рейтинг блогов

Купить биткоин: за и против на сегодня

топ 100 блогов caligula30.08.2017Экономика

Купить биткоин: за и против на сегодня

Бум криптовалют продолжается. День ото дня появляются новости о новых рекордах стоимости криптовалют. Так, 29 августа, курс биткоина достиг рекордной отметки - в отдельные часы он торговался по цене 4560 долларов за один биткоин. Имеет ли смысл покупать криптовалюту сейчас?

Безусловно, данное решение требует анализа рынка. Оглянемся назад. Что мы видим?

Год назад стоимость биткоина колебалась на отметке 400 долларов США. Достаточно почитать статьи и обзоры годовой давности, чтобы понять - на тот момент это было шоком. Стоимость криптовалют казалась невероятно высокой, переоцененной многократно.

Однако на начало 2017 года стоимость Bitcoin возросла до $1000. Весной 2017 года - $2000. Летом - $3000. И это неслучайно. Каждое изменение в стоимости биткоина имеет под собой конкретные факторы, повышающие его значимость.

Так, произошли позитивные сдвиги в вопросах безопасности владения криптовалютами. Ряд интернет-площадок и магазинов приравняли биткоин к реальной платежной единице - ими стало можно расплачиваться. Ценность биткоина, естественно возросла. В июле произошло ещё более важное событие - биткоин официально признала Япония - ведущая держава в век компьютеров и информационных технологий. В этот момент стоимость биткоина подскочила почти в 2 раза.

Сегодня возможность использования биткоинов в качестве официальной валюты рассматривают и другие страны, например, Корея. Валюта "биткоин" (точнее - одна тысячная биткоина) появилась в сервисе WebMoney. Ожидается появление криптовалют и в других платёжных сервисах. Рост популярности биткоина продолжается и будет продолжаться, уверены специалисты. Оттого ожидается и рост его в цене.

Однако покупка биткоинов часто вызывает затруднения - их не продают в банках или обменах валют. Они могут быть куплены только по интернету и храниться в электронных кошельках. Например, купить биткоины позволяет сервис ProstoCash.ru. Если в ряде случаев покупка криптовалюты возможна только с банковской карты, то "простокэш" позволяет купить биткоины как со счета различных банков - Сбербанк, Альфа-банк, банк Русский стандарт, ВТБ24 - так и за электронные деньги (Яндекс, qiwi и др.).

Обратите внимание, что курс биткоина немного изменяется в зависимоасти от того, на что вы его покупаете. Так, при покупке за деньги Сбербанка курс может быть несколько выше, чем при покупке за Яндекс.деньги, но ниже, чем, например, за деньги со счета ВТБ24. Динамика курсов постоянно меняется, при выборе источника платежа актуальный курс тут же указывается на сайте. Мы рекомендуем проверить стоимость биткоинов при различных источниках платежа и выбрать наиболее удобный и выгодный.

Регистрация на сайте позволяет дополнительно сэкономить 0,05%.

Бум криптовалют не вечен. Опытные инвесторы не советуют вкладывать в "коины" последние средства. Но если вы владеете некоторым излишком - почему бы и нет. Биткоин явно не достиг предела роста, и взятие отметки в $4500 29 августа - лучшее тому подтверждение.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, здравствуйте. Вопрос достаточно конкретный. Девочке год и десять, слов нет. То есть, их два: му и ав. И все. В остальном все в порядке - очень хорошо понимает речь, хорошо соображает. С моторикой мелкой и крупной проблем нет. Ест сама и ...
Прастити, что без букетика и не протерла. Ламбруско тоже вчера выпила, сегодня пиво вот. И рекламный слоган моего давно бывшего работодателя. Приятного! Чин! И еще про еду для нищебродов - марципан со скидкой в Пятерочке! spb_witch йа закупилась, например, и отращиваю ...
Здравствуйте, дорогие мои! Прошу прощение за некоторое отсутствие в течении этих дней - в силу некоторых проблем со здоровьем был вынужден ездить к врачу =) По этой же причине, не успел сделать интересный отчет о каком-нибудь месте. Однако, ...
Всем привет! давно не писала в cotd и всем вам очень рада ) меня зовут Полина, а на ногтях у меня сегодня почти полная серость, которая при этом необычайно поднимает настроение, так как идеально соответствует погоде :) участники - кучка кико (279, 327, 329) а что сегодня на вас? :) ...
Когда стоят ясные дни, на небе ни облачка, бывает, Луну видно круглосуточно. Просто то она совсем бледное белое пятнышко, то становится яркой к закату. Здесь показана Луна ...