Куда катится мир?!

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"10.12.2011
В США 9-летнего мальчика выгнали из школы за сексуальное домогательство к учительнице
05 декабря 2011 года. В одной из школ Северной Каролины девятилетний Эмини Локетт был отстранен от занятий после обвинений в сексуальном домогательстве к преподавателю. Выразилось это сексуальное домогательство в том, что ребёнок назвал учительницу "симпатичной". Об этом пишет британское издание The Daily Mail.
"Я разговаривал с моим другом и сказал, что мисс Тейлор симпатичная", - рассказал он местному каналу WSOC. По его словам - это все, что он сказал, относительно преподавателя.
Мать мальчика считает, что школа чересчур быстро отреагировала на действия сына слишком жестким наказанием. Один из местных телеканалов иронично отметил, что мальчика обвиняют в сексуальных домогательствах, хотя он, скорее всего, даже не знает, что означает этот термин.

Немца посадили на 7 лет за ограбление несуществующего банка
03 декабря 2011 года. В Германии грабитель несуществующего банка получил семь лет тюрьмы. Инцидент, который стал поводом для судебного разбирательства в земельном суде Оснабрюка, произошел в мае 2011 года.
57-летний Зигфрид К. из Гельзенкирхена, имеющий уже 22 судимости, приехал грабить банк в Вальхум, не зная, что он закрылся еще в 1994 году. От филиала банка осталось только два банкомата и вывеска. Но Зигфрид К., не зная этого, собирался ограбить кассу.
Он приехал к банку на угнанном Volkswagen Caddy и припарковал его рядом со зданием. По дороге он взял в заложники проходившую мимо 52-летнюю Эльке Л. и, угрожая ей оружием, потащил внутрь. Только оказавшись в здании, он понял, что банк закрылся.
Тогда Зигфрид К. оставил заложницу в покое, бросил машину и сбежал с места преступления. При этом в машине он оставил игрушечный пистолет, которым угрожал женщине. На игрушке остались отпечатки пальцев - по ним полиция и вышла на след преступника.

Святые отцы опять зажигают
02 декабря 2011 года. Главный экзорцист Ватикана отец Габриэль Аморт причислил йогу к сатанизму. 85-летний священник считает, что занятия йогой ведут к злу, пишет газета Tha Sun.
По мнению отца Г.Аморта, йога кажется безобидной, так как подразумевает расслабление тела, но на самом деле является проделкой дьявола, потому что связана с восточными религиями, основанными на ложной вере в реинкарнацию.
Кроме того, к дьявольщине священник причислил и книги про Гарри Поттера. По его мнению, эти книги связаны с магией, а значит, ведут к дьяволу.
Другое громкое заявление на днях сделал ведущий астроном Ватикана Гай Консольманьо. Выступая на британском научном фестивале, он заверил, что католическая церковь не отрицает возможности существования внеземной жизни, и Ватикан будет рад встретить пришельцев.
"Я был бы рад, если бы где-нибудь еще обнаружилась жизнь, и буду рад вдвойне, если эта жизнь окажется разумной. Любое создание, несмотря на то, сколько у него щупальцев, имеет душу", - заявил Консольманьо.
При этом он отметил, что в будущем появятся космические миссионеры, целью которых будет обращение инопланетян в христианство.

Мусульманкам хотят запретить смотреть на бананы
02 декабря 2011 года. Неназванный исламский священнослужитель из Европы запретил женщинам приближаться к фруктам и овощам, которые напоминают мужской половой орган. Таким образом имам надеется обезопасить представительниц прекрасного пола от греха - то есть от "мыслей о сексе", информирует NEWSru.com.
Как написал накануне египетский новостной сайт Bikya Masr, имам убежден, что женщинам даже приближаться нельзя к бананам или огурцам.
"Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж), должен нарезать плод на маленькие части и подать женщине в таком виде", - предписывает мусульманский священнослужитель.
Как пояснил имам, бананы и огурцы "напоминают мужской член" и потому способны возбудить женщин или "заставить их думать о сексе". К "опасным" для женщин овощам он также причисляет морковь и цукини.
Напомним, что недавно комитет по поддержке добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии разработал указания, согласно которым женщинам с "соблазнительными" глазами будет запрещено демонстрировать их на публике.
Среди прочего, эти ревнители женской добродетели убеждены, что разрешение женщинам сесть за руль автомобиля "приведет к росту проституции" в стране. В течение 10 ближайших лет в Саудовской Аравии "больше не останется ни единой девственницы", если женщины здесь смогут ездить на автомобилях, утверждают местные борцы с грехом.
Ну вот, а вы говорите "прогресс", "толерантность", "общечеловеческие ценности", "XXI век"...

