Квартирное рейдерство.

топ 100 блогов redlabel11.10.2010Криминал

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

    Сегодня абсолютно любая квартира может превратиться в общежитие. Именно общежитие, когда в квартиру не предназначенную для коммунального заселения вселяют посторонних граждан. По закону не запрещено продавать долю в квартире третьим лицам, чем успешно пользуются так называемые квартирные рейдеры.
    Суды очень просто вселяют посторонних людей, не объединенных признаками родства и свойства. В квартиры где невозможно определить порядок пользования с посторонним человеком в принципе. Суды заведомо создают конфликтные ситуации. Даже уголовников лиц из группы риска могут подселить к добропорядочным гражданам, где могут проживать несовершеннолетние дети, инвалиды и пенсионеры. Квартира начинает походить на банку с пауками, которые пожирают друг друга. Ну и кто в этой ситуации окажется сильнее? инвалиды? матери с детьми?
    Насильно создают, даже не коммунальные квартиры, больше это напоминает камеры заключения, в которые можно попасть по решению суда. У квартиры не меняется статус на коммуналку, по закону запрещено делить лицевые счета. Квартира так и будет числиться отдельной. Даже не мечтайте о расселении за счет города.
    Думаете, суду интересно как вы там будете жить с новыми собственниками? Абсолютно не интересно! Тот, кто за этим стоит, оформляет доли на уголовников, алкоголиков, наркоманов, бомжей, проституток и людей больных не только на голову, но и подверженных серьезными хроническими заболеваниями, например туберкулезом кого угодно из группы риска. С последующим вселением в квартиру. Делается это специально, чтобы вы побыстрее согласились на его условия.
    На пути рейдеров в наши квартиры, чиновники заинтересованные лица сняли все преграды, отменили письменное согласие всех сособственников о регистрации собственника по месту жительства, отменили требование предоставления справки в УФМС об отсутствии тяжелых заболеваний (туберкулез, гангрена, сифилис и.т.д.) УФМС никак не комментирует то, что в Московской области, чтобы прописаться нужно согласие всех проживающих в квартире, а в Москве достаточно только свидетельства о собственности.
    Люди, которые подселяются к чужим семьям - ничего не теряют, да и терять им особо нечего в отличии от проживающих в квартире. Налоги со сделок не платят, коммунальные платежи не платят, ведут аморальный образ жизни. Их нисколько не смущает то, что они в квартире чужаки, их это даже наоборот веселит. Покопаться в чужом белье, испортить чужую мебель, украсть ценные вещи или деньги, оскорбить, избить проживающих для них обычное дело. За это они получаю плату от своего хозяина.
    Думаете пожаловаться в милицию? Как бы не так! Для нашей милиции все те кто живут в одной квартире это непременно родня! А споры между соседями решаются в порядке частного обвинения у мирового судьи. Милиция в эти дела не вмешивается вообще. Вот когда кого-нибудь убьют – вот тогда и приходите - обычный ответ.
    Кто то может возразить, а почему так получилось, что часть квартиры оказалась в чужих руках.? А почему бы не разменять квартиру с злым соседом? Почему бы не продать свою долю точно так же?
Отвечаю:
    Доли оказываются в собственности у чужих людей по разным обстоятельствам, чаще незаконно. Практически все варианты описаны на этом сайте. Чаще всего такую подставу делают близкие нам люди. В роле новых собственников практически всегда выступают одни и теже лица, для них это промысел, способ заработать, а для нас это единственное жилье. Судьи просто не могут этого не видеть бездушно вселяя бандитов в благополучные семьи.
    Размен возможен если всё будет устраивать всех собственников, поэтому вы так или иначе зависите от вашего соседа, который вам вообще никто и которого звать никак, зато у него есть свои требования и амбиции. Как правило, эти люди приобретают доли за мизерные суммы, а продать свою долю пытаются в 10 раз дороже! Нового соседа ваше благополучие интересует меньше всего. Стоит ли говорить о справедливости когда доход этого бизнеса сравним с доходом с торговли наркотиками?
    Вы не сможете продать свою долю дорого. Вряд ли хватит на квартиру тех денег, которые вы получите с продажи доли.
    Кроме того, любой человек может стать бомжем. Те же рейдеры, используя коррумпированных чиновников, могут выселить даже владельца доли на улицу! А если вы не участвовали в приватизации и у вас нет собственности тогда вы априори бомж.
    Это проблема всех крупных городов, побочный эффект приватизации. Ради бога остановите этот беспредел!

