Куда уходит Эрнст

топ 100 блогов sapojnik14.12.2013 Очень печальные слухи о том, что Эрнста скоро "уберут" с Первого канала. Все-таки Первый канал - единственный, кто хоть изредка балует нас достойным контентом по "ящику". Не будет Эрнста - не будет даже того немногого, что еще остается. Не будет "Голоса".
Конечно, Первый при Эрнсте - такой же сервильный канал, как и все остальные. Однако его выгодное отличие от прочих - Первый канал все-таки всегда был и остается наиболее "голливудским" из всех, то есть делающим упор на размах и на качество. Если сказать попросту - на Первом традиционно меньше всего халтуры во всем, что касается шоу-бизнеса.
И именно ПОЭТОМУ Первый кажется "вольнодумным" и уже не устраивает "путинское большинство". Потому что "путинское большинство" - это все более и более серая, косная и скучная масса. Это ведь и есть главное проклятие социализма, как любой уравнительной и "заединой" идеологии: с какого-то момента усреднение приводит к тому, что "белыми воронами" становятся не бунтари, а просто адекватные люди, привыкшие делать свое дело хорошо.
На смену Эрнсту придут такие же конформисты, а главное - они будут при этом еще и халтурщиками. Страшного ничего не произойдет - просто в стране станет еще более серо и скучно, а обскуранты еще круче повылазят из всех щелей.
Впрочем, на телевидении в последнее время наступил апофеоз: там теперь практически у ВСЕХ каналов - один владелец, бр.Ковальчуки (читай - Путин). Не только у Первого, НТВ и РТР, но даже у Рен-ТВ и "Перца" с СТС - один хозяин! По сути, на 23 году постперестройки воссоздано Гостелерадио. Приехали.
Печально даже не то, что нами управляют кретины; печально, что они наступают на те же самые грабли. Вечное дежавю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вечером прошли дебаты в прямом эфире между кандидатами в президенты Ренатом Кузьминым и Олегом Ляшко. Думаю, комментировать поведения Олега Ляшко не имеет смысла - лучше смотрите всё сами! ...
Еле до дому доехал, пипец... ...
О Джоне Фицджеральде Кеннеди – в двух словах Ровно пятьдесят лет назад (и, по совпадению, тоже в пятницу) в Техасском Далласе был убит Джон Фицджеральд Кеннеди… эта смерть стала одной из самых больших загадок истории – впрочем, вся жизнь тридцать пятого президента США была полна ...
Всем привет! Давайте поговорим о летней обуви для полной ноги. Выбор удобной обуви сейчас просто зашкаливает. Но 95% из этой обуви хорошо смотрится на длинных стойных ногах с тонкой щиколоткой. Если стройная девушка в балетках будет выглядеть длинноногой нимфой, а в кедах или слипонах ...
+ сувениры tea party earrings ...