Американец, узнав о измене своей девушки, наколол ей на спине кучу какашек
30 ноября 2011 года. В США мастер татуировки отомстил девушке за измену, наколов ей на спине татуировку в виде кучи экскрементов. Теперь девушка требует денежного возмещения от своего экс-любовника, пишет The Sun.
Не зная, что экс-бойфренду стало известно о ее связи с его лучшим другом, девушка согласилась, чтобы художник выколол на ее спине сцену из трилогии "Хроники Нарнии". Вместо этого она получила на всю спину большую кучу какашек со стайкой мух над ней.
Возмущенная девушка сначала собиралась обвинить теперь уже бывшего кавалера в нападении. Однако, будучи навеселе, она не только дала письменное согласие на процедуру, но и оставила дизайн рисунка "на усмотрение автора".
- Фактически я была в отключке большую часть времени и проснулась с этим ужасным рисунком на спине, - говорит девушка.
За обиду девушка требует от экс-любовника 100 тысяч долларов.

В США преступник судится с заложниками, сдавшими его полиции
30 ноября 2011 года. В американском штате Канзас заключенный подал иск из тюрьмы в адрес своих бывших заложников. Предполагаемый убийца, осужденный на 11 лет, требует компенсации за то, что якобы стал жертвой обмана со стороны своих экс-пленников, сообщает The USA Today.
В курьезном судебном иске 23-летний житель города Аврора Джесс Диммик утверждает, что его прежние заложники Джаред и Линдси Роули нарушили существовавшую между ними договоренность. Преступник обещал им деньги в обмен на то, что они спрячут его от полиции. Однако коварные граждане обманули злоумышленника и выдали его блюстителям закона. За этот обман заключенный требует 235 тыс. долларов компенсации.
Свой иск Диммик подал в ответ на иск Роули. В сентябре потерпевшие потребовали от него 75 тыс. долларов компенсации за материальный и моральный вред.
Как следует из материалов дела, Джесс Диммик ворвался в дом Роули в сентябре 2009 года. Его разыскивали, чтобы допросить по делу об избиении до смерти 25-летнего жителя штата Колорадо. Согласно рассказу соседей, Джаред и Линдси Роули сначала оказали преступнику гостеприимство, накормили его, а потом усадили смотреть вместе с ними кино. Однако, когда беглец уснул, они покинули дом, а вскоре там появилась полиция.
В мае 2010 года Диммика признали виновным в ряде преступлений, в том числе в убийстве и похищении людей.
Судебный процесс по этому необычному делу начнется 6 декабря.

Английская полиция задержала убийцу омаров
30 ноября 2011 года. Полиция английского графства Лестершир провела операцию по задержанию посетителя рыбного рынка, которого заподозрили в намерении совершить убийство, пишет Leicester Mercury. Мужчина вызвал подозрение, так как разместил на своей странице в Facebook запись о том, что идет на рынок, а после намерен кого-то убить.
Сообщение в социальной сети заметил один из пользователей, видимо, знакомых с автором записи об убийстве. Ознакомившись с текстом, бдительный пользователь Facebook обратился в полицию и рассказал, что его знакомый собирается совершить преступление.
На рынок был отправлен наряд полиции, который стал караулить ничего не подозревавшего покупателя у выхода из здания торгового комплекса. Когда мужчина вышел с покупкой - двумя живыми омарами, которых он собирался приготовить для своей супруги, - его задержали и надели на него наручники.
В беседе с полицией ошарашенный покупатель объяснил, что на самом деле не собирался совершать никаких преступлений, и речь в его сообщении шла об омарах - именно их он и намеревался убить. Примерно через двадцать минут убийцу ракообразных отпустили.

