Кунгурова кинули! Все!

топ 100 блогов hueviebin122.06.2016 Теги: Магницкий Периодически поддерживаю связь с друзьями Кунгурова. Кунгуров сидит в т.н. «карантине», и никто не знает, что с ним: связи нет даже с женой. Адвокатов у Кунгурова также нет. Вот ведь какая злая ирония судьбы: призывал к внесудебным посадкам и ГУЛАГам в лучших сталинских традициях получил эти лучшие традиции сталинского тюремного беспредела. Пути господни неисповедимы, что называется. Я всегда говорил, что мечтать надо очень осторожно, т.к. мечты иногда имеют свойство воплощаться в жизнь. Многие просто упорно забывают о том, что комиссарских значков на всех не хватит, в то время как запасы пуль безграничны!

Однако же, как бы мы ни относились к политическим взглядам Кунгурова, факт остается фактом: посадили его просто так, именно за инакомыслие. Я прочитал статью, которая и послужила спусковым крючком уголовного дела («Кого бомбят путинские соколы»). Простите, но в ней В ПРИНЦИПЕ нет даже ничего близкого к оправданию терроризма. Т.е. Кунгуров чистейшей воды политзаключеный. Его арест антиконституционен, и это совершенно однозначно.

Поэтому, когда мне в комментах кричат «прекрати обсирать россиюшку», то единственное, что я могу ответить — «простите, но не прекращу». Я действительно не вижу в сегодняшней России вообще ничего хорошего. Мне достаточно одного лишь Кунгурова, чтобы понять это. А если к нему приплюсовать всяких Чаек, Васильевых, Магнитских и Дим Яковлевых, то... простите, но я напрочь перестаю понимать, КАК некоторые могут испытывать к Кремлю какие-либо симпатии. Это либо дегенераты, либо же моральные уроды. Ну вот как возможно поддерживать сторону, придумавшую каннибалистический закон Димы Яковлева? Как можно поддерживать сторону, которая безнаказанно убивает Магнитского, а потом в новостях рассказывает о том, что его убил Навальный по приказу Обамы (я про такой сюжет пост делал, как вы помните)? Я не понимаю этого в принципе, и не вижу вообще ни единого предлога для того, чтобы хоть как-то симпатизировать России в чем-либо.

Однако касается это не только власть имущих, но и обслуживающего их электората. К нему симпатий у меня еще меньше. Вот возьмем Кунгурова. Кунгуров представлял интересы сталинистов, которых в последнее время немало. Сталинисты это, в отличие от либералов, суровые ребята, преимущественно рабочие (а не хипстеры), соль земли русской. Как они отреагировали на арест своего гуру? А никак. Совсем. Даже митингов не подумали устраивать, не говоря уже о чем поинтереснее.

Они предатели. Они предали своего вождя. Почему? Потому что всем на всех похуй. Людям интересно только получать свои копейки на заводе и трястись за место. А начинают возмущаться несправедливостью они исключительно в тех случаях, когда несправедливость касается именно их. Вспомнить дальнобойщиков или валютных ипотечников. Взволновались несправедливостью они почему-то только тогда, когда появился «Платон» и валютная ипотека превратилась в удавку на шее. До этого им было посрать на проблемы других, до этого их социальная активность была равна нулю. До этого они орали «Крым наш».

Вот так же и со сталинистами: им пох на арест своего гуру, пока они получают свои копейки на заводах. Они о нем вспомнят лишь тогда, когда и на рабочих найдется свой «Платон». Проще говоря, каждый сам за себя естественное поведение существа в природе, впрочем. Поэтому я вот думаю: если им на всех и на все похуй, пока это их не касается, то зачем рвут себе жопы наши «оппозиционеры»? Вот, к примеру, Камикадзе Ди в свое время весь на говно изошелся, носясь с дальнобойщиками, как курица с яйцами. Информационную блокаду, типа, прорывал. А что бы делали дальнобойщики, если б его за это посадили? Им было бы похуй. Зачем тогда ему было заботиться проблемами дальнобойщиков, если бы они его проблемами не озаботились ни на мгновение?

Зачем вообще у нас многие выступают, типа, «за народ», если народ преследует исключительно потребительские цели, а вопросы справедливости 95% жителей вообще не интересуют? Народ резво заголосит, когда нацгвардия его начнет дубинками по почкам охаживать т.е. только когда у него появятся проблемы. А пока в тюрьмах гноят Магнитских — «ну че, бывает». Каждый сам за себя это факт. Поэтому вопрос Кунгурову, который он после отсидки наверняка прочитает: чувак, нахуя тебе вся эта деятельность? Зачем ты кладешь голову на эшафот, отстаивая чьи-то там интересы? Долг платежем красен. Как тебе отплатили твои сталинисты, мы видим: им решительно похуй. Их интересуют только копейки на их заводах. Вопросы справедливости и несправедливости для них стоят на десятом месте (если вообще имеют место в их шкале потребностей). Для чего это все?

