Куда спешит Навальный?

топ 100 блогов burmatoff17.11.2010Лытдыбр Теги: Навальный

Очень интересно чем закончится вся история с Навальным и Транснефтью.

Вчера, если вы помните, некоторые коллеги Навального по оппозиции упрекнули его в том, что он отрабатывает заказ в рамках внутрикорпоративной борьбы и сливает компромат на одного из участников этой войны.

Компромат - это материалы некоей проверки (Навальный пишет, что это "Материалы, подготовленные ОАО "АК "Транснефть" по запросу Счетной Палаты" от 2008 года), которые выявили серьезные нарушения со многими нулями.

Сам Навальный вначале заявил, что где и у кого взял документы - не скажет. Однако уже сегодня спешит сообщить: "Счетная палата подтвердила подлинность документов".

Лезу искать, что же подтвердила Счетная палата. Смотрим:

«Директор департамента информации Счетной палаты Алан Ужегов сказал во вторник РИА Новости, что ведомство сможет ответить, являются ли опубликованные Навальным материалы подлинными, только сверив их с документами, находящимися в архиве. При этом он уточнил, что эти документы Счетной палаты по итогам проверки строительства ВСТО имеют гриф "для служебного пользования"». То есть ни слова о том, что подлинность подтверждена. Как раз наоборот. Это раз.

Или вот, в "Ведомостях": "Представитель Счетной палаты сообщил, что по поручению руководства (оно было дано сегодня утром) ведомство запросило документы из архива для сверки. «Подробный комментарий по этому вопросу мы будем готовы дать только после ее завершения», — сказал он". Это два.

И это не единственное сообщение, с которым спешит Навальный. Есть еще одно, причем, на ту же тему: "Транснефть подтвердила подлинность документов".

Лезу смотреть что подтвердила Транснефть. Читаем в тех же "Ведомостях":

"Комментировать обвинения Навального «Транснефть» отказалась. «Мы не комментируем это, степень ответственности господина Навального за размещение каких-либо документов на своем сайте — нулевая», — заявил Демин ПРАЙМ-ТАСС, отвечая на вопрос о подлинности документов".

Снова ни слова о подтверждении подлинности. Любопытно, правда?

При вроде бы имеющихся на руках копиях документов, при том, что они (если верить Навальному), подлинные (он писал, что их проверяли на "туфту"), при почти сложившимся образе борца с нечистыми на руку менеджерами...

Так вот, при всем при этом зачем Навальному так глупо подставляться дважды за один день???

Куда он торопится? Что он знает про эти документы, раз спешит дважды соврать о признании их подлинности? Ведь примитивная ж ложь, причем поверяемая на раз-два, как мы только что видели.

Мне все это до чрезвычайности интересно. И, сдается, что вся история только начинается.

Posted via LiveJournal.app.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уф-ф-ф...Можно перевести дух и спокойно смотреть по телеку на радостно скачущего синего Киркорова, страстно любующегося собой голубого Баскова , василькового пенсионера Леонтьева ... Достали последний труп из-под завалов в Магнитогорске и, похоже,  как-то стало легче на душе многим. ...
Завтра в 4 по МСК выйдет пост, посвященный высеру Фрицморгена, касающийся сравнения продолжительности жизни в РФ и РСФСР.Прошу помощи у вас для вывода поста в топ ЖЖ. Тем более, что давно не разминались. Для этого достаточно зайти в тему в первый час-два. Я же попробую дивгать тему через ...
А у вас какой любимый размер?:) ...
Идеальный выходной в понимании моего мужа выглядит так. И чтобы приехать сюда на велосипеде. ...
остаюсь на сверхсрочную службуНекоторое (непродолжительное) время буду занят весьма на службе отечеству, цензурировать смогу не чаще разу в день.У многих приличных авторов свободный (безцензурный) доступ на добавление записей в сообщество, ...