Квинтэссенция
svyatogorodski — 23.04.2023
В последние три месяца у светских немножко приоткрылись глаза на
вопрос, чего от них ожидает (так называемый) праворелигиозный
лагерь в ближайшем будущем -- платить за других, служить за
других... и не выступать, а уважать то, что других скоро будет
большинство, поэтому оно, наконец, сможет не выклянчивать вот это
всё, а возложить на меньшинство в абсолютно демократическом (по их
мнению)и принудительном порядке. А тем, кто удивляется, откуда
такие массовые галлюцинации - вот вам слова главного раввина,
которые он при новом правительстве уже не стесняется говорить
вслух... Хотя это, конечно, тайна полишинеля, что думали и
действовали они так всегда.Главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф обратился к министру внутренних дел от шаса Арбелю во время еженедельного урока Торы, на котором тот присутствовал, и сказал: "У него очень важные должности. Он может сильно помочь народу Израиля. Давать бюджеты местным советам при условии, что они будут строить синагоги и давать деньги йешивам." Он также напомнил, что такие действия являются незаконными и призвал министра найти "умный" способ все это сделать.
P.S. Историческяая справка. 30 лет назад дери, будучи министром мвд делал примерно это самое, за что и огреб "общественное" уголовное дело (в придачу к "личному" -- за взятки). А его духовным патроном был батюшка Овадья Йосеф -- отец нынешнего. Что не мешало большинству праворелигиозного лагеря всегда кричать, что дери оклеветали в прокуратуре.
|
|
</> |
Как получить займ на карту до 30 000 рублей: проверка и скоринг 