Для чего, к примеру, я на своем диване копротивляюсь о мелких зарплатах и т.д., когда у меня у самого средний месячный доход в три раза больше, чем у рядового россиянина? Т.е. проблема нищеты в России меня вообще никак не касается (и не коснется, ибо во всех критичных ситуациях первыми всегда нищают рабочие). А ведь я тоже рискую. Единственное, что всех интересует, это личное благосостояние. Почему бы и нам не заняться этим? Ведь я мог бы, как Фимозген, рассказывать Россиянам о том, как все в России хорошо и как плохо все на Западе, и я бы на одном своем блоге зарабатывал гораздо больше, подерживая иллюзии россиян об их величии, чем сейчас, ибо Кремль очень щедро платит за такое. Вы даже не представляете, сколько бабла мимо меня за это время проплыло, сколько у меня было предложений написать о том, какой Навальный мудак и агент госдепа, сколько было предложений написать о том, что в России все хорошо, сколько было предложений написать пост в защиту мельдония и т.д., и т.п. Если б я изначально занял «правильную» позицию, то заказы на такие посты у меня бы исчислялись штукой в неделю, по 25 000 рублей за каждый. Ежемесячно к своему основному доходу я бы имел надбавку в 100 000 рублей.

И сейчас я понимаю, как глубоко ошибался в выборе. Ибо если всем на все похуй, пока это не касается их кармана, то так играть даже интереснее (во всяком случае прибыльнее). А когда пиздец наступит, можно просто съебаться с накопленным баблом за границу. Надеюсь, Кунгуров по отсидке сделает правильные выводы. Я уже сделал: заведу себе второй блог чисто ватной риторики, раскручу его и буду расхваливать в нем Россию. В свете предстоящих выборов он должен принести очень хорошие дивиденты. Ничего личного, просто древняя народная забава «каждый сам за себя» и «все, кроме себя, похуй».

Кстати, если кому-то интересно, можете поиграть в бессмысленную игру «Подпиши петицию».

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:02

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

«На пороге реформ…»
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
В том же году членом Главного военного суда становится генерал-лейтенант Н.Н. Магницкий, который через десять лет сменил его председателя. 2 августа 1867 года в соответствии со статьей 110 Военно-судебного устава Высочайше утвержден Наказ военно-судебным местам, ...


ИА REX

Просвещение эпохи Петра Великого: наука, литература, театр и музыка / Татьяна Понька
ИА REX
В 1703 г. преподаватель Школы математических и навигацких наук Л.Ф. Магницкий издал знаменитый учебник - "Арифметика, сиречь наука числительная", по которому российские школяры учились математике более 50 лет. Были также изданы "Букварь" Ф.П. Поликарпова, "Первое ...


inoСМИ.Ru

Противоречивый фильм снят с программы
inoСМИ.Ru
Как следствие всего этого, в США в 2012 году был принят «Закон Магницкого» («Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act»). Это американский закон, согласно которому вводятся санкции против иностранных граждан за нарушение ими прав человека, и Браудер работает над тем, ...

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Продолжаем с вами вспоминать знаменитых кутюрье мира. Их имена, их бренд знают все, но многие ли в курсе как они выглядели сами. Кристиан Диор (1905— 1957) Нина Риччи , урождённая Мария-Аделаида Нейи (1883— 1970) Эмануэль ...
Всегда думала, что итоги подводят генералы в нафталиновых френчах. Долго сидят над чистым листом, думают. Чай дымит в усы, собака с ушами как у зайца, чистый дворянин, сопит и взлаивает у левой туфли, Марья Петровна, из разночинцев, взятая в дом еще юной девушкой,  напекла оладушков… ...
Прогулка с ребенком в городском парке, плюс в центр за мелкими покупками - такой вот повод для ugg'ов и твидового жакета. ...
Здравствуйте уважаемые. Только что закончился второй матч группы С, который лично мне был очень интересен. В первом матче поляки без особых проблем справились с Северными Ирландцами, затратив минимум сил. Последние пока выглядят явными пассажирами - самая слабая из всех увиденных сборных. ...
На этом сообщение прерывается. Наверное, правда, готов )) Верю, конечно, верю. Где ж еще любить сейчас, как не в инете ))) безопасно, бесплатно, выбор любовей огромный. Вот сегодня в очередной рассылке читаю: Театр разврата: жаркий секс по ...
  • mia_elu1991 : RT @history_RF: 19 июня 1669 в крестьянской семье родился Магницкий – автор 1-го русского учебника по математике «Арифметика» (1703) https:…

  • usapronova : RT @tomsk1990: 19 июня родились: Яков I, Блез Паскаль, Леонтий Магницкий, Василь Быков, Вацлав Клаус, Наталья Селезнёва. https://t.co/U347m…

  • oksanamo : Леонтий Филиппович Магницкий - https://t.co/HL4K64vBg1 https://t.co/7aZFrC8QsY

  • schutina_galina : RT @usapronova: 19 ИЮНЯ 1669 ГОДА РОДИЛСЯ АВТОР ПЕРВОГО В РОССИИ УЧЕБНОГО СПРАВОЧНИКА ПО МАТЕМАТИКЕ ЛЕОНТИЙ ФИЛИППОВИЧ МАГНИЦКИЙ https://t.…