Кулинарная суббота

Добрая половина субботнего дня была проведена на кухне. И нет, я не ела, как можно было бы подумать. Я готовила, готовила и ещё раз готовила.
Наверно, все хоть раз, перещелкивая каналы телепередач, попадали на кулинарную программу с Юлией Высоцкой. Меня всегда поражала скорость, с которой она готовит блюда. А сейчас я её очень понимаю и часто вспоминаю.
За час свободного времени, пока дите было на прогулке
со свекрами, мне нужно было впихнуть невпих все
успеть. А планы были хорошие.
Понеслась. Тут взбила, там разморозила, воду налила, мультиварку загрузила, духовку разогрела, тесто замесила, раскатала, овощи нарезала, картошку почистила, крем заварила, потом взбила, запеканку замесила, нарезку сыр-колбаса оформила, гору посуды отмыла. Как приятный бонус – успела заместить массу для яблочной пастилы. Пюре было заготовлено летом много, решила провести эксперимент. О положительных результатах отчитаюсь.
Конечно, за час все дела закончить я не успела. Поэтому прерывалась на помыть, прокормить, поиграть, убрать, почитать и т.п. Так что утро оказалось веселым. Но продуктивным.
Кроме всего прочего, ребёнок спать отказался, и к вечеру выглядел, как сонная муха. А я чувствовала себя выжатым лимоном. Весёлая компания.
Итак, кулинарные достижения:
- картофельное пюре;
- запеченная с травами тыква;
- запеченная в медовой заливке свекла;
- запеканка творожная с изюмом;
- булочки с кремом и вишней;
- овощное ассорти на пару, почти без моего участия;
- фруктовая масса для пастилы.
Если я когда-нибудь скажу, что придерживаюсь диеты,
можно смело кинуть помидормне не верить. Порция
полезных овощей с диетической индогрудкой была дополнена ароматной
свежевыпеченной булочкой. Маленькая слабость за все труды.
Мне настолько было интересно, как работает новенькая, подаренная на 8 марта самой себе любимой тёрка, что я не удержалась и открыла её для нарезки каких-то трёх свеклин. О, это вещь! Не зря её так расхваливают. Очень жду, когда подвернется повод испробовать нарезку кубиками.
Честно признаться, покупать какую-то терку за две с половиной тысячи у меня рука не поднималась. Но когда от Озон пришло сообщение, что они скучают и дарят мне пятьсот рублей, моё сердце не устояло. Чему я очень рада.
Вечерняя прогулка прошла в виде гуляния на ручках в течение часа и слезного возвращения домой. Лезет верхний коренной зубик. Слюни, слёзы, и постоянное висение на груди. Не без этого.
На улице +1, лужи, грязь и лёгкий
пушистый снежок. И если не смотреть под ноги, то очень даже
приятно. Так бы и гуляла.
|
</> |