КУПИ СЕБЕ НЕМНОГО РФ!

топ 100 блогов Сергей Мурашов — 21.06.2011

  Наш президент, Д. А. Медведев, недавно объявил о своих планах по денационализации значительной части государственной собственности Российской Федерации. Предлагаю поразмышлять над тем, кому и зачем это нужно.

 

1. Сам господин президент объяснил грядущую приватизацию своим желанием видеть РФ страной частного предпринимательства, а не "государственного капитализма", т.е., цели, к которой Россию явственно продвигали всё последнее время.

Это славно, но кто из россиян сегодня может себе позволить участвовать в какой-то мало-мальски серьёзной финансовой акции?

- Российские пенсионеры, в подавляющем большинстве, существуют на нищенские суммы.

- Российские наёмные работники, в подавляющем большинстве, живут от зарплаты до зарплаты, не имея возможности даже на покупку приличного жилья, не то, что на инвестиции.

- Российский малый и средний бизнес, в основном, что бы там ни говорили с трибун, продолжает страдать от финансового кризиса, и сегодня не ясно, когда он оправится, и оправится ли вообще. Рассматривать его в качестве инвестора в момент, когда малый и средний бизнес сокращают обороты - по меньшей мере нереалистично.

- Крупный бизнес, уже поделивший Россию, и, благодаря соответствующей поддержке государства, продолжающий укреплять позиции даже во времена кризиса, несомненно, имеет возможности для дальнейшего приобретения государственрого имущества.

 

2. Нельзя забывать и о массе нелегальных денег, которые копятся в РФ. Все эти взятки чиновникам и сверхприбыли, купленные этими взятками, далеко не всегда находят выражение в особняках и особнячках, расположенных от Подмосковья до Лондона и Австралии, а часто лежат до поры в банках (финансовых учреждениях по всему миру), и в банках (стеклянных, металлических и др, зарытых в огороде, припрятанных на чердаке и т.п.).

Вот на эти-то "народные денежки" и будет приватизирована оставшаяся часть России, при условии, что этим людям будет дан соответствующий сигнал.

 

4. Известно, что чиновники за свою "помощь" часто получают не деньги, а определённые "обязательства", которые в будущем, по оставлении ими своего нынешнего поста, позволят в одночасье превратиться из скромного служащего в фигуранта из списка Форбс. Возможно, планирующаяся приватизация как-то связана с этим явлением?

 

5. В интернете имеется достаточно материалов, позволяющих предположить, что за время нахождения у власти Владимира Владимировича Путина, огромный пласт "общенародного достояния" оказался поделен среди крайне узкого круга взаимосвязанных лиц (см. Т.н. "50 семей"), фактически управляющих Россией с министерских постов и будучи владельцами значительной части российской промышленности.

Возможно, сейчас, когда, в приближении выборов, у г-на Медведева появились определённые собственные амбиции, ему захотелось, за наш счёт, создать свою собственную "группу поддержки?"

 

6. Мы все понимаем, что концепция "честных аукционов" так же отличается от реальных российских аукционов, как бег отличается от бега в мешках. Можем ли мы надеяться на то, что в данном случае аукционы не послужат к дальнейшему обогащению нечестных людей?

 

7. Приватизация даст казне России немалые средства. На что они будут пущены?

На дороги, которые одновременно являются и самыми дорогими, и едва ли не самыми плохими в мире?

На образование, благодаря которому каждый пятый россиянин уже считает, что Солнце вращается вокруг Земли?

На здравоохранение, которое сейчас вполне устраивает то, что едва ли не большая часть операций на детях производится на частные пожертвования?

На армию, которая терпит неисчислимые потери, воюя с собственным казнокрадством, воровством и расхлябанностью?

На МЧС, которое одно лишь не виновато в том, что Россия не первый уж год выгорает миллионами гектаров в год?

На МВД, которое, как его не переименовывай, продолжает защищать лишь себя, да тех, кто подороже заплатит?

Или на кмкие-то другие проекты, которые так же не дадут среднему россиянину ровным счётом ничего, если не считать шанса понюхать выхлоп от ещё нескольких Бентли, купленных на то, что когда-то было Россией?

 

Вывод: как ни хороша приватизация по сравнению с государствегнной собственностью, но я предложил бы объяить мораторий на денационализацию в России, до тех пор, пока здесь, наконец, не начнут жить по закону.

Иначе Россия очень скоро станет страной ста хозяев и ста миллионов неимущих.

 

А такие государства долго не живут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
33-летняя супермодель Ирина Шейк произвела сильное впечатление яркими снимками для известного французского журнала Paris Match. Звезда предстала в неординарных образах по мотивам клипа Джорджа Майкла "Too Funky" - в золотом (Леди Гага в аналогичном наряде снималась в клипе или Poker ...
Были в гостях у подруги, я заметила, что елка в доме подружки начала уже осыпаться. Они поставили живую елку еще 25 декабря, на католическое Рождество. Неизвестно когда вообще срубили ту елку. Подруга жаловалась на то, что весь дом в иголках. И что придется после православного ...
В ЖЖ есть Член (с большой буквы) Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников, известный в ЖЖ под ником Zergulio. Впрочем, что там ЖЖ – Колясников имеет уже общероссийскую известность: «Учитывая, что пишу о политике, рекламодателям я неинтересен, а значит полный ...
Вчера плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) «Академик Ломоносов» отправилась из Питера в Мурманск для заправки ядерным топливом. Летом следующего года она будет отбуксирована на 5000 км по Северному морскому пути к Певеку. Экологи считают, что для Чукотки достаточно энергии ветра. ...
南の島で全部脱ぎ! – Сними с себя всё на южном острове! Актриса, модель и гравюрный идол Уми Шинономе (26) на фотографиях Хиноробу Онодера (小野寺廣信) для еженедельника Friday, номер за 5 мая. ...