
Лако-красочное

Заодно про графику. В графике я не разбираюсь и поэтому мне будет сложно сказать, что именно не так. На примерах проще. И я допускаю, что могу быть не прав. Надеюсь если я что-то написал не так, меня поправят(я действительно хочу понять и разобраться что я вижу).
Первое что бесит в ВТ это излишняя блесчучесть. Почти все самолеты покрашены глянцевой краской. И лакированы.
Она не просто блестит, она конкретно отражает.
Видно как винт и ландшафт отражается на капоте и крыле.

Особенно хорошо видно эту блесчучесть, если поставить низкие настройки графики

А в жизни он вообще матовый:


Причем видно, что отражает хорошо металл.
В ВТ же нет особой разницы даже между металлом и полотном:


Причем даже у Варгейминга есть разница между полотном и металлом


Вообще добиться эффекта отражения и глянцевости конечно можно. Если красить современными красками.
Например недавно отреставрированный Зеро.

Совсем как в ВТ неправда ли?
А вот его коллега в Австралийском музее в Канберре. Он сохранил более-менее старую окраску.

Кстати есть комментарий от DEDA, который входит в команду БзС, а также участвовал в сьемках восстановленных самолетов. "Пришёл ответ из Новосибирска: Ответ следующий: краска в годы войны чаще всего была матовой, а нынешняя (двухкомпонентная полимерная) должна со временем потерять блеск"
Вообще есть целая тема http://forum.il2sturmovik.su/topic/310-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF/
Если не закидаете помидорами, напишу дальше про модели и их детализацию.
|
</> |
