Курилы туда, Курилы сюда, Россия большая, не обеднеем.

топ 100 блогов 201502.09.2016 Оригинал взят у Курилы туда, Курилы сюда, Россия большая, не обеднеем. bergen_rus в Курилы туда, Курилы сюда, Россия большая, не обеднеем.
В.В.ПУТИН: «Речь не идет о каком-то обмене, о каких-то продажах, речь идет о поиске решения, при котором ни одна из сторон не будет чувствовать себя ни побежденной, ни проигравшей», — сказал Путин.

«Нам бы очень хотелось с нашими японскими друзьями найти решение этой проблемы», — отметил президент, добавив при этом, что «мы не торгуем территориями».

«И если мы добьемся такого же высокого уровня доверия с Японией как и с Китаем, то «можем найти какие-то компромиссы»
, — заявил Путин.

Ну вот и наступила ясность в вопросах по Курилам. Ничего продавать, или выменивать у японцев Путин не собирается. Он решил просто так отдать, безвозмездно, в качестве доброй воли, в знак доверительных ПАРТНЕРСКИХ отношений.

Действительно, если бы Россия потребовала от Японии уступок территориальных требований, или стала бы торговаться -"мы вам острова, а вы нам инвестиции", ну или на худой конец - "мы вам острова, а вы за это снимаете санкции с Ротенбергов", то выглядело бы всё это, по мнению Путина, мелким торгашеством. Но, на то он и Путин, мелочиться он не привык, особенно когда речь заходит о знаковых и судьбоносных для России вещах, здесь наш кормчий всегда подчеркнуто великодушен и с барского плеча щедр. Поэтому решено - «Кемска волость! Да забирайте!», буду я ещё тут мелочиться, мол не царское это дело, торговаться.

Говорить со здравомыслием, что неприемлемым является, как вариант торговли, так и вариант разбрасывания казенными землями, в путинской России не приходится.

Весь курьез путинской внешней политики последних 15 лет заключается в том, что если кто-то решил плюнуть России в лицо, или двинуть ей условным кулаком по скуле, то Путин в ответ, традиционно встает на колени и начинает судорожно ловить руку обидчика, что бы поцеловав её, надеть на неё ещё и перстень с драгоценными камнями, в знак замирения. Все эти ролевые садомазо игры Путина с партнерами, российской общественности преподносятся всякий раз, как невиданная щедрость русской души и традиционное русское великодушие. Мы мол казенными землями не торгуем, мы их просто так раздаем, от великодушия.

Курилы туда, Курилы сюда, Россия большая, не обеднеем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Накрыло  тут моих друзей волною ностальгии. Не то, чтобы  "назад, в СССР", но  есть что вспомнить. Забегая вперед, скажу, что во все времена люди жили по-разному. Но присутствие государства в своей жизни и    безотказную  работу социального лифта&nbs ...
Чем ...
Интересную точку зрения вчера прочитал у одной блогерши, она часто комментирует, и комментирует разумно. Сейчас эта женщина - завязавший алкоголик, завязавший наркоман, 4 года не принимает и не употребляет, помогает другим. Как я понял, активно работает в сообществе "Анонимные ...
Кот Камышовый недавно удивлялся что вот в США чуть не полголливуда и прочее про недоверие власти самых разных уровней и то, как они там плетут козни, а герой их превозмогает. А у нас выражение недоверия власти воспринимается как подрыв устоев и призыв к насильственному свержению - причем ...
Тексты не мои, я отмойрила их под тщательным присмотром коллег, поэтому от оригинала отличаются, связи отформатированы на 100% в пределах допустимого на этот момент времени. Посмотрим на результат, такого опыта ещё не было, чтобы через текст автора в полевых автора нити распутывать, прям ...