Кудрин дал заднюю...

топ 100 блогов mihooy18.11.2013

Кудрин дал заднюю... 08

Эх, Кудрин, Кудрин…

Новый критик государственной власти – экс-министр финансов Алексей Кудрин – отказался ответить за свои слова в отношении Государственной Думы в программе «Поединок».

Напомню: на днях Кудрин заявил, что Государственная дума проработала два года вхолостую:

«Она работала вхолостую в части проведения необходимых реформ для достижения экономического роста в краткосрочной и среднесрочной перспективах. Другие вопросы, наверное, решали… - заявил Кудрин. - На самом деле, первые два года - это то самое окно возможностей. Это партийцы должны были беспокоиться о том, чтобы первые два года максимально были задействованы, а затем уже можно и пряники раздавать. И два года проспали».

Слова бывшего министра вызвали возмущение в депутатском корпусе. А чем занимался сам Кудрин последние два года? Может, занимался какой-нибудь полезной для страны деятельностью, в перерывах между интервью и хождениям по митингам?

В результате глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров вызвал Кудрина на политический поединок:

«В связи с заявлением господина Кудрина я приглашаю его встретиться в программе Владимира Соловьева, чтобы обсудить, что сделал сам господин Кудрин за 10 лет, и что сделала Государственная Дума за два года, в рамках публичной дискуссии в прямом эфире на глазах у миллионов телезрителей», - заявил он 15 ноября.

А что Кудрин? Оказывается, экс-министр «дал заднюю» и сослался на занятость в день, когда будет проходить съемка передачи:

«Я отклонил предложение технически. В этот день все заняты», - сказал Кудрин.

Что то я сильно сомневаюсь, что Кудрин не нашел бы возможности доказать свою правоту. Все-таки за последний месяц он успел и покритиковать меры по ограничению трудовой миграции, и представить свою концепцию реформы правоохранительных органов, и вообще «посветиться» в СМИ.

Однако «выйти лицом к народу» Кудрин почему-то пока боится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тут несколько раз случились у меня разговоры , где мне отчего-то пришлось объясняться в своих нелюбовях. Ну вот я суммировала. Я не люблю – Одри Хепберн, терпеть не могу, мне не нравится ее внешность и голос, нравятся только наряды в Завтраке у ...
Женщина кормит грудью не только детей, но и мужские взгляды. ...
Об этом заявил член совета директоров ФРС. А то сидели сопли жували, а тут и Британия, и Китай и еще всякие мелочевщики строгают себе цифровые валюты... А США чем хуже? Эта... хватай чемоданы, вокзал уехал... всмысле мейнстим проморгаем... ...
http://diru-diru.diary.ru/p182300227.htm Сегодня произошел поджог Благотворительного приюта для бездомных животных «Альма». Смотритель станции видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта. Пять собак и ...
Эманьюэль Макрон, выступая на днях в Бундестаге, неожиданно перешёл на немецкий язык и большую часть своей речи произнёс на языке Гёте и Ницше. Канцлер Германии Шольц и депутаты Бундестага были приятно удивлены и даже немного шокированы этим фактом. Интересный ход, причём я его ...