    "Поводом для нашего обращения к Вам послужило такое общественно опасное явление, как квартирное рейдерство, которое сегодня затронуло практически всю страну и, первую очередь, Москву и Петербург.
    В отдельные квартиры подселяют посторонних людей в любом количестве, даже если на одного приходится 30 сантиметров.
    В основе квартирного рейдерства, как одного из разновидностей этого явления, лежит захват собственности через долю.
    Общественная палата ещё в 2006 году предупредила о том, что квартирное рейдерство угрожает жизни граждан и "по сговору с рейдерами может быть вынесено заведомо неправосудное судебное решение в пользу рейдеров+"
Это и происходит на практике.
    Суды, нарушая закон, вселяют в отдельные ранее квартиры, находящиеся в общей собственности, посторонних граждан, превращая отдельную квартиру в коммунальную. Квартира меняет своё назначение. Обесценивается. Пользоваться ею невозможно, так как с 1962 года квартиры в стране проектировались и строились для проживания одной семьи. Коммунальные услуги оплачивать также невозможно, поскольку посторонние друг другу люди не ведут совместного хозяйства. Счётчики воды и электричества ещё не умеют различать граждан в лицо.
Рейдеры начинают выживать людей из их квартир, превращая их жизнь в кошмар. Цель - вынудить продать их доли по заниженной цене или заставить приобрести их долю по завышенной цене, а иногда и просто физически избавиться от владельцев квартиры. Люди, их дети и близкие беззащитны, так как у рейдеров есть "законный" доступ в квартиру. Попытка защититься может закончиться для владельцев квартиры сфабрикованным уголовным делом.
Квартира, освобождённая от жильцов таким образом, затем выставляется на продажу по рыночной цене. Крупные компании недвижимости, приобретая таким образом квартиры, удерживают высокие цены на рынке. Также, превращая квартиру в коммунальную, затем якобы расселяют её. За расселение квартир правительство Москвы предоставляет льготы этим фирмам.
    Основанием для вселения коррумпированные судьи считают: наличие у рейдеров зарегистрированного в Управление Федеральной Регистрационной Службы свидетельства о праве собственности на долю в праве на квартиру. Хотя закон не предусматривает продажу невыделенной доли в праве на недвижимость, продать можно только часть помещения, квартиру или дом целиком. Однако УФРС незаконно регистрирует такие сделки и право собственности.
В официальной правовой литературе, в Гражданском Кодексе и в Постановлениях Верховного суда разъяснено, что квартиры, выдел доли в которых невозможен в натуре, то есть в них нельзя сделать два выхода и разделить места общего пользования, подлежат разделу в соответствии со статьёй 252 ГК РФ. То есть те, кто остаётся в квартире выплачивают денежную компенсацию тому, кто уезжает.
Доля в праве не является недвижимостью, жилым помещением и вещью, следовательно, для того, чтобы продать её, её надо выделить.
Судьи, представители правоохранительных органов и регистрационной службы, находящиеся в сговоре с рейдерами, пользуясь тем, что рядовым гражданам сложно разделить понятия - доля в праве и долевая собственность, делимая вещь, сложная и неделимая вещь, утверждают, что продать долю в праве возможно только в соответствие с частью 2 статьи 246 и 250 Гражданского Кодекса. В этой статье речь идёт о долевой собственности вообще, а не о доле в праве на жилое помещение. Долевая собственность предполагает выделенный фрагмент общего имущества, то есть, многоквартирный дом - это общая долевая собственность, а квартиры - выделенный фрагмент этой собственности и их действительно можно продавать в соответствии с этой статьёй, как самостоятельный объект.
    Практика применения части 2 статьи 246 гражданского Кодекса при отчуждении доли вместо статьи 252 ГК РФ является основой коррупции и сговором государственных чиновников, в том числе и судей, с криминальными структурами в сфере торговли недвижимостью.
    Зачем судебная власть вводит нас в заблуждение? Почему суды в лице государства насильно принуждают жить нас в одной квартире с рейдерами, подвергая нашу жизнь смертельной опасности? Зачем государство в лице судов превращает добротные квартиры в коммунальные? Обесценивая, таким образом, нашу собственность? Почему бездействует прокуратура и милиция? Кому выгодно разрушать семьи? Зачем превращать отдельные квартиры в криминальную точку и способствовать социальной нестабильности? Кому выгоден оборот долей в праве на неделимое имущество?
Почему все, кто столкнулся с этим кошмаром, ощущают сильнейшее противодействие со стороны власти, нежелание отвечать по существу, молчание и отписки.
Почему исполнительную власть не волнует то, что эта практика противоречит заявленному ею курсу на искоренение коммунальных квартир.
Почему столь наглая и прозрачная схема рейдерства до сих пор, несмотря на многочисленные жалобы, не привлекла внимания исполнительной власти. Как и то, что правовым нигилизмом страдают, в первую очередь те, кто обязан защищать наши права. Безусловно, наши жалкие метры - это не заводы, дворцы, пароходы. Но кому-то и они очень нужны.
Наличие собственного жилья - это основа и критерий качества жизни народа.
Но у нас почему-то у нет даже стандартов минимальной площади для собственников жилья? К нам могут подселить больного туберкулёзом, болотной лихорадкой, проказой, опасного психопата.
        Почему Следственный Комитет при прокуратуре отсылает наши жалобы на неправосудные решения о вселении рейдеров к нам в дома, обратно в суд, и там их, без зазрения совести подшивают в эти же дела?
Почему СКП не считает нужным проводить антикоррупционную экспертизу схемы квартирного рейдерства? И без разъяснений и не по существу отвечает нам, что не находит коррупционной составляющей в действиях рейдеров, судей и бездействии милиции.
Получается, что три ветви власти дружат против народа, а борьба с коррупцией - фикция. Как и плачь судебной власти о своей независимости. Видимо, речь идёт о её независимости от народа.
Социальное напряжение в связи с квартирным рейдерством нарастает. Мы, пострадавшие от этого явления, объединились. Собрали данные и материалы о тех, кто участвует в этой схеме вымогательства, мошенничества и грабежа.
Мы считаем эту тему общественно значимой. С этой проблемой в любой момент может столкнуться каждый и люди должны знать как защищаться. Необходимо достучаться до власти.
Просим Вас провести журналистское расследование по этой теме.
    Мы готовы представить все материалы."
http://dolya.org


