рейтинг блогов

Курсы разработки сайтов

топ 100 блогов vespasianus27.07.2017Интернет

Курсы разработки сайтов

Во всем мире цифровая экономика стремительно растет, все больше компаний хотят заниматься коммерческой деятельностью в интернете. Параллельно растет и спрос на создание сайтов.

Web-разработка уже входит в список наиболее востребованных и перспективных профессий. Как с нуля изучить основы сайтостроения и получить престижную и высокооплачиваемую работу?

Оптимальный по качеству и временным затратам путь – это курсы разработки сайтов. Сначала проходится верстка сайтов, обучение которой заключается в освоении современного языка разметки HTML-5 и инновационных каскадных таблиц стилей CSS-3. Следующий этап – курсы PHP, навыки работы с базами данных и динамическими сайтами.

Обучение веб-разработке сайтов.

Какие курсы разработки существуют

Веб-разработка разделена на несколько специализаций, что обусловлено высоким развитием веб-технологий, так что на практике наиболее востребованы именно узкие профессионалы в одном из подразделений сайтостроения.

  • Визуальный дизайн пользовательских интерфейсов.
  • Курс HTML и XHTML. Курсы CSS. Обучение верстальщиков.
  • Программирование на Javascript, обучение ПХП.

На первом этапе обучения новичок приобретает общее представление обо всех разделах веб-разработки, а в дальнейшем может выбрать наиболее персонально привлекательную специализацию.

Курсы программирования.

Что такое верстка и веб-программирование

Под версткой понимается создание программного кода страниц сайтов на языке разметки HTML. На практике задачей верстальщика является преобразование графического интерфейса, нарисованного дизайнером, в HTML-код.

Таким образом, верстка – это подготовка фундамента для виртуальной недвижимости (так часто называют веб-сайты). После этого сверстанные веб-страницы попадают на рабочий стол к программисту.

Что же делает программист? При помощи программных сценариев статические страницы сайта превращаются в динамические, интерактивные. То есть, в зависимости от поведения и пожеланий посетителя, веб-страница так или иначе отвечает, реагирует, тем самым помогая человеку в достижении каких-либо целей.

На курсах разработки теория и практика идут параллельно. После каждой лекции производятся эксперименты на реальных сайтах, опубликованных в интернете.

Когда студент изучит на примерах все хитрости и тонкости разработки сайтов, отработает все знания и методики на реальных интернет-проектах, то после получения диплома из учебного заведения выйдет уже полностью готовый к самостоятельной работе верстальщик или программист.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давид Виннер провел день с богословом и философом Андреем Кураевым – одним из самых узнаваемых священников русской православной церкви. Почему Андрей Вячеславович находится в оппозиции к руководству РПЦ, за какие убеждения Патриарх хочет лишить его сана, и каково его мнение насчет ...
Сегодня, в первый понедельник месяца, мы начинаем новый регулярный пост - про интерьер, ремонт и прочий уют! Задать вопросы, вдохновиться на ремонтные подвиги, похвастаться результатом трудов, найти занавесочку мечты, поспорить о вкусах - все сюда! ...
Сидим в парилке. Заходит очередной дядька. Залез на верхнюю полку, сидим дальше. Минуты через две обращается к другому, рядом сидящему: - У вас федоровский? - Да. Я тоже заметил, что у вас федоровский. - Нет, у меня акимовский. У жены федоровский, а себе я акимовский взял. - А у меня вот ...
Ранее в этом журнале уже разбирались вопросы деглобализации (в плане прогнозов турбофеодальной раздробленности и ограниченного неонатурального хозяйства, а также в плане выгоды демонтажа больших иерархий)*. Вчера мне в связи с этим подбросили статью Джоэла Коткина (довольно известного и ...
Вот не могу я понять, хоть убейте, зачем ходить без трусов? К примеру, собираются гости в ресторане, обязательно какая -то дурочка, поправляя платье, заявит:"Я сегодня без трусиков, не хотела, чтобы на платье выделялись". Что бы что не выделялось? Ужас, хоть покупай трусы и раздавай на ба ...