Квадроциклы опаснее мотоциклов

топ 100 блогов SwaEgo23.10.2010

В Квадроциклы опаснее мотоциклов


Американские ученые сделали вывод, что популярные четырехколесные мини-внедорожники (квадроциклы), так называемые ATV, гораздо опаснее для своих водителей, чем мотоциклы.



Как уточняет Reuters, название ATV происходит от английского словосочетания all terrain vehicle — вездеходная машина. Попавшие в аварию водители ATV на 50% чаще погибают, чем люди, получившие травмы в результате участия в соревнованиях на мотоциклах высокой проходимости, например, мотокроссе.



В«Есть мнение, что четыре колеса безопаснее двухВ», — говорится в сообщении Кассандры Виллегас из Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, — Но мы доказали обратное. Люди, попавшие в аварию на ATV, имеют больше шансов получить серьезные травмы или погибнуть".



В ходе исследования, ученые обследовали 60 тысяч человек, получивших различные травмы во время вождения ATV или при управлении мотоциклом. Исследователи пришли к выводу, что водители ATV на 55% чаще оказывались в отделениях интенсивной терапии.



Как полагают специалисты, причина повышенной травмоопасности еще и в том, что при аварии шлемы были на 60% мотоциклистов и лишь на 30% водителей мини-внедорожников.



Напомним, ране сообщалось, что британские медики нашли способ уменьшить смертность при ДТП. Они предлагают вводить в кровь пострадавшим в ДТП препарат, способствующий свертыванию крови, что поможет сохранить десятки жизней ежегодно.



По материалам: Reuters

Серия сообщений "Жизнь":
Часть 1 - Мои мысли или Башни.нет
Часть 2 - Российская история глазами школьников :-)
...
Часть 62 - Правдивые замечания про нас.Наша Раша
Часть 63 - Обитаемый космос(видео)
Часть 64 - Квадроциклы опаснее мотоциклов
Часть 65 - Москва-октябрь 93-го

Оставить комментарий

Nikita Chistyakov 17.12.2018 23:09
Полезная статья
Архив записей в блогах:
Мне всегда хотелось иметь огород без хлопот. Чтобы особо не гнуть спину, не ползать на коленках, не сражаться с сорняками. И я нашла в этом году выход. Я завела огород на окне, на подоконнике. Начала с лука на зелень. Купленный репчатый лук прорастает и я поставила его в воду на всех ...
Как сообщает информационное агентство " Интерфакс-АВН ", Китай рассматривает возможность приобретения у России дополнительной партии самолетов семейства Ту-204. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в российском авиапроме. "В ходе проводимых переговоров китайская сторона ...
Копирайт на фотке есть. Юзера zyalt я зафрендил одним из первых, отличный фотограф, делает интересные репортажи, очень нравилось его читать смотреть, но вот после этого (ссылка чуть ниже) я его из френдов вычёркиваю. И даже не за то, что ...
Фотограф: Ellen Von Unwerth Модель: Anja Rubik 2009 ...
Медведь Войтек. Был куплен в Иране польскими солдатами за несколько банок консервов. Потом корпус был переброшен в Италию. Солдаты оказались прекрасными дрессировщиками. Во время кровопролитных боев при Монте-Кассино Войтек помогал ...