Чтобы получить алименты, американка украла сперму приятеля
29 ноября 2011 года. Житель Хьюстона инициировал уникальный судебный процесс, утверждая, что его сыновья-близнецы были зачаты в Клинике искусственного оплодотворения Хьюстона от его украденной спермы, сообщает MSNBC.
"Честно говоря, я не могу поверить, что такое вообще возможно. Я очень, очень опустошен", - говорит 36-летний менеджер в сфере телекоммуникаций Джо Прессил. "Не могу поверить, что клиника могла сделать такое без моего согласия и моего присутствия". Прессил утверждает, что не собирался заводить семью.
Подруга Джо забеременела от его спермы спустя три месяца после расставания с ним. Искусственное оплодотворение произошло в клинике Advanced Fertility Center of Texas. В судебном иске Прессил заявляет, что узнал о своем отцовстве, когда получил по почте квитанцию из клиники. В квитанции Джо был указан в качестве пациента. Его бывшая подруга родила близнецов, а затем подала иск к Прессилу на уплату алиментов. После того, как анализ подтвердил отцовство Прессила, он был вынужден выплачивать алименты.
Прессил говорит, что его подруга всегда утверждала, что не может иметь детей из-за проблем со здоровьем. Женщина также утверждала, что состояние ее здоровья требует использования определенного вида презервативов. Теперь Прессил считает, что все это выглядело подозрительно.
"Я замечал кое-что. Например, она брала презерватив, и просила меня, чтоб я ей позволил выбросить кондом. Обычно мужчина сам выбрасывает свой кондом, а она всегда брала использованный презерватив и выбегала из комнаты. Я не знал, что и думать. Но у меня и в мыслях не было, что можно принести презерватив в клинику, и затем использовать сперму для оплодотворения", - говорит Джо.
В своем иске американец просит суд лишить бывшую подругу родительских прав и передать мальчиков под его опеку.

В Англии около 12 часов спасали игрушечную кошку
29 ноября 2011 года. На острове Англси на севере Уэльса спасатели из службы защиты животных, слесари и пожарные организовали операцию по извлечению кошки из мусорного контейнера для старой одежды и тканей. Впоследствии выяснилось, что кошка была игрушечной. Об этой операции пишет издание Daily Post North Wales.
Поиски кошки начались в понедельник, 28 ноября, когда женщина, проходившая мимо контейнера, услышала доносившееся из него мяуканье. Жительница деревни в Англси решила, что в баке находится пропавшая беременная кошка Пусс-Пусс, поиск которой жители населенного пункта ведут уже несколько дней.
Жительница деревни тут же сообщила знакомым о своей находке, после чего к месту расположения контейнера были вызваны специалисты. К спасению кошки подключились пожарные, спасатели животных и сотрудники фирмы, обслуживающей контейнер для старой одежды.
Несмотря на все усилия, вскрыть контейнер не получалось долгое время. Деревенские жители даже стали бросать в него корм, чтобы животное могло поесть.
Днем во вторник, 29 ноября, контейнер удалось вскрыть. Однако Пусс-Пусс в нем не обнаружили - вместо живой кошки в баке нашли игрушечную. Оказалось, что плюшевая кошка снабжена "мяукающим механизмом", работа которого и ввела в заблуждение всех участников спасательной операции.
По словам специалистов, участвовавших в спасении плюшевой кошки, все хорошо посмеялись над случившимся и испытали облечение, когда нашли игрушку - все опасались, что живая кошка могла умереть в контейнере. Сотрудники общества защиты животных подчеркнули, что история с игрушечной кошкой продемонстрировала, что жители деревни очень сплоченные и заботливые люди.
Пусс-Пусс все еще не найдена.

Начальник Кисловодского ОВД арестовал целый ресторан прокуроров
Курьёзную историю поведали российские СМИ со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю.
На днях (дата происшествия не уточняется, но первая информация о нем появилась 22 ноября) Начальник полиции города Кисловодска полковник Игорь Артюхов решил посидеть со своими друзьями из соседней национальной республики в тёплой, семейной, так сказать, обстановке. Выбор начальника ОВД пал на ресторан "Снежный барс". Туда высокопоставленный полицейский с друзьями и заявились. Однако, в помещении оказалось около 50 посетителей. Это в планы главы городской полиции не входило, и Артюхов приказал людям немедленно покинуть помещение. В это время Господин Полицейский и его приятели были уже изрядно навеселе, и поэтому их действия были не слишком дружелюбными, а речь - не слишком цензурной.
Когда возмущенные посетители ресторана отказались покинуть зал, полковник вызвал наряд ППС, который без лишних слов задержал непонятливых посетителей и доставил их в отделение полиции. Типа, за "неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов".
После этого Артюхов с друзьями приступили к банкету в опустевшем "Снежном барсе". Очевидцы сообщают, что полицейский заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, засовывая их в белье танцовщицам...
Вот такая, вобщем-то, банальная история. И всё в жизни полковника и дальше бы было хорошо, если бы не одно но. Большинство задержанных оказались сотрудниками городской прокуратуры, по всей видимости отмечавшими в ресторане какой-то праздник.
Обиженные прокуроры накатали жалобу на имя министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева, в полиции по факту случившегося началась служебная проверка. Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей, против него возбуждено уголовное дело.
А всё почему? Да потому, что между различными правоохранительными органами в нашей стране всё ещё отсутствует должная координация действий. Вот скоординировали бы в тот день кисловодские полицейские и прокуроры, кто где стриптиз заказывать будет, и, глядишь, не было бы ничего этого. В смысле - ни служебного расследования, ни уголовного дела.
 
