Кульминация

топ 100 блогов el_murid25.09.2022 Теги: Путин События предыдущей недели предваряют решения, которые будут приниматься на следующей. Скорость, с которой разворачиваются события после ШОС в Самарканде, а также хаотичность принимаемых решений, говорит о возможном ультиматуме, который получил Путин от ведущих стран региона: Китая и Индии. Наиболее вероятный срок действия ультиматума, выдвинутого Путину — заседание G20 в середине ноября.

Поэтому Путин будет пытаться закончить боевые действия, но на своих условиях, к указанному сроку. Отсюда и резкий рост эскалации до состояния, которое уже невозможно контролировать, и принимаемые решения, которые очевидно ставят в изумление не только население, но и правящую знать.

На следующей неделе произойдет сдвиг с историей о референдумах и присоединении, однако если ранее это могла бы быть позиция для торга, то сейчас это, скорее, отчаянная попытка укрепить жидкие позиции перед выдвижением какого-то своего ультиматума. Поэтому на 30 сентября анонсировано послание, к которому явно ничего не готово — и снова по той же причине — внезапности.

Собственно, послание должно стать объявлением ультиматума с требованиями и сроками. Видимо, короткими. После чего придется приводить угрозы в исполнение.

Пугать кроме как ядерным оружием, уже нечем, а потому пугать будут именно им. Послание нужно с той же целью, что и Совбез перед 24 февраля — связать всех собравшихся кровью. «...Он за всю компанию хомут волочить не желает, и ему одному ''вышака'' брать скучно...» Другого объяснения у всей этой пожарной спешки не просматривается.

Штаты, как можно понять, уже имеют просчитанные протоколы реагирования на всё происходящее, и полагают, что готовы к нему.

Дело идет к тому, что октябрь может стать месяцем кульминации всех событий, после чего последует короткая, но очень серьезная разрядка. Любая эскалация резко ускоряет все события, и нынешняя не исключение. А так как контроль над происходящим в Кремле почти утрачен, то поднимать еще градус после такого ему уже не удастся. Всё должно решиться в этот короткий оставшийся промежуток.

Я полагал, что до нового года еще время есть. Но, возможно, что ошибался.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Вчера посчастливилось побывать на премьере документального фильма Сергея Гранкина аkа  brodyaga  " Потерянный Храм ". Ещё до просмотра меня порадовал сам факт, что военкор, вместо будничных запечатлений военных действий и обезображенных ...
Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит.Артур Шопенгауэр Ну о национальной гордости всё уже написано: http://yuss.livejournal.com/1237472.html Я люблю Россию ...
  Свое детство,до 12лет, я прожила в небольшом городке.Детство как детство.Ничего вроде особенного-глядя из своей сегодняшней дАли. У детства были цвета -это наш персиковый двухэтажный сталинский дом на высоком берегу реки. Это темно-зеленый ...
Предполагаемую машину убийц Бориса Немцова нашли в районе Арбат. Машина была припаркована во дворе одного из домов в районе станции метро «Смоленская». Я здесь и живу, между прочим. Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр автомобиля. Не исключается также версия, что найденная ...
Друзья о выступлении нашей молодёжки. ...
  • myxtap67 : RT @CurrentTimeTv: "Что же вы делаете? Вы должны с нами вместе стать. Он [Путин] сумасшедший он гонит вас на убой. Прошу вас, останьтесь в…

  • Freedomway16 : RT @n_ma_pag: Путин собирается объявить территорию Украины своей 30 сентября. Этот маньяк готов воевать до последнего русского солдата. Он…

  • han_tengri : RT @Nick_Liga: @IsraelThreads У меня ощущение «многоходовочки» - сейчас понаедут, а через пару дет будут кричать «путин приди, защити, нас…

  • JollyRogerFlag : Представляю как это было: шойгу: —Нам нужно 1.2 ляма мобиков силуанов: —откуда мы деньги возьмём на мат часть? пути… https://t.co/fzF6tsks3y

  • Hanlingfr : RT @letopisi_rus: Путин 3 марта 2022: "Я лакец, я дагестанец..." Дагестан 25 сентября 2022:

  • outfielder666 : RT @Shulz: 300 000 мобилизованных, которых Путин хочет сгноить в Украине — это всего 1% от всех военнообязанных. На первый взгляд, не так…

  • lazzzzzzla : RT @Go65Me: Такое ощущение, что все в мире психологически готовы, что путин бросить тактическое ЯО куда нибудь. Ладно, допустим. Дальше то…

  • wefecx : RT @letopisi_rus: @sssmirnov В порядке бреда: а может лучше спать с женой в собственной кровати, есть домашние пельмешки, по утрам провожат…

  • zlatakristina5 : RT @Negotov: Пишут, путин назвал "уродами" и "мразями" депутатов госдумы рф

  • Eva91749067 : RT @m_zorigt: Путин дотоодын цэрэг цагдаагаасаа ер Украинд явуулахгүй байгаа, Босоод ирэх иргэд нь түүний хувьд Украинаас илүү дайсан л да…

  • Kabok14 : RT @dw_russian: "Только сегодня по-настоящему падает и уходит в историю Советский Союз", - считает писательница, лауреат Нобелевской премии…

  • ur_little_spoon : RT @ian_matveev: Пропаганда пишет, что Путин подписал закон где 10 лет дают за неявку на мобилизацию. ЭТО ЛОЖЬ. Наказание предусмотрено для…

  • C1tr00z : Да вот блять нет, не поэтому. А потому что все построено так, что если Путин сам не передаст власть кому-то (а это… https://t.co/UX92frP6ih