Куда перейти из МТС: Мегафон или Билайн? и Можно ли судиться с МТС?

топ 100 блогов vasya_lesya05.02.2016 Я очень редко пишу негативные посты. Мне кажется, пальцев на одной руке хватит, чтобы их перечислить.
И три поста (включая этот) посвящены мобильным операторам.

Мы с мужем являемся клиентами МТС лет 17 (!)
Перед 31 августа 2015г. симку мужа поставили на телефон старшему сыну, т.к. у мужа корпоративный телефон.
Проконсультировались с оператором, какой нужен тариф: чтобы ребенок звонил родителям бесплатно (у всех МТС) и мог писать СМС. Все, больше ничего не надо. В середине сентября оказалось, что подключены доп. услуги, которые предлагаются сначала бесплатно, а потом автоматически с вас снимаются деньги, если бы не отменили эти услуги.
В середине сентября мы звонили в МТС, сказали, чтобы отключили все доп. услуги и функции на двух симках (у меня и у сына).
Тогда же, кто помнит, я рекомендовала всем проверить Личные кабинеты, и многие увидели у себя списывание денег за услуги, которые вы не выбирали, но по незнанию не отключили. Там были копейки, но было неприятно, что тебя обманывают.

И дорогой МТС, не надо говорить, что это сделано с заботой о клиентах. Сколько денег вы получили таким способом, я боюсь даже представить.

Первые 1-2 месяца все было нормально. Потом вдруг у сына быстро стали заканчиваться деньги. Звоню сыну - нет денег, кладу 100р, чтобы дозвониться... И муж также... Т.е. получилось, что пополняли счет сына, но проверить Личный кабинет руки не доходили.. Я думала, что, возможно, звонки одноклассникам так дорого стоят, если сын звонит на Билайн, Мегафон и т.п. Но тут Новый год, суета, вникнуть  так времени и не было. И в январе перед своим Днем рождения я выясняю, что с симки ребенка списывается по 8 рублей в день (итого это 2000-2500р. за этот срок!) за услугу "Бит смарт". Оказалось, что к тарифу, который мы подключили 31 августа, шла такая функция. Если ты потом не отказываешься, деньги списываются автоматически. Если учесть, что у ребенка телефон, на котором был Интернет, за эти полгода был считанные дни (в начале сентябре, потом только на каникулах, а так в школу ходит с телефоном за 800р., на котором при все желании нет выхода в Интернет). И ребенок вообще не сидит в Интернете (в отличие от его мамы :)), только по необходимости, то даже сложно представить, когда ребенок вышел в Интернет, активизировав таким образом эту функцию.
Дело даже не в этом, а в том, почему мы должны оплачивать услуги (точнее уже оплатили), если мы ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСЕХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ И УСЛУГ. Я назвала точную дату  звонка и предложила найти запись нашего разговора с оператором МТС. Какие еще танцы с бубнами мне нужно было исполнить, чтобы отказаться от этой услуги?

Да, я понимаю, что это моя забота каждый месяц проверять Личный кабинет у себя, у ребенка (а когда у троих детей будут телефоны, значит, у всех троих), у меня же куча свободного времени и как не поиграть в игру "Кошки-мышки", "Поймай меня, если сможешь", в чем меня в этом месяце МСТ удалось обмануть?

Принято решение уйти из МТС. До конца февраля мне нужно определиться с компанией и тарифом. Если кто переходил с сохранением номера - расскажите, как это делается? Первый шаг я сделала - отключила автоплатеж на свой номер.

Я знаю, что проблемы будут и с Мегафоном, и с Билайном, НО в этих компаниях хотя бы ценят своих клиентов. Проблемы, которые возникали с Мегафоном, у нас решились. С Билайном еще дела не имела, но мне нравится их реагирование на любые жалобы, которые я вижу в ЖЖ или соц. сетях.

