Курская область и северокорейцы

«Много противоречивой информации на эту тему. Наверное, так к этой информации и надо относиться»
Что означают слова Пескова? Придет время и будут озвучены точные данные. А пока что нет причин что-то отрицать и что-то опровергать. Пусть сотрудничество России и КНДР никого не беспокоит. «Формулировки в договоре не нуждаются в моем уточнении, они достаточно однозначные»
Согласно договору о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между РФ и КНДР, страны могут оказывать военную и иную помощь друг другу в случае нападения на одну из них.
Как вы понимаете, ситуация с вторжением ВСУ в Курскую область попадает под это описание. Согласно любым юридическим подходам, военное сотрудничество в данном случае вполне правомочно. Курская область во всем мире признана территорией России.
Что касается Украины, то у нее есть только обещания о намерениях продолжать обещать со стороны западных стран. Но нет международных соглашений, подобных российско-корейскому. Никто из обещающих не горит желанием отправлять своих солдат. Только наемники приезжают из стран Запада.
|
</> |