Кухня

топ 100 блогов flylady_ru15.10.2011

Привет сообщество.

Решила тоже продемонстрировать свою кухню и разные функциональные заморочки, значительно облегчающие жизнь.
Квартиру мы купили 7 лет назад, но капитальный ремонт смогли сделать только теперь. Кухню, впрочем, как и всё остальное в доме я спроектировала сама. Максимально подогнав то, что предлагает местный кухонный рынок + бюджет на ремонт, под потребности нашей семьи (мы с мужем, двое мальчишек, 9 и 6 лет и три кота )
Готовлю я практически каждый день, хоть и прихожу с работы в 7 вечера. Всё равно нужно на всю семью по быстрому сообразить  ужин. А в выходные, если остаёмся дома и обед + ужин+ что нибудь вкусненькое. Поэтому кухня у нас очень используемое помещение в доме.

Знаю, бывают камеры, по типу линзы охватывающие всё пространство помещения. У меня такой нет. Поэтому сфотала комнату с четырёх углов. Надеюсь, что общая картина будет ясна:

Кухня. 15 метров. Прямоугольная.
Кухня

С удовольствием повесида на кухне телевизор (провода ремонтники замуровали в стену).
Прямо напротив обеденного стола. И решила этим проблему таскания тарелок с едой гостинную к телеку.
Кухня

1- выдвижное приспособление для хранения бутылок/специй/круп, да чего угодно, эта штука действительно очень удобная, выдвигаешь и всё сразу видно.

2- Так я храню крышки. Просто в выдвижном ящике под плитой.

3- Чайно-кофейный уголок.
Во время ремонта под полом были проведены трубы для водного бара (долой чайник!)
Здесь же стоит чай и растворимый кофе. В ящике сверху чашки и стаканы для воды. Одноразовые стаканчики, темнименее, у нас тоже в ходу. К детям всё время приходят друзья, и то количество стаканов, что они используют, ни в какую посудомойку не поместится. :

Кухня

Выдвижное приспособление для хранения кастрюль.
1- закрыто
2- открыто
3- полностью выдвинуто.

Очень конструктивно решает проблему заполнения угла. И всё видно :)

Кухня

Функциональная штука для хранения электротоваров.

Отсутствие дверцы, подведённое электричество и выдвижные полочки позволяют пользоваться некоторыми электротоварами прямо не отходя от кассы. никуда не вынимая. (например тостер и кофемолка )
Потом просто задвинуть обратно и опустить жалюзи.

Кухня

Здесь как-то мелькал пост о хранении мочалок для посуды. Я решила проблему вот этим приспособлением на присосках. А бутылку с мылом держу тоже прямо в раковине. Поэтому вокруг никогда не квакают лягушки.

Кухня

А сейчас позвольте спеть оду икеевским полочкам, которые вставляются ступенькой в недра
обычной полки и расширяют её функциональное пространство.
И показать свой новый набор разноцветных половников :) Для поднятия настроения.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пиздатая идея: ...
Мне несколько неловко публиковать повторно свои же посты, но тут просто не смогла удержаться, ведь прочтя заглавие я просто не поверила своим глазам: нас-то по прогнозу синоптиков ждет ещё как минимум месяц зимы и холодов, а тогда — гляди ж ты!  — в середине февраля уже Масленицу ...
27 октября в Crocus City Hall состоится премьера нового иллюзионного магического шоу «СКВОЗЬ НЕВОЗМОЖНОЕ», созданное МАГом Сергеем Воронцовым, учеником Эмиля Кио и действительным членом Российской ассоциации иллюзионистов! ...
Огромная тяжелая банка с белилами внезапно пригодилась. Вроде, даже не похоже как обычно на творения 14-летнего криворукого ребенка-аутиста, склонного к извращениям. Привет, ...
Барахолочное.. Мотнулась на блошку, хотя погоды стоят отвратительные. Купила чайную пару с ручной росписью, скатерть с ручной вышивкой и много пластинок:Джо Дассен, гр.Зодиак импортная, Моцарт, итальянская эстрада.. Дядечка который продавал их , сказал: купи еще ...