Квартиры

топ 100 блогов kilativ04.01.2022 Платформа Dwellsy — крупнейшая площадка аренды жилья в Соединенных Штатах – заявляет, что в 2021 году арендная плата по стране вырастет на 9,6% и составит в среднем 1 649 долларов в месяц.

Повышение арендной платы отразится в первую очередь на жителях с низкими доходами. Некоторые из малоимущих американцев, вероятно, пополнят статистику бездомности. Ранее на этой категории населения негативно сказалась отмена федеральных пособий и прекращение антикризисных выплат. Арендные ставки выросли в среднем на 11,5%, или $200, по сравнению с августом 2020 года.

«Активность аренды вернулась к уровню, предшествующему пандемии. Она выросла на 13% в первой половине 2021-го по сравнению с тем же периодом прошлого года. Как оказалось, две группы, которые больше всего увеличивают арендную плату, – это поколение Z и высокооплачиваемые миллениалы. В каждом из 100 крупнейших муниципальных районов страны за последние пять месяцев наблюдался рост арендной платы по сравнению с предыдущим месяцем», – сообщают эксперты.

В 2020 году, в разгар пандемии коронавирусной инфекции, люди стали массово выезжать из мегаполисов в менее населенные регионы с низким уровнем заболеваемости. Арендодатели в больших городах стали снижать стоимость и предлагать различные льготы, чтобы хоть как-то заманить жильцов в пустующие квартиры.

Но сейчас ситуация изменилась. Пандемия пошла на спад. Люди стали возвращаться в густонаселенные штаты, соответственно, цены на аренду начали расти. На рынке Манхэттена царит настоящее безумие – во втором квартале средние цены достигли рекордного уровня. «Самые амбициозные арендодатели пытаются поднять арендную плату аж на 80%», – утверждает брокер из Warburg Realty.

«Рынок аренды в США сейчас в беспорядке. Спрос высок из-за рекордного уровня роста числа домохозяйств и ряда других факторов, в то время как предложение ограничено из-за горячих продаж на рынке жилья и более медленных поставок новой недвижимости», – сказал Йонас Бордо, генеральный директор и соучредитель Dwellsy.

В списке регионов с самым активным ростом стоимости первое место занимает Манхэттен с платой более 4000 долларов в месяц, за ним следуют Лос-Анджелес (Калифорния), Сиэтл (Вашингтон), Вашингтон (округ Колумбия) и Чикаго (Иллинойс).

В Соединенных Штатах повышается стоимость не только аренды, но и продажи недвижимости.
Отсюда

Инфляция - меньше 7%, если что

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то были монеты "чешуйки", монеты в виде рыбьей чешуи, а вот "чешинки" - это суррогатные деньги Берёзовской ГРЭС. Берёзовская ГРЭС-1 - тепловая электростанция в Шарыпово Красноярского края, введена в эксплуатацию в 1987 году. ГРЭС является градообразующим предприятием города ...
Завернули и выбросили, словно мусор ненужный. В нашем городе был обнаружен труп мужчины, завернутый в ковер. Тело мужчины пролежало у хозяина квартиры три дня, после чего он решился от него избавиться. Причина банально проста... Уголовное прошло, ...
Очередной китайский вторник, и мы продолжаем изучать корабли "Нового флота". Впрочем, судя по числу комментариев, они мало кому интересны. Будем делать выводы. Третий корабль «Нового флота». «Миньцюань» (民权 Власть народа ) заложена на верфи «Цзяннань» в Шанхае 16 января 1929 ...
...
Жила-была женщина, очень красивая, плечи молочно-белые, в личной жизни - полная противоположность своей небесной покровительнице. Жену своего любовника вот еще очень бесила (тоже мне, примета). Назовите картину, на которой она изображена (полное название и имя художника), если известно, ...