Самое интересное, когда я писала прошлый пост про проблемы с МТС и Мегафон, то представители Мегафон, Билайн, Йота пришли в мой пост, предлагали помощь мне и моим читателям, кто в комментариях высказывал свои проблемы с другими операторами.
МТС не написал ни одного комментария!!! Ни одного извинения!

И даже сейчас, когда я им написала кучу писем, что считаю списание денег незаконным, получила стандартные ответы "Нам очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Если у Вас остались вопросы, связанные с обслуживанием в Компании МТС, пожалуйста, напишите нам.Мы всегда рады Вам помочь", "Благодарим за обращение" и т.п.

Дорогие сотрудники МТС: А.Е. Ситракова, Светлана Овчинникова, Юлия Усошина, Екатерина Давыдова, Алина Зорина, благодарю вас, что вы сделали все для того, чтобы я с радостью расторгла наконец-то наш договор и ушла с чистой совестью в другую компанию :))))

Я уже давно писала Куда перейти из МТС: Мегафон или Билайн? и Можно ли судиться с МТС? slobodin, что под впечатлением от его харизмы и пиар-компаний, но храню верность МТС 17 лет :))) на что Михаил пошутил, что за это время пора в жизни что-то поменять: мужа или мобильного оператора :)

Друзья, если можно куда-то пожаловаться на МТС, я бы с удовольствием это сделала. Может быть, какие-то конторы по защите прав потребителей? Чтобы прекратить этот обман. Если я, молодая женщина, не успеваю следить за их махинациями, то что уж говорить про пожилых людей?




Оставить комментарий

Посты по теме:

CNews.ru

МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 поборются за 4G-частоты ценой в 6 млрд
CNews.ru
МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 примут участие в аукционе Роскомнадзора по распределению 4G-частот в диапазоне 2,5 ГГц на большей части территории России. Заявки на участие в аукционе подали также региональные операторы из Екатеринбурга, Татарстана и Чечни.
Суд вернется 11 февраля к иску "Мегафона" по спору о заявке на LTEРАПСИ
Роскомнадзор допустил «большую четверку» к участию в электронном аукционе на LTE-частоты 2,6 ГГцFinanz.ru
Восемь операторов связи допущено до участия во втором аукционе на радиочастотыИнформационный портал ICT-Online
РИА "VistaNews" -iks-media -Rambler News Service
Все похожие статьи: 12 »

Компьютерра-Онлайн

Мегафон предлагает доступ к своим большим данным
Компьютерра-Онлайн
Компьютерра пишет про Big Data достаточно давно. Собственно, о том, что большие компании, способные накапливать и анализировать внутри себя большие объемы данных, рано или поздно начнут их продавать, мы тоже предсказывали. Тем интереснее наблюдать за тем, как это ...

и другие »

НашБрянск.ru

МегаФон снижает цены на интернет-опции
НашБрянск.ru
В линейке «МегаФона» пользователь найдет подходящую опцию для своего устройства. Для пользователей планшетов оптимальным вариантом является опция «Интернет Планшет S». Опция действует в поездках по России, а ежемесячный объем трафика составляет 8 ГБ, что ...
«МегаФон» снизил цены на мобильный интернетРязанский городской сайт
Обзор тарифов «МегаФон Москва» 2016 годаИнформационный портал ICT-Online

Все похожие статьи: 17 »

CNews.ru

МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 поборются за 4G-частоты ценой в 6 млрд
CNews.ru
МТС, «Вымпелком», «Мегафон» и Tele2 примут участие в аукционе Роскомнадзора по распределению 4G-частот в диапазоне 2,5 ГГц на большей части территории России. Заявки на участие в аукционе подали также региональные операторы из Екатеринбурга, Татарстана и Чечни.
Названы участники аукциона на розыгрыш частот в диапазоне 2600 МГцВедомости
Восемь операторов связи допущено до участия во втором аукционе на радиочастотыИнформационный портал ICT-Online

