Курьезы майдана

топ 100 блогов fish12a28.01.2014 Курьезы майдана
Вы помните с чего начиналось?

Янукович хотел в ассоциацию с ЕС, но весной, через месяц, в марте. После того, как выторгует удобоваримые условия.

Майдан же вышел требовать того же, плюс "кружевные трусики", прямо сейчас, в ноябре. Ждать апреля-марта они не хотели.. На драконовских условиях, заложенных в соглашении.

При этом, в соглашении четко проводится линия отказа Украины от незалежности. Экономической и политической.

Майдан же вышел в том числе и за "незалежностью" Украины.

Это первый курьез))

Что было дальше?


А дальше в ночь на 1 декабря произошла эпическая битва между "правым сектором" и "Беркутом". В это время ониждети спали, но им пришлось проснуться.

Позже Правый сектор окреп, пополнил свои ряды, завез боевиков со всей страны, вооружился и экипировался.
И кинулся в бой.

За что?

А я вам скажу за что:

"Ответственность за координацию насильственных действий взяла на себя ультраправая группировка "Правый сектор", с одним из руководителей которой встретился корреспондент Guardian.

"Очевидно, что популярность "Правого сектора" растет, и те, кто бросает "коктейли Молотова", подвержены его идеям."
Guardian
Андрей Тарасенко (один из  руководителей правого сектора) в частности сказал: "Для нас Европа не является целью. На самом деле присоединение к Европе означало бы смерть для Украины. Европа станет смертью для государства и для христианства".


Об этом они трубят везде. А майдан делает вид, что не слышит. И поддерживает кровопролитие.

В итоге возникает второй курьез.

Из всех сил в ЕС собирается только Янукович. В том числе и этим объясняются его попытки не поссориться с Европой окончательно, и очевидно, что запад должен бы поддерживать его.

Майдан же со своей "оппозиционной армией" нациков и фашиков в Европу не собирается. Только старательно делает вид. И при этом открещивается от боевиков, которые живут и столуются там. И руководят майданом тоже они. Но об этом вслух не говорят. В результате все это выглядит цирком и детским садом.

И тут еще одна коллизия:
Что поддерживают там послы Европы?? То, что декларирует Правый сектор? А зачем им это надо?  По хорошему, если они хотят европейского будущего Украины, они  должны бы поддерживать Януковича, который остался единственным, кто туда собирается.

Но они посещают майдан, где совещаются в захваченных государственных зданиях.

Поэтому майдауновская кампф борьба выглядит театром, спектаклем с декорациями.

И то, что декларируется  - смешно и нелепо. Но девачки и мальчики, которые хотят кружевных трусиков и европейской демократии, и не любят Януковича, ведутся. И поддерживают силы, которые уводят страну от Европы.

На самом же деле все очевидно. Если отбросить весь белый шум, декларации "руководителей протеста" и мозгопромывательные спичи со сцены.

И писать об этом не имеет смысла.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Варлам Шаламов 17 января исполняется 40 лет со дня смерти писателя Варлама Тихоновича Шаламова (1907—1982). А почти 50 лет назад, в начале 1972 года, произошло любопытное и довольно знаковое событие в советской литературной и общественной жизни. 23 февраля Шаламов опубликовал в ...
Жизнерадостные и завораживающие натюрморты фотографа Luiz Laercio "Жёлтый" "Red Tequila" "Le Coq d'Or" ...
Один мой знакомый как-то рассказывал о капризах своей беременной жены.  - Прихожу как-то с работы. Смотрю - она, босая, беременная и на кухне, с восьмимесячным животом, стоит на столе и сосредоточенно отковыривает штукатурку с потолка ножиком. И ...
чудесная история.Пианист Березовский приехал в Россию дать концерты. На выезде ...
узорчик! 12:07:52 _DSC1921 Taken on December 15, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.8 112.0 mm 1/400 200 Riga at Christmas Centrs, ...