Кулинарные битвы и победы (ура-ура))))

топ 100 блогов anonimka200916.04.2015 Я тут как то рассказывала, как пробовала готовить с компанией "Партия еды" - компания по доставке продуктов с рецептами на неделю. А неделю назад внезапно получила приглашение на "Кулинарную битву блогеров" от них же, и, конечно, я даже не раздумывала - мне же все это интересно! И вчера "битва" состоялась. Хотя битвой это сложно назвать - все мероприятие проходило в дружелюбной атмосфере с интересными девочками. Участников было 10 человек и мы поделились на команды по двое. А я познакомилась с Аней Нечаевой Кулинарные битвы и победы (ура-ура)))) mrs_home, с ней вместе мы и готовили.

Хотела написать, что в итоге победила дружба, но неееет))) Победили мы с Аней! Это было вообще очень неожиданно и безумно приятно: мы старались и переживали (там не все ладно на старте было).


Вот так наше блюдо выглядело при подаче шеф-повару, это "Мясная запеканка в картофельном пюре"
Кулинарные битвы и победы (ура-ура))))

Тут мы с Аней Кулинарные битвы и победы (ура-ура)))) mrs_home в процессе приготовления, кстати, оказалось, что я ее иногда читаю в ЖЖ - это я уже дома поняла. Люблю приятные развиртуализации)))
Кулинарные битвы и победы (ура-ура))))

Я уже раньше слышала о Кулинарной школе "Красиво подано" и почему то считала их не школой, а студией - большое количество видеороликов кулинарных снято именно здесь.
Кулинарные битвы и победы (ура-ура)))) Кулинарные битвы и победы (ура-ура)))) Кулинарные битвы и победы (ура-ура))))

А потом началось соревнование! Причем на время привет Гордон Рамзи))) Вообще главная идея "Партии еды" в том, что они предлагают интересные рецепты, на приготовление которых не уйдет весь вечер, 30 минут обычно достаточно (я просматриваю иногда рецепты, которые выкладываются в публичный доступ))

 В общем, мы с Аней принялись готовить наше блюдо, фоткать мне было совсем некогда))) Готовилась у нас "Мясная запеканка в картофельном пюре". Рецепт простой совсем:
1. фарш, специи, чеснок обжарить, добавить томатный соус, выложить в форму
2. Приготовить пюре, выложить сверху на фарш
3. запечь в духовке 7-10 минут на t 200-220 градусов.

У девочек были другие рецепты, позже мы все пробовали и самой мне понравилось больше всего вегетарианское блюдо, внезапно. Ну точно, скоро лето, хочется легкой пищи, интуитивно, видимо)))

Ну и воооооот...))) Нас с Аней, кстати, отметили и по подаче блюда тоже) очень приятно, особенно если учесть какую суету мы навели в самом начале с подбором атрибутов для съемки: блюдо еще не готово, а ты уже думаешь как его сфоткать...

А еще мне подарили вот такую надпись имени Меня!!! Подарок от студии оригинальных подарков Гоголь-шоп. Т.к. я все ленюсь ставить водяной знак на фотки свои бесценные теперь буду фоткать со своей собственной подписью, фиг сотрешь в фотошопе))))
Ну и запеканочка наша крупным планом, не могу перестать хвастаться, простите))
Кулинарные битвы и победы (ура-ура))))

Кстати, я уже и дома опробовала рецепт, правда немного преобразовала его - вместо фарша порезала свинину кубиками (не мелко, среднего размера), добавила томатную пасту. А уже в форме на картошку сверху присыпала сыр. И на 7 минут под гриль в духовке. Усё я хозяюшка, носите меня на руках))

А вообще у меня море эмоции, реально, это настолько неожиданно все было и поэтому вдвойне приятнее, реально пишу и улыбаюсь - сейчас пробежала текст глазами - он весь в смайликах и это не случайность))



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
После окончания Великой Отечественной войны советское танкостроение пошло явно не по правильному направлению. Насмотревшись на немецкие тяжелые танки, в ГБТУ КА стали заказывать всё более тяжелые боевые машины. В итоге дело дошло до ИС-7 (объект 260), чья боевая масса достигла почти 70 ...
Я праздно правлю правила неправые. Уставы - прочь! Анархия мне мать. И пусть мое бунтарство запоздалое - В свою игру успею поиграть. Работа с трона волком кувыркается. Ну, кто сказал: она не убежит? Открою рот - заботы ...
Пока батя жил, он пользовался одним номером на Билайне. После того, как его не стало, этим номером стал пользоваться я. Сейчас мне необходим этот номер, но когда я по нему звоню, мне отвечает какая-то женщина. И смс-сообщения, которые должны приходит бате, то есть мне, приходят ей. Оказа ...
Герой комедии Гоголя «Ревизор» Хлестаков хвастливо заявлял, что у него бывало «35 тысяч одних курьеров». Евросоюз наложил сейчас на Россию уже 18 772 санкции – эту цифру недавно привел председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, и ЕС на этом не останавливается – там готовят 13-й ...
В прошлом посте было сказано о том, что момент начала деградации СССР довольно четко маркировался сменой господствующей этической парадигмы с «трудовой» на «магическую». Которая – в свою очередь – выступала следствием неких еще более фундаментальных явлений, вызывающих падение значения ...