Все похожие статьи: 12 »

ЮГА.ру

МТС: Продажи LTE-гаджетов в Поволжье выросли почти втрое
CNews.ru
Компания МТС подвела итоги продаж в собственной рознице в регионах Поволжья. В четвертом квартале 2015 было продано почти в полтора раза больше «умных» устройств, при этом спрос на гаджеты с поддержкой LTE вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом ...
Ряды 4G-серферов МТС в Омске выросли в 2,5 разаОмский городской портал Город55.ру
Директор МТС на Юге России рассказал о планах по развитию 4GЮГА.ру
Продажи LTE-гаджетов в Поволжье выросли почти втроеPROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области
Агентство новостей "Хакасия-Информ"
Все похожие статьи: 21 »

РИА Новости

Московское УФАС признало МТС нарушителем закона о рекламе
РИА Новости
МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Комиссия столичного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ признала один из крупнейших операторов сотовой связи — ПАО "МТС" — нарушителем закона о рекламе из-за распространения рекламы тарифа Smart, информирует ...
Столичное УФАС признало МТС нарушителем закона о рекламеГазета.Ru
ФАС: Реклама одного из тарифов МТС вводила клиентов в заблуждениеРосбалт.RU
ФАС: МТС нарушил закон о рекламеИА REGNUM
Взгляд -Rambler News Service -Информационный портал ICT-Online
Все похожие статьи: 42 »
Архив записей в блогах:
Расширенные ограничительные меры в отношении России вступят в силу в понедельник, 16 февраля, несмотря на договоренности, достигнутые в Минске, заявила журналистам канцлер Германии Ангела Меркель. Эту информацию подтвердил председатель Евросовета Дональд Туск. «Мы не обсуждали новые санкц ...
Ну, тут только ленивый не ответит )) Хорошо. А для ...
Смотрю телеканал РБК. Ежедневная программа «ЧЭЗ» - «Чтобы это значило». Главная тема - дисквалификация, грозящая российскому спорту. Чтобы это значило? «Как же так?», - вопрошают ведущие, Таманцев и его дамочка. Разве допинг это только российская проблема? Многих спортсменов из ...
Появление на Красной площади рекламно-выставочного павильона с логотипом популярной в гламурных кругах фирмы Луи Виттон , безусловно, украсит ее ансамбль и увеличит количество посетителей объекта Всемирного наследия из списков ЮНЕСКО. Скромный и со вкусом оформленный чемодан величиной с ...
Viorica (Виорика) – молдавский белый сорт, который отличается своей ароматичностью. Сорт представляет собой крест двух красных сортов Сейбеля 13-666 и итальянского Алеатико. Впервые его начали выращивать в 1969 году. В Молдове в настоящее время имеется 95 гектаров этого сорта, а также, ...
  • violettaignato3 : Для абонентов Мегафон-Москва

  • bludilin_oskar : Кого дастало замораживание счёта на тарифах серии лайт (мегафон)? Не поленитесь!

  • regioned : в машине с активным сабвуфером слушать лучше Дима Билайн или Мага Мегафон???

  • repnikov_igor : как узнать фамилию человека по его номеру мобильного (оператор мегафон)?

  • proteanly : Люди!!!!Помогите!!!!Как настроить почтовый ящик на nokia 6630(мегафон-калуга)заранее спасиб!!!

  • annatregubenko : люди,подскажите, у какого оператора самый дешевый GPRS-WAP из тройки Мегафон,Би Лайн, МТС. какой тарифный план?

  • StadnyukIzmail : Где найти звуковую дорожку рекламы мегафон про барабанщиков?