Якутскому Хатико построят теплую будку
07 декабря 2011 года. В Якутии построят будку псу, который убежал от своих хозяев и вернулся на место, где погибла его подруга.
За историей якутского пса местные жители наблюдали несколько недель. Верный пес стерег труп собаки, с которой они вместе росли, не отходил от нее ни днем, ни ночью, несмотря на то, что температура по ночам опускалась до 50-градусной отметки.
Собака, которую местные жители прозвали Хатико - в честь японской собаки, которая семь лет ждала умершего хозяина, принадлежала пожилому сторожу. Собаки росли вместе, а потом вдвоем охраняли гаражи.
По словам самого сторожа, всего у него было четыре собаки. Две из них погибли давно, а третью собаку, которую и стерег Хатико, отравили. "Он не хотел уходить от своей подруги, охранял ее", - сказал мужчина.
Информация о псе попала в местные интернет-форумы и в якутский фонд охраны животных. Каждый день к месту, где лежал пес, приезжали люди и подкармливали несчастное животное.
Один из жителей Якутска вместе со специалистами якутского фонда помощи животным решил забрать пса домой. После поимки животное поселили в вольер и начали искать постоянных хозяев. Его мертвую подругу похоронили.
По словам человека, приютившего пса, Хатико пробыл в вольере несколько часов, а потом вырвал сетку вместе с гвоздями и убежал.
Вскоре его нашли на прежнем месте. Хатико удалось найти обратную дорогу, несмотря на то, что его временный приют находился далеко отсюда.
Как рассказывают местные жители, пес по-прежнему лежит на том месте, где погибла его подруга. Жители, принявшие участие в судьбе пса, решили больше не бороться с его тягой к месту гибели подруги и построить для него теплую будку - ведь ночью температура воздуха по-прежнему опускается до минус 50 градусов.
 
Пес спас новорожденных котят
05 декабря 2011 года. В штате Айова пес по кличке Реган спас жизнь двум котятам, которых кто-то завернул в пакет из-под корма и выбросил на дорогу, сообщает WHOTV. Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, однако местные журналисты рассказали эту историю только сейчас.
О поступке собаки представителям СМИ сообщили сотрудники приюта, где в настоящее время живут котята, получившие клички Скиппер и Типпер. По словам представительницы питомника Линды Блейкли, если бы Реган не пришел на помощь котятам, они точно погибли бы.
Реган нашел пакет с котятами на дороге во время прогулки. Предположительно, в пакете находились четыре или пять новорожденных котят, и кто-то выбросил их из окна проезжающей по трассе машины, чтобы избавиться от них. После падения в живых остались Скиппер и Типпер, их братья и сестры погибли.
Пес схватил пакет с котятами и понес их домой. Когда Реган принес находку домой, он начал скулить, заставляя таким образом хозяев обратить внимание на пакет. Когда владелец Регана открыл сверток, он увидел там останки котят, а также двоих выживших животных.
Котят выходили и отнесли в приют. В настоящее время Скиппер и Типпер чувствуют себя хорошо, они игривые и общительные животные. Сейчас, как указывает CBS, им подыскивают новый дом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Франция, Германия, Италия и Румыния выступают за немедленное предоставление Украины статуса в кандидаты ЕС... Простите... но вроде бы Украина уже со времен подписания Ассоциации- уже кандидат- не? Не говоря уж о том, что и до него она чем то подобным считалась. Или речь идет о каких ...
В продолжение предыдущих дискуссий. Тех, кто считает, что женщина имеет права на квалифицированную помощь в домашних родах,  я прошу  высказаться в пользу поправки в законопроект ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской ...
Биров Эдуард Иванович написал замечательную статью на ресурсе «Центр политического анализа» , привожу её полностью: В постмодернистском мире долгие десятилетия навязывалась мысль об относительности добра и зла, о том, что нет одной правды, ...
Мрачная стивен-кинговская картина, где всё вроде бы на месте, обычная советская квартира, но что-то не так. Не кажется ли вам, что за окном - ничего нет? И никого. Амаспюр Евгений Абрамович (род. 1944 год). «Телевизор». 1987 год. ...
© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ 203-миллиметровая самоходная артиллерийская установка 2С7 "Пион" (2С7М "Малка") ведет артиллерийскую стрельбу по украинским объектам военного управления и энергетики Прочитал тут статью на сайте РИА Новости и сперва мягко говоря ...