рейтинг блогов

Кухня, детали. ФМ

топ 100 блогов nelly_z11.12.2011 Сначала я совсем не собиралась учавствовать в Юлином ФМ.
Вроде бы времени нет, вроде бы надо к праздникам готовиться, да  и кухня у меня временная, это не есть кухня моей мечты и с моей personality  вообще мало связана. И света на ней очень мало, только утром пару часов, но от него толку... А ещё и показывать особо нечего, я как-то на кухне всё стараюсь спрятать. Люблю, чтобы рабочие столы были пустые и на них находилось минимум вещей. Но какая-то часть электроприборов всё же стоит на столах, некуда спрятать да и место им там. На стенах у меня тоже ничего не висит, суеверная стала. В прошлом году ремонт сделала в старом доме, картинкО повесила и нас оттуда попросили... Понимаю, что глупости, но факт.))
Но когда некоторые участники дверцы шкаПчиков распахнули, я сдалась. Вот каюсь: любопытна. На чужие посмотрела, но надо ж и свои показать, так, если по-честному-то.)))
В общем, заходите. Деталей наснимала до фига много. Если надоест, то можете прекратить смотреть.))
Я не всё буду комментировать. Чего там комментировать? Кухня.
Кухня, детали. ФМ
Она у  нас совмещённая со столовой. Стол в этот раз не снимала, зато посудный шкафчик будет, ага. ШкаПчик для бокалов тоже будет, поймёте где. Ладно, поехали...
Ножики-режики, блендер, капучинатор, закваска, су вид.

Кухня, детали. ФМ
шкафчики внизу: пароварка, фуд-процессор, тёрки Бёрнера. 20 лет им скоро, думаю пора пришла заменить.)) Баночка с Сениным кормом.
Кухня, детали. ФМ
Да, а вот и он. Ну как же, у нас завтрак, мы завтракаем.)) Есс-но, лапой. ВИЛКУ СЕНЕ ТАК НИКТО И НЕ ДАЛ!!!  Я знаю, сорри.))
Кухня, детали. ФМ
И мой завтрак. Предметы с историей.
Стаканчик, который я для вазочки приспособила, из какого кобальта сделан, не знаю подробностей, но свекровь сказала вещь старинная цены немалой. А подставка для яиц у меня любимая. Штук 10 разных есть, а пользуюсь только этой. Там ещё чашка любимая на заднем фоне.
Кухня, детали. ФМ
И вот ещё любимые детали. Кофеварка  и солонка с перечницей.

Кухня, детали. ФМ

И кофе. Не скажу, что самый вкусный, но точно лучше, чем в Старбаксе за углом.

Кухня, детали. ФМ
Пока мы завтракаем, Эдичка трудится. Эдичка потому что Aid. Мы вообще имена даём по простому принципу предметам: Lenovo -Лени, Samsung- Сэмми, BMW- бимка. ))
Кухня, детали. ФМ

Ну и так, опять вокруг осмотримся. Шкафчик со специями
Кухня, детали. ФМ

И ещё один. С мукой и кулинарными напитками, с которыми еду  готовлю.  Вот на фото не видно, а на верхней полке стоят фондюшница, мороженица, машина для пасты и виднеется вафельница. Ну и мука. Хорошая полка, вместительная.))
Кухня, детали. ФМ
Шкафчик со всякой ерундой хозяйственной и ящик с уксусами и маслами
Кухня, детали. ФМ
Гаджеты
Кухня, детали. ФМ

Ещё гаджеты
Кухня, детали. ФМ

Гаджеты. Самый любимый слева
Кухня, детали. ФМ
Вот это очень важные для меня детали.
Кухня, детали. ФМ

Далее осмотримся.
Шкаф с посудой. На нём обычно доска с меню. Да, оно обновляется накануне обеда. Никто её каждый день не моёт и каждый день меню не пишу. Ваза из Кисловодска... И не спрашивайте почему она там стоит.)))
Кухня, детали. ФМ

готовиться к НГ ещё не начала, но предметы декорации уже валяются повсюду. Патаму чта фотографирую с ними еду
Кухня, детали. ФМ

Внизу тоже и посуда и фото-реквизит... Бардак, короче.
Кухня, детали. ФМ

Там же
Кухня, детали. ФМ

И со стаканчиками, бокальчиками и т.д.
Кухня, детали. ФМ
Бокальчиков немножко... Чашки...
Кухня, детали. ФМ
Тем временем процесс идёт
Кухня, детали. ФМ

Пишется список продуктов, разрабатывается меню следующего ужина, трётся мускатный орех в фарш на пирожки
Кухня, детали. ФМ

Овощи, фрукты и готовится разное-всякое. Мясо, пирожки с мясом и рисом и грибами для вегетарианцев.
Кухня, детали. ФМ

А это полочка с фарфоровыми фигурками. Что-то привезено из путешествий, что-то подарено моей мамой.В общем, по знакам Зодиака мы Водолеи и Рыбы, родившиеся в годы Крысы, Обезьяны и Кота и это видно из чертежа.))
Кухня, детали. ФМ

Корзинка с фруктами и овощами. На стене не флаг, это у меня фартук. Мне его в подарок из Москвы привезли друзья.
Кухня, детали. ФМ
Ещё у меня полка стоит с книгами, журналами и всякой мелочью, которая у меня всегда должна быть под рукой. Косметичка  и духи частично стоят там же и кольца лежат тоже, дома не ношу их, снимаю как только вхожу в кухню.
У нас вход  в дом из гаража в кухне.
Кухня, детали. ФМ

А в целом кухня выглядит так. Только фотография летняя, тогда немного по-другому было ещё.

Кухня, детали. ФМ

И кофе люблю выпить здесь
Кухня, детали. ФМ

И что самое главное? Наверное это.))
Кухня, детали. ФМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Губернатор Кировской области Никита Белых задержан в Москве при получении взятки в размере €400 тыс., сообщили в Следственном комитете России (СКР). В отношении губернатора возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ. «По версии следствия, Никита Белых лично и через посредника полу ...
Моя подруга — не фанат диет. Более того, если бы я ей предложила недельку посидеть на яблоках или ананасах, думаю, эта безукоризненно воспитанная особа выбрала бы в мой адрес самые нелицеприятные слова, которые знает. Дело в том, что моя ...
Microsoft в свое время обещала полностью перейти на возобновлемые источники энергии, но вдруг ей понадобился главный менеджер программы по ядерным технологиям: Мы ищем главного менеджера программы по ядерным технологиям, который будет отвечать за разработку и реализацию глобальной ...
Для тех, кому мало моих постов о кино и хочется еще... "Мартин Иден" (Martin Eden), или "Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?" https://dzen.ru/a/ZZ6NK-s1ch7L_uE_ "Адъютант его превосходительства", или Враг с человеческим лицом https://dzen.ru/a/ZaEgw9GfMQvqgf2P "По ...
К истории про необходимость нового общественного договора После того, как православные погромщики ворвались на праздник «Серебряного Дождя», сорвали концерт и бесновались там, утверждая : «Все, что в этом районе находится, относится к нашему приходу, и это наша территория» – думаю, ...