lancel. Именно здесь мы проведем пару часов удовольствия, созерцая и выбирая прекрасное.

3. Тъю (Thuy Tranthi-Rieder), Вице Президент Lancel лично приехала, чтобы нам все рассказать и показать (в этот момент я почувствовала себя ну ппц какой важной). В жизни она оказалась такой простой и приятной женщиной, открытой, воспитанной, довавить сюда коктель из обаяния и харизмы, вот вам и формула успеха.

4. А тем временем, мы идем на первый этаж, чтобы посмотреть коллекции.

5. Витрина оформлена очень грамотно - свет, цвет, формы. Располагает к приятному шоппингу.

6.

7.

8. А это та самая знаменитая сумка Дали. Понравилось, что внутри все оранжевое и стеганая подкладка. Каждая сумка имеет свой номер, не сомневайтесь, такой больше ни у кого не будет.

9. Когда создавалась коллекция BB, единственным пожеланием Бриджит Бардо было не использовать кожу. Вы же знаете, что она всегда выступала в защиту животных? За основу взята ткань платья Бриджит Бардо, которое когда-то она сама нарисовала на салфетке.

10. Сумка надевается как гитара и действительно очень удобна. А чтобы еще больше подчеркнуть женсвенность и мягкость, в этой сумке нет ни одного острого угла.

11.

12.

13. Самая удобная и забавная сумка.

14. Последняя коллекция носит название L (Elles) de Lancel. В переводе с французского "elles" означает "они" — женщины, обладающие врожденным чувством стиля и природной элегантностью. Все для них, любимых =)

15. Кожа экзотических животных - морская змея, рыба-меч и даже ноги страуса!

16.

17. Цены, конечно, отличаются от российских =)

18.

19.

20. У Lancel есть и мужские коллекции. По признанию Тъю, мужчины - это очень легкие клиенты. Они приходят и точно знают что им нужно, какая форма, какой функционал.

21. Другое дело, когда мужчина выбирает сумку своей второй половинке.

22. Лансель была первой из марок, которые сделали чемодан из текстиля, а не кожи. Если мерить косметику чемоданами, то у меня таких три =)

23.

24. Что важно, во всех бутиках можно персоналлизировать сумку - выбрать цвет, кожу, модель

25. А в главном бутике есть человек, который еще делает гравировку. Впрочем, иннициалы можено сделать и в бутике Москвы, а вот персонализацию только здесь.

26.

27. Я долго выбирала и выбрала! К моим новым Steve Madden.

28. Еще и подарков надарили.

29.

После посещения этого бутика осталось какое-то приятное послевкусие.. Знаете, когда ты осознаешь, что эта вещь действительного того стоит. Здесь работают невероятно приятные люди, здесь нельзя придраться к качеству, здесь нет пафоса, а только нужная тебе вещь, в которой продумана не только красивая составляющая, но и функционал. А это важно! Тем более для женской сумки.
5 минут видео о том, как я 2 часа выбирала сумку =)
Большая прогулка: LANCEL & Рудова Ирина from Jazztour on Vimeo.
Квиз.
Кто первым ответит на вопрос, получит 500 жетонов. Девочки, на них можно купить себе головастика к нику, а второго подарить другу )
Этот крокодил стоит за стеклом. Не случайно, потому что это самая дорогая сумка. Как вы думаете, сколько она стоит (в евро)?

За фотографии спасибо

Читайте также:
Location for inspiration Самые красивые фотографии поездки.
Пять отелей и одна косметичка. Как собрать чемодан.
Легенды командировок Разговариваем про ревность.
Шампань фешн дринк Как делается шампанское.
Блошиный рынок Парижа. На грани безрассудства и реальности.

Спасибо организаторам проекта:
Туристической компании Jazz Tour и Агентству по развитию туризма во Франции - Atout France.
Вам интересно? Рекомендую прочитать -




