Квартира в Яровом

топ 100 блогов kvyvy25.12.2022 Не прошло и полгода, как я вспомнил и решил показать вам съемную квартиру в Яровом, где мы жили в конце июля этого года.

Яровое - небольшой провинциальный городок, иногда кажется, что жизнь в нем застыла и остановилась. Это последние несколько лет, с недоступностью заграницы, наблюдается некоторое оживление.
А предыдущая большая движуха, судя по всему, была там в конце советского периода. Тогда в этом маленьком городке построили целых два квартала новых многоквартирных домов, которые в Сибири часто называют "улучшенной" планировки. Улучшенная эта планировка по сравнению с хрущовками, но в целом так себе. Но в те давние времена люди, получившие эта квартиры, думаю, были счастливы.
И вот складывается ощущение, что с тех пор жизнь и замерла. Потому что большинство квартир в Яровом сдаются примерно в том состоянии, которые они были на момент постройки, разве что побелку/обои обновили. И мебель тоже с тех самых времен, а иногда кажется, что и постельное белье.
Исключения, конечно, бывают, но не часто. И в этот раз нам повезло с таким исключением.
Последнее время снять квартиру накануне поездки стало достаточно затруднительно. Нет, можно, конечно, заказать заранее, тут без проблем, кроме единственной: погода в Сибири не очень стабильная, поэтому можно попасть в период дождей. А в дожди в Яровом делать совершенно нечего, если, конечно, вы нацеливаетесь на пляжный отдых, а не тусить по ночам.
Поэтому последние года три мы с большим трудом находим себе практически единственный вариант. Вот и в этот раз нам досталась на двоих четырехкомнатная квартира в самом дальнем от озера доме: других вариантов просто не осталось. Но нам так наоборот так даже нравится: вместе с пляжным отдыхом получаешь еще и дополнительный моцион. )
Правда, одна комната из четырех была нам недоступна. Хозяева, судя по всему, сложили туда всё самое ценное, и закрыли её. Судя по всему, это было то, что недружественные ныне англосаксы называют master bedroom. Забавное название, если перевести буквально, то получится спальня мастеров. )
Несмотря на то, что летом в этих краях бывает достаточно жарко, кондиционеры тут тоже крайне редки. Всего раза два за уже солидное количество поездок нам попадались такие квартиры. Вот и в этот раз, несмотря на относительно хороший ремонт, кондиционера не было. Но был уже конец июля, плюс удачное расположение квартиры по сторонам света, в общем, было комфортно и без него.
Стоила такая квартирка 3500р. сутки.

Арка из коридорчика в зал.
Квартира в Яровом

Кухонька.
Квартира в Яровом

Квартира в Яровом

Снова зал.
Квартира в Яровом

Квартира в Яровом

Пластиковый "стим-панк" в санузле. Но я даже поддерживаю такую открытую разводку. В случае чего найти и устранить течь будет гораздо легче.
Квартира в Яровом

Раковина в ванной
Квартира в Яровом

Вообще надо сказать, что некоторые гости ведут себя крайне неаккуратно в съемных квартирах. Здесь, мне кажется, больше всего пострадал санузел. Такое ощущение, что в душевой кабине пара кабанчиков пыталась заняться сексом, в результате одной створки как не бывало, а сама кабина потеряла устойчивость.
А в туалете пьяненький слоник не удержал равновесие и с размаху приземлился на унитаз. Унитаз оказался крепким и выдержал, но вот устойчивости тоже лишился, поэтому при использовании по назначения шатается и характерно постукивает.

Первая спальня, скорее всего детская.
Квартира в Яровом

Квартира в Яровом

Вторая спальня.
Квартира в Яровом

А вот вечерний вид из лоджии в сторону озера. До него примерно 2 километра.
Квартира в Яровом

Он же, только в форме видео.

Правда, не полная: недостаток съемки видео со смартфона - нечаянно прикасаешься к экрану и видео останавливается, а ты этого даже не замечаешь. )

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
15.12.2022 Шляпа
11.12.2022 НГУ
Архив записей в блогах:
МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ ЛУКА: Обретение образа Божия. Христос посреди нас, дорогие мои читатели! «Погребох перваго образа доброту, Спасе, страстьми, юже яко иногда драхму, взыска‌в обрящи», – слышали мы сегодня в каноне Андрея Критского. Каждый из нас носит в себе образ ...
Господа, внесите ясность в вопрос: периодически, при чтении политических срачей, встречаются фразы типо "Как известно, в 2008-м американцы отключали GPS над Грузией..." Я не догоняю. По моим чайницким представлениям, приемник GPS вычисляет координаты на основании разницы во времени прихода ...
Уезжает наш очень хороший друг. Даже не хочу об этом думать. Сделала ему pop up открытку, дочка сделала ему пчелку из резиночек. ...
...
При разборе последнего письма выяснилось, что про подстройку снизу почти никто ничего не понимает. Чем она опасна, в каких случаях она уместна и как ее правильно использовать. Подстройкой снизу периодически пользуются все люди. Самая простая вежливая просьба - это уже маленькая ...