рейтинг блогов

Кухня-11. Тотальный контроль

топ 100 блогов ig_romanov01.10.2013  Кухня-11. Тотальный контроль 2568113

Привет всем!

Вот и перевалили наши «кухни» на второй десяток. Наверно, пора оглядеться и понять, куда двигаться дальше.

Во-первых, искреннее спасибо от авторов писем. Реагировали все по разному, но в итоге всегда перевешивало «огромное спасибо» и «буду думать». Ради чего, собственно, и давали разрешение на публикацию писем.

Во-вторых, давайте все-таки определимся с форматом нашего общения по вторникам. Самое главное: это НЕ психологическое консультирование. Консультировать на кухне, между чаем и пряниками, как минимум непрофессионально. Да и у большинства авторов писем место терапевта либо уже занято, простите, либо пока не актуально.

Да, в каждом письме информации крайне мало, и она крайне субъективна. Это вИдение автора, его проблема, маленький кусочек ЕГО субъективной реальности. Точного диагноза и стопроцентных рекомендаций здесь быть не сможет.

НО МЫ И НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОБИРАЕМСЯ!

Авторам писем нужны взгляды со стороны. И не один правильный взгляд, а миллион субъективных. Это снимает шоры, ломает их границы восприятия проблемы, это свежий ветер в их застарелом «ну как же так?»

А большинству из нас нужно пространство для Встречи. Для разговора, для мнений, ассоциаций, примеров из собственной жизни и (о Боже!) бесполезной, но комфортной болтовни. Не обязательно о проблемах личности и отношений. Обо всем, что цепляет и тянет высказаться.

Добро пожаловать на Кухню.

«…Сегодня у нас на фирме было общее собрание. Трахали одну девочку из бухгалтерии. Всем руководством, с удовольствием и чувством ритма. За то, что у нее на страничке в Контакте обнаженка и даже (б..ть!) случаются матерные слова. Генеральный с Исполнительным долго и со вкусом рассказывали, что любая публичная активность сотрудников – это «элемент имиджа компании», и должна формировать этот гребаный имидж, а не подрывать его на корню! Потому что клиенты, встречая такие фото сотрудников в сети, думают черти что, а потом жалуются руководству. И даже могут расторгнуть контракт!
То, что начальство контролирует наши анкеты в сетях, я знал давно. Но бесит сама постановка вопроса про «публичную активность». Они даже что-то вякнули про «дресс-код ваших аккаунтов в сети, который так же важен, как дресс-код на работе». И пообещали, что как только их SMM-ы доделают группы, мы все будем обязаны участвовать в их раскрутке, ставить лайки по их указке, рекомендовать друзьям и так далее.
И я вот думаю: это вообще законно?! Контроль за личной жизнью в сети, использование сотрудников как ресурса сетевого продвижения компании… Да мне пофиг, какие у них там контракты срываются от лицезрения клиентами моей голой задницы! Мое личное пространство – только мое…»


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Князь Альбер, княгиня Шарлен, принц Жак и принцесса Габриэлла посетили церемонию Sainte Devote сегодня в Монако. Ежегодно 26 и 27 января в Монако почитают покровительницу княжества святую Девоту, которая также является покровительницей правящей династии Гримальди, княжества Монако ...
Выборы закончились, и, по всей видимости, для многих чиновников это стало сигналом, что можно уже окончательно перестать стесняться. В сущности, они правы - окончательный карт-бланш от населения получен: в ГосДуме 100% мест у Единой России (под разными наименованиями) - и новые выборы ...
В НОЧЬ НА 13 АВГУСТА ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ КОСТРОМСКОЙ СВЯЩЕННИКОТЕЦ ГРИГОРИЙ ЧЕКМЕНЕВ.Photobucket PhotobucketВ ПАМЯТЬ О БАТЮШКЕ МЫ ПУБЛИКУЕМ ОДНО ИЗ САМЫХ ПОСЛЕДНИХ ПИСЕМ ОТЦА ГРИГОРИЯ, НАПИСАННОЕ В ОТВЕТ НА ЗАПРОС СЕЛЬСКОГО БРИГАДИРА О ТОМ, СПРАВЕДЛИВЫ ЛИ ...
✔ Сэндвич на тосте из цельнозернового хлеба, сыр Рикотта, авокадо и малосольная красная рыба. Сыр Рикотта имеет творожную текстуру и достаточно нейтральный вкус, который не ...
http://arzamas.academy/materials/939 ... выясняется, при ближайшей расшифровке, что их представления о евреях очень классовые. Это представления о евреях как о людях, которые захватили все желательные позиции и никого на них не пускают — особенно в сфере высшего образования и культуры. ...