Квартира

топ 100 блогов Сообщество «Он и Она. Флудилка»31.01.2015

Была у меня знакомая, назовём её Лена. Почему была? Просто мы уже давно потеряли с ней связь. Итак, Ленке исполнилось 18, мама купила ей отдельную квартиру. Все мы полопались от зависти, но не подали виду. И вот прожив в той квартире с недельку примерно, так сказать, обжившись, приглашает нас Леночка к себе. Нас - это меня, Сергея и Дениса. Мы, предварительно сходив в магазин и прикупив вкусняшек в виде фруктов, вина, пельменей, сметаны и хлеба, идём такие молодые, счастливые и голодные в гости к нашей подружке. Поднимаемся на нужный нам этаж, в данном случае пятый (последний), подходим к двери, стучим. За дверью шорох, и минуты через две нам отвечает Лена:
- Кто там?
- Мы.
- Кто мы?
- Как это кто? Лен, открывай.
- Да я пошутила. Погодите, я только ключи найду.
Стоим, ждём, в это время хлопнула дверь подъезда, кто-то поднимается на пятый этаж. Когда мы повернулись посмотреть, кто это идёт, то увидели, как поднималась ЛЕНА. Сказать что мы удивились, это ничего не сказать... Лена нам спокойно так говорит:
- А я думала вы позже придёте. Давно стоите?
Первая отошла от шока я:
- Нет, минуты три, ждём когда ты ключи возьмёшь и дверь нам откроешь...
Лена немножко опешила:
- В смысле? Я только от мамы иду. У неё с самого утра сидела.
- А дома кто?
- Никого.
- Но там твой голос был, ты сказала, что сейчас нам откроешь...
Лена нам не поверила. Итак, зашли мы к ней. Расположились, сидим, открываем вино, достаём из секции бокалы. Стук в дверь (как нам показалось, что в дверь). Лена подходит к двери, и на вопрос кто там, стук повторился, но только не в дверь, а в шкаф, стоящий в коридоре! Лена с воплями забегает в комнату. Мальчишки пошли открывать шкаф, на всякий случай вооружившись ножом и половником! Шкаф пустой. Сергей закрыл дверцу шкафа и моментально стук повторился в тот же шкаф!
Мальчики забежали в комнату с глазами, похожими на теннисные мячики, и прыгнули на диван, а дальше происходило примерно так. Стук сначала в шкаф, потом в дверь комнаты, потом по подлокотнику кресла, в котором сидела Лена, а потом над головой Лены... Бедная Ленка с криками «Ё-моё, что это???» перепрыгнула с кресла на диван. Нам всем сразу захотелось по домам, но было жалко и страшно оставлять нашу Ленку одну. Я предложила ей переночевать у мамы, она, в свою очередь, предложила нам остаться ночевать у неё. Что нами тогда двигало - не знаю, но мы остались, предварительно отпросившись у родителей.
Никакой пошлости не было, все мы тогда были хорошими друзьями, без поцелуев и тому подобного... просто друзья! И вот - ночь. Мы с Леной легли на раскладном диване, мальчишки на полу. Дверь, ведущую из комнаты в коридор, закрыли. Мы долго лежали, болтали, и примерно в час ночи СТУК В ДВЕРЬ КОМНАТЫ!!! После того, как мы с Леной перестали визжать, мальчишки встали и открыли дверь, там никого не было, мы пошли на кухню, там тоже никого, идём обратно, дверь в комнату закрыта! Кто закрывал? Никто! Сон как рукой сняло. Свет включен, мы сидим, боимся разговаривать. Мурашки по коже. Да что там мурашки... даже у мурашек мурашки. Кое-как дождались утра и все разбрелись по домам. Потом Лена нам рассказывает... дальше с её слов.
«Вы когда ушли, я пошла мыться. Лежу в ванне. Стук в дверь ванной комнаты. Я от страха расплакалась и сквозь слёзы стала говорить: «Никого нет дома, уходите. Я никого не пущу.» Стук повторился, но уже тише. Я вылезла из ванны, оделась. Тихонько открываю дверь, выхожу из ванной, дверь в комнату закрыта, хотя я её не закрывала. Мне так стало страшно, я собралась с мыслями, сняла с шеи крестик свой, и, держа его перед собой, открыла дверь. Захожу в комнату, а там в секции открыты все шкафчики и ящички. Я пулей оделась и убежала к маме. Рассказала ей всё. Она пошла со мной домой. Пришли, всё тихо. Секция в полном порядке, всё закрыто, короче, как будто ничего и не было.
Мама мне поверила, потому что, глядя в мои испуганные глаза, невозможно было не поверить. Пошла она к соседке, спросить, кто жил в этой квартире до меня. Оказалось, раньше здесь жила бабулька с очень скверным характером. При малейшем шуме стучала то по батареям, то по полу, намекая тем самым, чтоб перестали шуметь. А так как шумом она называла всё, начиная от простых разговоров (стены тонкие, слышно, как кашляют соседи) и заканчивая громко включенным телевизором, то это значит, что она постоянно стучала в стены, пол и батареи.
Умерла она в этой квартире. Её, видимо, парализовало, она упала у окна и, чтоб привлечь к себе внимание, стучала по батарее, а соседи подумали, что опять жалуется, сделали телевизор потише, сами перестали кашлять, чтобы не раздражать вредную соседку. И только когда обратили внимание на то, что вот уже два дня как бабушка не стучит, не жалуется, забили тревогу, но поздно... Вот так.»
Лена с мамой освятили квартиру, но стуки не прекратились. Мама Лены эти стуки тоже слышала и не раз слышала Ленин голос за дверью, хотя, как оказывалось, Лены дома не было... Что это? Необъяснимо. Квартиру продали, но, насколько я знаю, в этой квартире надолго никто не задерживался...


А я скучал по Вам, мои дорогие!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многия мудрости, как известно, многия печали. Поэтому последние года три-четыре сплю по два-три часа. Иногда вообще не удается заснуть. Вопросец многоуважаемой публике: назовите хорошее снотворное, только лично опробованное. Фенозепам уже не достать ни за какие деньги, осталось всего ...
Фееричный автор Роман Мацюк: "Людина, яка промовляє фразу „розкладка клавіатури компютера“, на мій погляд, марне тішить себе ілюзією, що ніби-то розмовляє по-українськи. Українець скаже так: „розклад клявіш ме́тика“. Ось..." Отсюда Его ...
Ближневосточный вариант "онижедети" и пример реагирования полиции. Почему в Израиле не будет майдана? Два арабских ребенка напали с ножами на израильских полицейских в историческом центре Иерусалима и были нейтрализованы ответным огнем. Один из нападавших убит, второй ранен. Ранение ...
Хотите с утра проверить свою эрудицию? Велкам! ...
Из фильма "Алмазы для Марии" (1975), режиссёры Олег Бондарев Владимир Чеботарёв. Композитор Александр Флярковский на стихи Николая Рубцова. Фильм снят по мотивам книги Юрия Скопа "Алмаз Мария". Жанр - криминальная драма. Иван, порвавший с преступным миром, держит у себя мешочек с ...