рейтинг блогов

Кулинарное

топ 100 блогов girafanya13.10.2010 Впервые я встретила в супере МАННУЮ крупу! Она лежала там, где мука, я, вообще, в Бразилии впервые вижу МАНКУ!
Купила, даже не смутившись экзотической ценой экспортированной из самой Италии!
У меня первое желание было сварить просто кашу. А потом я помнила, сколько рецептов друзей не могла реализовать из-за того, что манка обязательна в рецепте.
На деле это совсем не та манка, что я ела в России.
Она слишком мелкая, как мука и в каше это была масса, а не каша с зернышками, круглыми и ощутимыми. Не было зернышек! Дотрачу, конечно, но восторг мой угас :)

Кулинарное

Когда-то в Израиле сестра угощала нас покупным творожным тортом безумно вкусным. Сестра говорила, что готовят его в духовке при очень несильном нагреве несколько часов.
Мне приходит рассылка с ЛиРушки по кулинарии от друзей и я не помню, чей это был рецепт, но сотворила я нечто своё, неповторимое.

Назывался этот торт "МРАМОРНЫЙ" (он без муки)

Взяла 1кг РИКОТЫ ( по рецепту творог) и потёрла на мелкой тёрке.
4 яйца и 1 стакан сахара
200 грамм 17% сливок
Столовую ложку крахмала

Разделила на 2 части и в одну часть положила какао. Выложила в форму и размешала зубочисткой

Кулинарное

Выпекала примерно при 180 градусах целый час. Можно температуру еще ниже сделать, у меня чуточку низ подгорел, но остался съедобный.
Это совершенно удивительный получился торт! Он очень вкусный, просто очень. Он необычный. Конечно, он совсем не похож на израильский, но тем не менее, напоминает Израиль с его очень вкусной едой :)

Кулинарное

Очаровываюсь я в инете всем, т.е. почти всем. Вот Надюша стряпала пирожки и меня тааак позвало и я постряпала 10 пирожков с консервой-рисом и 10 пирожков с яйцом-рисом. Пирожки у меня всегда отменные, только успевай :)))

Кулинарное

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... Лет 12 назад я вертела в руках листовку одной организации , которая занимается проблемами domestic violence Листовка была посвящена нехитрой. но явно важной теме: как избежать изнасилования после / во время вечеринки в баре или в доме своих друзей. Там ...
...
Когда говорят о бренде Royal Albert, в первую очередь вспоминают о единственном дизайне (хотя у бренда огромное количество великолепных дизайнов) - Old Country Roses (Старые деревенские розы). Этот дизайн не только визитная карточка бренда, но чайная посуда с этим дизайном стала ...
I Мой бывший босс, сдавая стройку Водопровода и тепла, Призвал меня помочь с настройкой, Пообещав чуть-чуть бабла. Его пример - другим наука. Но боже мой, какая мука - Документацию шерстить, Чтобы приборы подцепить, Сидеть и гуглить вечерами, По телефону с москвичами Пиздеть, и думать ...
. В продолжение темы "Федеральная миграционная служба РФ обнародовала Приказ о переселении крымских татар /ФОТО/" Уважаемые френды спрашивают, почему не стоит в исходном материале метка "ф" (фейк). Отвечаю - а кто сказал, что имеет место фейковая новость? Давайте рассуждать здраво, ...