Купи г​***о

топ 100 блогов dveruki08.07.2018 Никто не знает, как там наши с эфиопами в хоккей вчера сыграли?

В пятницу вечером собрался, прыгнул в тачку и помчался в Ростов-на-Дону в Икею в Аксае и в Мерлен там же.
В Икее купил два шкафа (один платяной и один на кухню), загрузил в машину, переехал по подземной стоянке в Мерлен.

Купи г​***о

Картинка исключительно для привлечения внимания :)

В Мерлене была задача купить строительный тент 4*5 метров и посмотреть (и возможно приобрести) профлист-оцинковку на навес во дворе.
Купи г​***о bull_terier, помнишь, я слился со спора о будущем Россiи под предлогом изготовления навеса - вот це оно.

Так вот. Строительный тент почти за 800₽. По виду и на ощупь - как зелёный мешок под строительный мусор из этого же магазина. Тонкая плетенка однослойная. На сколько раз его хватит? На один?

Дальше. Профлист оцинкованный С8. 384₽ за единицу товара.
По моим впечатлениям, весит килограмм 5. В трубочку сворачивается усилиями одного человека. Металл гнётся пальцами. Его на забор даже не поставишь - смысл? Чтобы его ветерком погнуло?

Купил там же пару месяцев назад на ремонт «балеринку» своего лейбла Dexter. Хватило ровно на одно отверстие в плитке.

Вообще речь не про Мерлен, хотя в последние дни его модно обличать. Речь вообще про продукцию, которая в стране продаётся. Максимум прибыли при минимуме затрат в производстве. Вещь должна дослужить до конца гарантийного срока (если он есть), а потом сломаться, при этом желательно капитально, чтобы ее не ремонтировать, а купить новую.

Короче, в итоге нашёл в Таганроге (вчера объездил все лабазы на Мариупольском, Николаевском и Поляковском шоссе) профлист с честной толщиной 0,45мм, приволок домой в Тойоте. Потом поехал нарезал профтрубы на металлобазе. Опять припер на Тойоте.

Сегодня в планах все сварить и собрать. И будет у меня навес во дворе :)

Гости блога из-за рубежа, подскажите, а у вас там тоже одноразовое дерьмо в магазинах продают, или качество все же получше?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:34

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из интервью с Алексеем Германом В «Проверке на дорогах» под заминированным мостом проплывает баржа с советскими военнопленными. Их изображали зэки (основная статья — изнасилование). «Какие лица! — повторял Константин Симонов. — Какие лица!» Особенно ему нравился комбриг в центре. В ...
Тётя Мотя, одев корону, поёт про предстоящие массовые убийства и "убивает" танцоров в масках. ...
Наверное, тут многое мои друзья знают, что я работаю оператором. Снимаю потихоньку и монтирую, все, что можно. Сейчас в большей степени, конечно, снимаю сюжеты для программы «Доброе утро» на первом, но начнется лето и буду, как всегда, подрабатывать на свадьбах. Свадебные фил ...
...
Баварцы, махнув баварского, проголосовали на референдуме против проведения у себя Олимпиады-22. Пусть МОК экспериментирует на диких туземцах, здраво рассудили в Баварии. Мы вот провели пару Олимпиад - после первой война случилась, а на второй вообще какие-то психи резню устроили. Мы ...