РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДИЩЕ

топ 100 блогов ru_cats15.12.2013 Оно сидит у нас в ванной и будет сидеть ещё две недели – до самого Нового года.

Вот преамбула.
Я живу в Туапсе. Здесь традиционно очень много уличных котов и кошек. Тепло, юг, зимой температура крайне редко заходит в минус. Кошек никто не обижает, многие из них вообще домашние в свободном выгуле.
Я к тому, что, прожив здесь четыре года, об уличных кошках не беспокоюсь, хотя, честно говоря, за это время не выдержала и всё-таки подобрала троих. После чего решительно запретила себе обращать на бродяжек внимание – ибо всех не соберёшь, а их, собственно, и без меня «неплохо кормють» (с))
И тут грянула Олимпиада-2014 в Сочи, и как у нас говорят, на Красной Поляне стали нагонять зиму. Не знаю, правда это или слухи. Но такой зимы я не припомню – снег действительно выпал, и морозы рванули до минус десяти.
Я понимаю, что большинству из вас эта цифра покажется смешной. Но туапсинским котам она таковой не показалась. Они привыкли, что юг. Что тепло.


У нас в горпарке недалеко от моего дома жил большой тёмно-серый пушистый кот. Ему там поставили картонную коробку, и все его кормили. Ну и я тоже.
И тут, когда завернули морозяки, этот кот перестал у меня из головы совсем выходить. Гляжу погоду в Интернете, первая мысль – бля, кот же!! Своих наглаживаю, и опять думаю – как он там сидит на морозе, покорный, в своей сраной, извините, коробке…
Взять его домой – мне уже и с троими тесно. Они будут его рвать. Он не приучен к лотку. Он болеет хрен знает чем, возможно, и лишаем каким-нибудь стригущим.
И что скажет моя мама?!
В общем, всё думаю и думаю. Ночами не сплю из-за дурацкого этого кота.
Вот запал он мне в душу, и всё тут.
Ну и наконец, мой ребёнок, слыша мои непрерывные стенания по коту, позавчера, пока я была на работе, сбегал в парк и принёс кота к нам.
Запер в ванне, поставил лоток и налил тёплого молока.
Я пришла с работы и выпустила кота, наконец-то хорошенько его разглядев.
При моей-то близорукости в минус пятнадцать…
Ребята…
РЕ-БЯ-ТАААА…
Уши у него свёрнуты в трубочку, морда вся в коросте, задняя лапа атрофирована, и в завершение банкета… он оказался БЕРЕМЕННОЙ КОШКОЙ НА СНОСЯХ!!!
«Ленин! Тут и сел старик»… (с)))
Ну что…
Вчера свозили её к вету. Вет вколола два укола, ещё два шприца дала с собой, чтоб вколоть через неделю. Кошка родит вот-вот. Не исключено, что от уколов котята родятся мёртвыми или нежизнеспособными, но не лечить ЭТО нельзя.
«ЖУТЧАЙШАЯ чесотка», – сказала вет. Сами можете, мол, заразиться.
Котю мы назвали Чучей. Она так и сидит в ванне с ковриком, лотком и миской. Сидит очень тихо, смирно, ничего не просит, греется у батареи и ест как не в себя.
Мы повыгоняли по комнатам остальных шипящих коточуд, драим ванную, коридор и нервно почёсываемся.
В общем, да, это Рождество, братцы.
Как-то вот так…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у нас один дико популярный сервис в Норвегии, который мне очень нравится и который мы и все соседи постоянно используем. Ресторан дома :-)) Идея в том, что вы заказываете меню на неделю (или на 1-4 дня), и вам привозят домой набор продуктов и рецепты. И вы, используя эти рецепты, ...
Читаю сейчас Норвича "Историю Византии". А по Диснею периодически показывают мультик "Принцесса София", и вот там под титры идет песенка, а в песенке есть строчка "Я хочу понять, как же мне принцессой стать", и хор на подпевках такой - "принцесса Софиииииия!"... Учитывая принцип ...
Энн Хэтэуэй в четверг на улицах Манхэттена. ...
Самые высокие туфли которые я носила были 5 см. каблука. И вот сейчас, впервые в жизни, у меня появились туфельки 6.5!!! Я знаю многие с легкостью носят от 8-ми и выше. Для меня это было мучительно. Плюс высокий рост и без них. А в эти нога попала и мне ...
Иной раз современное искусство - прекрасно и удивительно. Вот эта картина - нечто. Что было бы, если бы... сталинский стиль остался по сию пору. Беленикин Валерий Егорович (род. 1961). «Повторение» . 2008 год. ...