Уважаемые, требуется ваша помощь, пострадал мой приятель. Разместите эту статью у себя в жж. Спасибо.

Опубликовать у себя в ЖЖ ->

ps
http://odslavson.ya.ru/replies.xml?item_no=313
Последней жертвой стал полковник запаса русской армии Александр Евгеньевич Курапов. Отдав родине 25 календарных лет верной службы, наконец, в 2004 году получил в Москве вожделенную квартиру. И пока квартира была в собственности государства, все было хорошо, проблемы начались после её приватизации.
25 апреля 2010 года в его, теперь уже собственную, квартиру стали ломиться некие лица кавказской национальности (как потом выяснилось, уроженцы Дагестана).

Оставить комментарий

Елена Евсеева 13.02.2013 13:39
В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме \u2116 10344:\n----------------------------------------------------------\nЗаконодательная инициатива против квартирного рейдерства \nПРОГОЛОСУЙТЕ!
Архив записей в блогах:
Две знакомые едут в Израиль как туристки, но без тура. боятся, что на границе их будут "прессовать". Раньше тут писали, что если едут к кому-то то надо написать приглашение с обязательством предоставить кров, пропитание и т.д. Что-бы такого написать в приглашении, чтобы девочкам жизнь ...
а тут стемнело... ...
Кстати, после убийства Александра Грибоедова и 35 казаков, защищавших русское посольство в Тегеране, Николай I, принимая в качестве компенсации алмаз «Шах», сказал: «Я предаю вечному забвению злополучное тегеранское происшествие». ...
Меня несколько угнетает пост Нильфы и коменты к нему. Нус с чего ...
Я хуею с нашего королевства всё больше и больше. Одно утешает - в среду вечером я сяду в самолёт, в среду ночью - пойду гулять по Риге, где не была уже 22 года, а в семь утра в четверг окажусь в Вене, где не была никогда. И к открытию музеев буду прыгать ...