Квартирный вопрос убивает

топ 100 блогов koketka03.04.2015 Правильно говорят, когда нечего делить, то в семьях мир и покой. Как только начинается раздел имущества – сразу все готовы друг другу глаза выцарапать. И почему в нашей стране считается, что родители обязаны обеспечить взрослых детей квартирой? Когда негде жить – плохо, а когда много недвижимости – хорошо, но всплывают обиженные стороны.

Вот две семьи, примеры из жизни, в которых родители поступают, как считают правильным. Первая семья. У матери три квартиры, которые ей достались по наследству. Она в одной живет, две другие сдает. Ездит отдыхать по 3 раза в году. У нее взрослые дочь и сын, у каждого из них своя семья. Одна семья снимает жилье, вторая - выплачивает ипотеку. Мать не собирается делиться с детьми квартирами, сидит жопой на трех квартирах и живет в свое удовольствие.

Вторая семья. Есть отец, довольно состоятельный, у которого новая молодая жена и маленький ребенок. Кроме этого у него есть взрослый сын и бывшая жена. При разводе он отдал бывшей жене две квартиры, одна из которых предназначалась для сына. Теперь он говорит сыну, что все вопросы в маме, а у него новая семья, о которой он должен заботиться. А мама говорит, что после развода у нее туго с деньгами, красивая жизнь окончилась, и не собирается делиться жильем с сыном. В итоге сыну с женой негде жить, приходится выкручиваться самостоятельно.

Поставьте себя на место этих родителей – поделились бы вы квартирами со своими детьми? Или пусть сами зарабатывают? Или вообще не стоит детей заводить, чтобы не пришлось их обеспечивать? Как правильно поступить?

Я бы своему ребенку точно отдала бы квартиру. Возможно с условиями, чтобы он учился/ женился/ работал. А вот Оладух категорически против такого решения. Он считает, что дети сами способны взять ипотеку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще, если честно, я терпеть не могу всякие дурацкие супер-конструкции для хранения чего-то, которые обычно и не работают на самом деле, и выглядят странно, и просто вносят вклад в дальнейшее захламление окружающей среды. Но иногда, раз в жизни, ...
Ну, у нас тут ЧП районного масштаба, мы с мужем на ковёр в школу ходили.Я не думаю, ...
А что там за история со спартаковским перелетом на сборы??(1616346) Любитель ...
Оригинал взят у 988 в Аудит ФРС показал, что мир кинули на 16 триллионов долларов   israel_shamir подтвержадет банальную истину: если кроме ЖЖ Навального читать англоязычную прессу, то можно узнать много чего интересного про "жуликов и ...
В пятницу летим семьей по горящему туру в Римини. В Италии мы в первый раз, есть несколько вопросов. 1) Карточку какого сотового оператора имеет смысл купить? Интересуют дешевые звонки в Россию, по Италии вряд ли будем звонить (некому особо). 2) ...