Кузя растёт

топ 100 блогов ru_cats16.12.2013 В начале сентября я писала, что у нас появился подобрашка Кузя. Кормили бедолагу из соски, помогали писать-какать.. Думала писать про него почаще, но как-то закрутилась...Но два кота – это, оказывается, очень интересно!!!

Кузя растёт IMG_3086
За прошедший период на нашем двукотажном фронте произошли значительные перемены. Кузе был куплен лоток и детский наполнитель, и туалет был устроен в маминой же комнате, где и карантинился подобранец. Все это было проигнорировано, в лотке мы с удовольствием играли, а пИсали где-то по углам. Мы ему и тряпочку обписаную клали туда, но как-то бесполезно было. Потом малой был выпущен на свободный выпас (после визита к вету), где от тут же и разобрался, куда какие надобности в этой квартире надо относить. Честно говоря, такой догадливости от мелочи я как-то и не ожидала. Опасения были касательно комкуемости наполнителя (как бы не налопался), но нет, всё путём. Только любовь теперь у нас к горшку, очевидно, навеки. Он копает ямку со страстью, с такой же страстью закапывает. И за себя, и за Мартушу. Интересный факт: после Мусика остается аккуратная кучка какашек поверх сооружения из наполнителя, после Кузи – всё закопано тщательнейшим образом. И каждый шорох в лотке непременно заканчивается появлением там Кузи – Что тут у вас? Я помогу! – и наяривает в горшке!! Пришлось купить лоток побольше, с бортиками, потому как однажды мы застали археолога, лежащего на наполнителе, ровным слоем рассыпанном по всему туалету.
После выпуска на волю бегал везде, мигом научился залезать на кошачье дерево, выселив с него Мусика. А засыпал по принципу «бензин кончился». Только что играл и баловался, бум- спит. В самых неожиданных местах. Спускался вниз головой у мамы по руке – на полпути так вниз башкой и заснул.
Кормление. Вот так кормили в первый день:
Кузя растёт IMG_3075
Потом купили в ветаптеке молочко РК и лопали так:
Кузя растёт 1
Потом решили (подсчитав примерный возраст), что пора давать прикорм. Угостили из соски Тёмой разведенным. Вычавкал и на последующие попытки дать дитяте молочка шел в категорический отказ, скандируя: «Мясо! Мясо!» Так мы перешли на «взрослую» еду Про сейчашнее питание писать не буду, закидают тапками поборники правильного питания. Но малой ест ВСЁ!!! Консервы кошачьи с наименьшей охотой, еду натуральную – как неделю не жрамши! Капусту, фасоль, сладкую гречку, пирог с яблоками, вареную рыбу, творог, кефир…всё!!! Не подумайте, что мы - хозяева идиоты, никто всем этим кота специально не кормит. Но у нас повелось так, что если кто-то что-то ест (заведомо для кота несъедобное), а Мартуша пришел клянчить, то ему с чистой совестью протягивают понюхать кусочек со словами: «Мусик, ну ты же это не будешь!» И Мартуша, убедившись в несъедобности предложенного, уходит со словами: «Как вы такое жрёте?» С Кузей этот фокус не прошел НИ РАЗУ! Поэтому бОльшая часть его рациона – это натуралка. По ходу дела задам вопрос, который давно хочу задать уважаемому Сообществу. Все твердят, что смешивать натуру и сушку – зло. Но можно сушку и качественные консервы. Хорошие консервы, как неоднократно обсуждалось, это те, где львиная доля мяса (или рыбы, в зависимости от того, что заявлено на этикетке) и мало всяких непоняток типа муки, субпродуктов и проч. Ну, короче – мясо! А теперь, собссно, вопрос – какая разница между сочетаниями «мясо+сушка» и «консервы (т.е. опять же мясо+ сушка»??? В желудочно-кишечном тракте вырабатываются ферменты в ответ на поступивший туда пищевой комок, и для желудка, грубо говоря, нет разницы, кинули в него натуру или консервы. Там все зависит от состава «белки-жиры-углеводы». Или я в чем-то ошибаюсь?

Но продолжу рассказ. С Мартушей отношения наладились. Тот вначале проявлял некоторое любопытство:
Кузя растёт K_M
потом интерес, потом совсем подружились.У нас с соседями скоро разладятся, потому как эта банда мирно сосуществуя весь день, ночью устраивает оргии. Скачут по квартире, ходят по стенам (судя по звукам), орут и воют, топают по нам аки кони. Орут по очереди, так что опознать победившую сторону не удается.
Вес у нас на сегодня 2400 г. Мы длинные и тощие, как велосипед. Приглядываемся к внешности. Напрашивается мысль, что «бабушка наша согрешила» (с) не только с водолазом:) Судя по острой мордочке и Ушам – орики были (ну, может рядом прошли:).. лапы крупненькие, мохнушки между пальцами, как у кунов. А характер, конечно – гопник обыкновенный! Но, зараза, ласкучий! На ручках очень любит поспать:
Кузя растёт Spit
Движок в нем от трактора, и включает он его частенько. Особенно хорошо это ночью, когда это тельце пристраивается у тебя на голове и тарахтит. Пока это умиляет, особенно если учесть, что Мусик наш – это барин-британец, который ну совсем не сидит на ручках, обглаживается только когда сам захочет и к нам относится с некоторым снисхождением, как к существам в принципе безвредным, но со странностями.
Основные качества характера Кузьки- бесстрашие и любопытство. Нос суется везде, причем создается такое впечатление, что он существует одновременно во многих местах. Особенно показателен случай, когда мама шла на кухню мимо кошачьего дерева в гостиной. Кузя дремал (!) наверху. Выйдя из гостиной в коридор, мама об него споткнулась… И не боится ничего из обычных «кошаковых» страхов. Пылесос – главный монстр в доме и гроза Мартуши – это чудовая штука, которую надо нюхать, трогать лапой и совать свой нос под щетку. Все время боимся хвост намотать на турбощетку, блин.. Попробовали его «попылесосить», уменьшив мощность до минимума – удивленно так сидел, смотрел, как щетка по пузику елозит.
Вот так мы живем-поживаем. С любимрй игрушкой:
Кузя растёт S_korovoy
С Мартушиком по лавкам:
Кузя растёт S_Martushkoy
И смотрите, как подрос подкидыш наш:
Кузя растёт Today

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну да нам не привыкать. А как ты сейчас выглядишь, ...
Способ предотвращение  третьей мировой,  кто лучше предложит? История учит одному, она ничему не учит. Арабским лидерам надо почитать   историю завоевания Батыем   Киевской Руси. Пока князья  отсиживались по своим уделам. ...
И не надо даже произносить фразу до конца, правда? Большой – это Большой, и нет человека у нас, кто бы не знал, что речь о Большом театре. Мне очень сюда хотелось! Вот только покупка билета представлялась или непроходимым квестом, или полным после нее банкротством. (Забегая вперед, скажу, ...
капслоком кстате ...
Как сообщил комсомольский-на-амуре городской ресурс komcity.ru , 3 июня 2020 года началась транспортировка из Комсомольска-на-Амуре с ПАО « Амурский судостроительный завод » по Амуру во Владивосток на сдаточную базу предприятия корвета проекта 20380 «Герой Российской Федерации ...