  • svp54_serg : @ru_mts Станци Сандарово окружная жд снт Связист mail: [email protected] заявку давал летом 2015 результат 0 соседи ушили на Мегафон

  • ekymief630 : МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 поборются за 4G-частоты ценой в 6 млрд

  • stukan_veloriy : какай самый выгодный тариф на мегафон, часто звоню

  • Rinat63_ : @MaiorovaAnuta это не мегафон блять лс

  • GlebBlekotyuk : какой тариф выгодна брать у мегафона,если надо общаться с Кисловодском,там тоже мегафон

  • AngelFilimon : Кому нужна сим карта мегафон fix?

  • BACbKAru : @Beeline_RUS такие красивые станции а связи нет, только ваши конкуренты работают (мегафон и мтс)

  • izmail_holodok : Какой связью вы ползуетесь:мегафон,теле2,мтс,билайн,скай линк?

  • illarion_grub : а давайте проведем акцию по снижению тарифов в МТС или Билайне почему мы должны от них зависить

  • sowjets : где найти песню Мадоны из рекламы МТС

  • lamin_lev : не кинете ссылочку,откуда можно скачать телефон.справочник номеров билайн и мтс?

  • vecherin_tihon : Что лучше Билайн или МТС?

  • Kochergin : Главное в другом: рост рынка 1-2% в год и за счёт малых городов. МТС потеснила "ВымпелКом" в фиксированном ШПД https://t.co/RiSezMnJMy

  • YanAltshuller : Сегодня ктонибудь ложил деньги на МТС?

  • TrofimSisyuk : Ну вот вы мне скажите, какя связь "ЯЙЦА-МТС"?

  • LichakIosif : Что сегодня со связью (МТС СПб)?

  • BarbunovAlfred : где мне взять распечатки звонков с моего номера если я абонент мтс??? по какому адресу можно найти??

  • denwwer : #мтс #україна не работает :(

  • antograd : Как называется песня, которая играет во время рекламы тарифа RED МТС?!

  • Kochergin : RT @_Yaroslav_G: Интересно, если бы мы также продвигали услуги #МТС-банка, как Японский оператор #Docomo - получилось бы?) https://t.co/ED2…

  • Laska483 : МТС https://t.co/DxhFh9fqOz

  • rupikabu : МТС (слишком короткий заголовок) https://t.co/4MW0E6zScZ

  • kononovaanita12 : Московское УФАС уличило оператора МТС в нарушении закона «О рекламе»

  • DjanoyantsEgor : Что вы можете сказать о качестве связи Билайн в Московском регионе? Предлагают прямой номер по выгодному тарифу.

  • ekymief630 : МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 поборются за 4G-частоты ценой в 6 млрд

  • Galjushka : RT @citaty_statuses: овость! БиЛайн и МТС объединяются! Символом новой корпорации станет пчела с красными яйцами!

  • sinxayc : RT @vcru: Сегодня в «Штаб-квартирах» — московский головной офис оператора «Билайн» https://t.co/vN2bHdVqCM

  • KanyusSaveliy : где можно скачать базу данных телефонов билайн?

  • mokrik_georgiy : Сколько сейчас стоит сим карта билайн тайм 50.

  • izmail_holodok : Какой связью вы ползуетесь:мегафон,теле2,мтс,билайн,скай линк?

  • galyuk_villi : Скажите кто ни-будъ саит с которого можно отправить смс на Билайн бесплатно

  • gimballing : Новая оция от билайн:

  • guenkoni2010 : альернатива уже есть. (билайн. самый лучший)...(билайн. самый лучший)...

  • makarovsp : Штаб-квартира: Московский офис сотового оператора «Билайн» https://t.co/ABWgxjG7R1

  • kosyih_oleg : как можно узнать имя,фамилие абонента Билайн

  • rekriko : МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2 поборются за 4G-частоты ценой в 6 млрд https://t.co/5doJBxslrn

  • vcru : Сегодня в «Штаб-квартирах» — московский головной офис оператора «Билайн» https://t.co/vN2bHdVqCM

  • mrArutunian : Обожаю рекламу Билайн потому что там есть клевый французский бульдог