Куда уходить из ЖЖ

топ 100 блогов dimabalakirev15.06.2016 «Революция» в ЖЖ стала хорошей встряской. Я всерьез задумался о собственном стэнделоне, но не исключаю и вариант с альтернативными площадками. Это не бегство с тонущего судна под названием ЖЖ. А, скорее, желание расширить аудиторию и идти в ногу со временем.

Куда уходить из ЖЖ



Об авантюрном эксперименте с главной я написал отдельный пост. Новая редакция увидела в блогерах не друзей и партнеров (как было раньше), а бесплатную рабсилу. Интересные посты авторов продолжают ставить на главную. Только вот ссылка на них ведет не в блог пользователя, а в журнал «LJ-Media». Соответственно и трафик получает не блогер, а редакция. Почему это плохо популярно объяснил Илья Варламов. И как защитить свой контент от воровства – тоже. Мне добавить нечего.

ЖЖ я люблю. У меня здесь тысячи читателей, с которыми хочется продолжить общение. Но нельзя закрывать глаза и на то, что LiveJournal морально устарел. И его интерфейс, дизайн и навигация оставляют желать лучшего. Прогрессивные авторы стараются решать эти проблемы. Кто-то заводит стэнделоны и дает на них ссылки в своей журнале. Кто-то ищет лучшей жизни на новых площадках.

Куда уходить из ЖЖ


Куда уходить из ЖЖ lovigin, например, экспериментирует с порталом Enjourney. Новой социальной сетью для путешественников. За последнюю неделю на нее мне кинули ссылку сразу несколько тревел-фотографов. Интерес, естественно, возобладал. Я решил потестить площадку и понять, может ли она стать для меня альтернативой ЖЖ уже сейчас?

Куда уходить из ЖЖ


Стартап Enjourney подходит, как профессиональным блогерам, так и обычным туристам. Первые могут делиться своими фоторепортажами и расширять читательскую базу. Вторые – подготовиться к отпуску. Хорошее путешествие = продуманное путешествие. Вы заранее должны составить маршрут, просчитать риски, логистику и бюджет. Если, конечно, не хотите кормить отельных гидов.

Эти ушлые товарищи будут рады впарить вам втридорога какую-нибудь хренотень. Отправить в морскую прогулку на ржавом суденышке с кучей пьяных туристов. Или заманить на скучную экскурсию по каменным разваленным, где и смотреть нечего.

Enjourney частично решает проблему. На сайте хорошая база энциклопедических фактов по странам (погода, валюта, национальная кухня, достопримечательности и т.д.). Плюс, фоторепортажи пользователей. Можно покопаться в историях, полистать кадры и худо-бедно решить, где стоит побывать, а где нет.

Куда уходить из ЖЖ


Поиск удобный. Можно фильтровать фоторепортажи авторов на странам, ценнику, сезону или тематике. Я забил в поисковике не самый популярный Азербайджан, в котором недавно побывал, и он выдал три подборки. Из Баку, Гянджы и Шеки. Хотя портал новый и еще не успел обзавестись «контентным мясом».

Куда уходить из ЖЖ


Другая фишка сайта – редакционные обзоры. Команда Enjourney отслеживает мировые события и советует, на что следует обратить внимание. Лично я сделал две пометки в своем ежедневнике — мексиканский праздник мертвых El Dia De Los Muertos и лондонский карнавал в Ноттинг-Хилле. С них 100 процентов получится сделать крутые снимки.

Куда уходить из ЖЖ


Захожу в раздел «Пользователи». На сайте уже сейчас есть свои локальные звезды с высоким рейтингом (здесь он заменяет соцкап). Участников сообщества пока чуть меньше 1500. Немного, но их число растет в геометрической прогрессии.

Куда уходить из ЖЖ


Количество фотоподборок перевалило за две тысячи. Много откровенной любительщины, но встречаются и замечательные фотографии. Мне, например, очень понравились работы Олега Патрина с пейзажами морских закатов. А еще Ловыгину удался отличный репортаж с гей-парада в Дублине :-)

Новостная лента «гибкая». Ее легко формировать вручную: по странам, друзьям или тематикам. Можно менять фон оформления. Можно даже сделать несколько лент, если хотите. Интерфейс человеческий и понятный, разберутся даже чайники.

Куда уходить из ЖЖ

Куда уходить из ЖЖ


Регистрация отняла у меня минуту. Создание первого фотоотчета еще пару минут. Первые отклики пришли в течении получаса. За день я насобирал 18 лайков и 6 подписчиков :-) Цифры не будоражат, но надо же с чего-то начинать.

Куда уходить из ЖЖ


Индикатор жизнеспособности любого стартапа — люди. Если они решат, что лучшего места для хранение отпускных фотоальбомов не найти — проект ждет хорошее будущее. Enjourney, скорее, находится в стадии зарождения жизни. Пусть она и продвигается быстро.

Плюс, портал пока проходит бета-тестирование и не идеален. При редактировании комментариев вылазят лишние пробелы. Но баги сопровождают любой запуск, думаю, все мелкие косяки устранят.

Куда уходить из ЖЖ


Я со своей стороны решил присмотреться к площадке и в ближайшее время подготовлю специально для нее несколько репортажей из Сардинии. Ссылки на них буду давать в своем журнале, так что, надеюсь, не пропустите.

Искренне ваш, Куда уходить из ЖЖ dimabalakirev



Подписаться на обновления моего блога

---------------------------------------------
Добавляйтесь:
Куда уходить из ЖЖ Фейсбук
Куда уходить из ЖЖ Тревел-инстаграм
Куда уходить из ЖЖ Одноклассники
Куда уходить из ЖЖ Твиттер
Куда уходить из ЖЖ Авто-инстаграм
Куда уходить из ЖЖ Вконтакте
Куда уходить из ЖЖ Канал на YouTube
---------------------------------------------

Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:33

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Если уважаемый барон призывал нас в любой ситуации улыбаться, то моя скромная персона, хоть и не является персоной благородных кровей, всё же призывает больше путешествовать. Понятно, что у каждого свои обстоятельства мешающие подобному времяпрепровождению. Да и время сейчас такое, не ...
Просто спасибо. За то что вы есть, за то что читаете, за то что поддерживаете и спорите. За то что ругаете и хвалите. Просто спасибо. За то что голосовали за меня и пролистывали. Знаете, это не важно. Серьёзно. Как оказалось очень многое неважно. Я выпилился из ТОПа. Мне надоело следить за ...
В отделении детской реанимации Кузбасской клинической больницы им. С. В. Беляева не осталось врачей — оттуда разом уволились семь человек. Об этом рассказал в соцсетях один из медиков — анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов. — Конец прекрасной эпохи … Детская реанимация областной ...
...
...