Культ личности Порошенко

топ 100 блогов alexandr_rogers26.02.2017 Если честно, то вроде бы уже надо привыкнуть. Но как-то не получается. Не может мой здравый смысл смириться с подобным.

В Одессе СБУ конфисковала 2,5 тонны газет «со смыслом, который дискредитирует президента, премьера и пропрезидентскую силу в Раде». Причём эту формулировку не я придумал, так звучит официальный пресс-релиз СБУ.
Они там окончательно бахнулись! «Разоблачили преступную группу», два человека арестовано. А в чём смысл преступления? По какой статье Уголовного Кодекса запрещается критиковать и «дискредитировать» президента? Номер статьи? Как звучит?

Что-то я не припомню, чтобы при «диктаторе» Януковиче посадили хоть одного человека за критику в его адрес. Можете назвать такие случаи? Я таких не знаю. Критиковали и высмеивали все и везде, начиная с интернет-изданий и заканчивая сценой «95-квартала» и центральными телеканалами. И ни одно издание не закрыли, никого не убили и не посадили. А вот теперь, при «демократической» власти – запросто.

А что, Порошенко нельзя критиковать? Он что, святой? Хотя да, икона со «святым семейством» у него в каплычке уже есть, так что корчит он из себя святого точно.

И, самое главное, критика Порошенко подаётся как «антиукраинская деятельность». А с каких пор «Порошенко» и «Украина» тождественны?
Почему критика в адрес того же Януковича не считалась «антиукраинской», а в адрес Порошенко – считается?
Мы говорим Украина, подразумеваем – Порошенко, мы говорим Порошенко, подразумеваем – Украина? В худших традициях культа личности.
Или даже больше? «Государство – это я, панове». Форменная мания величия.

Ну, тогда нужно вводить новые термины – «порошенкофоб», «порошенкожер» и «ворог Порошенко». И страну тоже переименовать. Поця ведь любит называть всё именем себя, любимого – «Петро-банк», «Петро-центр», «Рошен».
Ну и чего мелочиться, чтобы потешить манию величия Поци, страну тоже нужно переименовать в его честь – назвать её Рошения, или Пороина.

P.S. На коленях нерабыдло стоять уже умеет и привыкло. Ну и СБУ, раз она уже занимается защитой непогрешимости Порошенко (функциями инквизиции), переименовать в Конгрегацию Святости Поци (Congregatio pro Sancti Pedrum).

Опубликовано https://news-front.info/2017/02/26/v-hudshih-traditsiyah-kulta-lichnosti-aleksandr-rodzhers/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
спасибо всем участникам дискуссии, с хитростями оцифровки я примерно разобрался на уровне "как микросхемы по каким параметрам выбирать, какой режим задавать, что примерно делать с результатом". сейчас же хочу задать еще пачку смежных и, возможно, чайниковских вопросов. 0. где-какие ...
Выбор акустического рояля является значимым решением для любого музыканта, отражающим стремление к совершенству в музыкальном искусстве. Этот процесс требует внимания к множеству аспектов, включая качество звука, размер инструмента, бюджет и пространство для размещения. В данной ...
От Зубцова до водохранилища дорога убита в хлам, + ремонты на Риге, поэтому по совету добрых людей освоила другой путь. Прям даже понравилось. Дорога хорошая, живописная, машин немного. Сестра тоже оценила. Но не обошлось без сюрпризов на обратном пути. Сначала увидела стоящую на обочине ...
Шопинг в "черную пятницу" несмотря на обещанные скидки оказался убийственным для моего кошелька.) В пределах разумного,конечно! Я периодически выезжаю в магазины для покупки подарков и складываю их в разные уголки в доме. Главное, когда придет время дарить, не забыть куда что "заныкала". ...