Куда уходить из ЖЖ


Об авантюрном эксперименте с главной я написал отдельный пост. Новая редакция увидела в блогерах не друзей и партнеров (как было раньше), а бесплатную рабсилу. Интересные посты авторов продолжают ставить на главную. Только вот ссылка на них ведет не в блог пользователя, а в журнал «LJ-Media». Соответственно и трафик получает не блогер, а редакция. Почему это плохо популярно объяснил Илья Варламов. И как защитить свой контент от воровства – тоже. Мне добавить нечего.
ЖЖ я люблю. У меня здесь тысячи читателей, с которыми хочется продолжить общение. Но нельзя закрывать глаза и на то, что LiveJournal морально устарел. И его интерфейс, дизайн и навигация оставляют желать лучшего. Прогрессивные авторы стараются решать эти проблемы. Кто-то заводит стэнделоны и дает на них ссылки в своей журнале. Кто-то ищет лучшей жизни на новых площадках.



Стартап Enjourney подходит, как профессиональным блогерам, так и обычным туристам. Первые могут делиться своими фоторепортажами и расширять читательскую базу. Вторые – подготовиться к отпуску. Хорошее путешествие = продуманное путешествие. Вы заранее должны составить маршрут, просчитать риски, логистику и бюджет. Если, конечно, не хотите кормить отельных гидов.
Эти ушлые товарищи будут рады впарить вам втридорога какую-нибудь хренотень. Отправить в морскую прогулку на ржавом суденышке с кучей пьяных туристов. Или заманить на скучную экскурсию по каменным разваленным, где и смотреть нечего.
Enjourney частично решает проблему. На сайте хорошая база энциклопедических фактов по странам (погода, валюта, национальная кухня, достопримечательности и т.д.). Плюс, фоторепортажи пользователей. Можно покопаться в историях, полистать кадры и худо-бедно решить, где стоит побывать, а где нет.

Поиск удобный. Можно фильтровать фоторепортажи авторов на странам, ценнику, сезону или тематике. Я забил в поисковике не самый популярный Азербайджан, в котором недавно побывал, и он выдал три подборки. Из Баку, Гянджы и Шеки. Хотя портал новый и еще не успел обзавестись «контентным мясом».

Другая фишка сайта – редакционные обзоры. Команда Enjourney отслеживает мировые события и советует, на что следует обратить внимание. Лично я сделал две пометки в своем ежедневнике — мексиканский праздник мертвых El Dia De Los Muertos и лондонский карнавал в Ноттинг-Хилле. С них 100 процентов получится сделать крутые снимки.

Захожу в раздел «Пользователи». На сайте уже сейчас есть свои локальные звезды с высоким рейтингом (здесь он заменяет соцкап). Участников сообщества пока чуть меньше 1500. Немного, но их число растет в геометрической прогрессии.

Количество фотоподборок перевалило за две тысячи. Много откровенной любительщины, но встречаются и замечательные фотографии. Мне, например, очень понравились работы Олега Патрина с пейзажами морских закатов. А еще Ловыгину удался отличный репортаж с гей-парада в Дублине :-)
Новостная лента «гибкая». Ее легко формировать вручную: по странам, друзьям или тематикам. Можно менять фон оформления. Можно даже сделать несколько лент, если хотите. Интерфейс человеческий и понятный, разберутся даже чайники.


Регистрация отняла у меня минуту. Создание первого фотоотчета еще пару минут. Первые отклики пришли в течении получаса. За день я насобирал 18 лайков и 6 подписчиков :-) Цифры не будоражат, но надо же с чего-то начинать.

Индикатор жизнеспособности любого стартапа — люди. Если они решат, что лучшего места для хранение отпускных фотоальбомов не найти — проект ждет хорошее будущее. Enjourney, скорее, находится в стадии зарождения жизни. Пусть она и продвигается быстро.
Плюс, портал пока проходит бета-тестирование и не идеален. При редактировании комментариев вылазят лишние пробелы. Но баги сопровождают любой запуск, думаю, все мелкие косяки устранят.

Я со своей стороны решил присмотреться к площадке и в ближайшее время подготовлю специально для нее несколько репортажей из Сардинии. Ссылки на них буду давать в своем журнале, так что, надеюсь, не пропустите.
Искренне ваш,

Подписаться на обновления моего блога
---------------------------------------------
Добавляйтесь:







---------------------------------------------
Каталог моих записей по категориям
Почта для связи со мной: [email protected]
|
</> |
https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.