Кулинарное же. Домохозяйское.

топ 100 блогов bezbashenka_mag06.03.2017 Хронология без фотографий.
Сегодня готовила меньше, т.к. сегодня дофига дел. Завтрак - сухой детский корм, полдник - фруктовое ассорти (пооставалось с предыдущих дней всего понемногу - груши, яблоки, помело, бананы). На повестке дня куриный бульон с профитролями, компот из яблок, макароны по-флотски, салат из помидоров, тефтели (на завтра, т.к. разморозила фарша слишком много.
7-30 - поставила вариться бульон
7-35 - помыла порезала яблоки, залила водой и тоже на плиту
7-40 - взвесила продукты на заварное тесто, тоже поставила на плиту.
Пока закипает вода с маслом на заварное тесто, нарезаю лук для макарон по-флотски, сразу в сковородку.
7-50 - закипело будущее тесто, заварила муку, сняла, на место этой кастрюли сковородку с луком. Перекинула тесто в чашу комбайна, вмешиваю яйца.
7-55 - тесто готово, подготавливаю противни.
8-00 - закидываю фарш к луку. Отсаживаю профитроли. Отставляю противни в сторону, т.к. духовку пока включить невозможно, работают все три конфорки, может автомат выбить.
8-10 - наливаю-включаю чайник, добавляю соль-специи к фаршу, добавляю сахар в закипевший компот, перемешиваю-снимаю.
8-15 - ставлю на место компота воду на макароны, добавляю соль, открываю пачки с макаронами. Варить буду сразу три пачки, часть утром пойдет на молочный суп.
8-20 - фарш готов, на его место ставлю прогреваться рис с маслом.
8-25 - заливаю рис кипятком из чайника, снимаю пену с бульона, уменьшаю огонь на обеих конфорках. Пока там все варится, мою помидоры, зеленый лук, нарезаю салат, заправляю оливковым маслом и брынзой.
8-40 - салат готов, чищу-измельчаю лук для тефтелей.
8-45 - закипела вода, закидываю макароны, снимаю уже готовый рис, убираю его на балкон остывать, выключаю эту конфорку, включаю духовку.
8-55 - запихиваю первый противень профитролей в духовку
9-00 - сливаю макароны. Читерство - поднять кастрюлю с таким количеством макарон, да еще и удерживать ее при сливе мне тяжело, потому я сначала вычерпываю прям дуршлагом макароны на молочный суп в отдельную кастрюлю, а оставшееся уже сливаю обычным способом.
9-05 - добавляю к макаронам фарш, перемешиваю. Ужин готов.
9-10 - вынимаю из духовки профитроли, ставлю следующий противень. Мою и нарезаю зелень для бульона.
9-15 - остывший рис + измельченный лук + фарш + соль-специи, замешиваю и леплю тефтели. Тефтели сразу на противень и прям на нем в морозилку.
9-20 - соль-специи в бульон, выставляю таймер на плите, чтоб больше вообще туда не подходить. Мою-нарезаю апельсины на второй завтрак.
9-25 - вынимаю профитроли, вытираю стол, скидываю посуду в раковину и с чашкой кофе устраняюсь из кухни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередной поход в винную лавку и, крайне редкий случай, все покупки наших отечественных производителей. Просто так получилось, сам удивился. Но получилось даже в некотором роде символично, потому что впереди длинный уикэнд и наш главный летний праздник День Независимости. Традиционно я ...
Эти знаковые фотографии из личной коллекции г-Hirsch, мастера «Haircolor», были выставлены на Sotheby'. В общей сложности, 50 исключительных фотографий. Вот они, из самых любимых работ мастеров. ...
Если киевский режим пойдет на такой шаг, то это станет кульминацией всей украинской «свободы» и «достоинства», о которых так часто рассуждают победители революции гидности. Павел Климкин, украинский министр иностранных дел оговорился о возможном введении проверок людей, выезжающих в ...
В нашей кукольной армии пополнение. :) Таких кукол я ещё не делала. Голова и нос - два пенопластовых шарика, обтянутых носочком, а вот тело состоит из хитроумно скрученных "пушистых проволочек" (у нас их называют ёршиками для курительных трубок). ...
Давно меня здесь не было, пожалуй воспользуюсь случаем. Дочке 1,7. Я всегда ей что-то читала, покупала книжки с младенчества. Помню, как в 11 месяцев с утра она несла мне в кровать все, что есть, и мы читали. Все малышовые книжки перечитали. Даже одним из первых слов у неё было «тать» ...