Куда исчез Перельман?

топ 100 блогов boeing_is_back26.10.2014
В 2002 году выдающийся российский математик Перельман отправил по интернету в американское математическое сообщество своё доказательство гипотезы Пуанкаре. Научный математический мир был поражён, ведь над этой проблемой сто лет бились все ученые мира.

Перельмана тут же пригласили прочитать своё док-во в США. Ученый приехал и в течение лекции доказал гипотезу Пуанкаре. Им всерьез заинтересовалось американское правительство, ведь за данным доказательством кроется нечто большем, чем просто версия о трехмерном пространстве.

Это было объяснение устройства Вселенной, а гипотеза являлась лишь частью этой теории. Ясно было, что Перельман подошёл к какому-то грандиозному открытию, которое раздвигает границы человеческого разума. Пока математики всего мира проверяли расчёты Перельмана, он жил в Петербурге и работал в своём институте.
Куда исчез Перельман?

Далее поведение  Перельмана, покорившего математический Эверест, не поддается стандартной логике.
В 2005 году математик без объяснения причин уходит из ин-та и затворяется в своей квартире в Купчино. Ни скем не общается и редко выходит из дома.

Отдыхает? Он опустошен? Очень может быть. Но может быть и такое: он снова работает, но уже над чем-то столь масштабным, над тем, что является важной тайной. Есть сведения, что под домом в котором живёт ученый существуют 14 подземных этажей, где созданы все условия для научной работы.

Именно поэтому он и не выходит из дома, ведь у Перельмана есть всё необходимое под рукой.

И если Перельман все-таки пришел к очень важному научному открытию, тогда понятно почему он не поехал за Филдсовской премией в США. Немудрено  предположить,что на территории Америки ученым могут заняться спецслужбы.

Американцы выманивали его из страны давным- давно, какое-то время ученый жил там, но вернулся на родину. Но американцы и не думают останавливаться, предлагая Перельману еще более выгодные условия. Но вот загвоздка:
Перельман всегда считал сферу высшей математики несовместимой с миром материальных ценностей.

Видимо, в США хорошо понимают, что научное открытие Перельмана имеет грандиозное значение. Бытует мнение,что Перельман вывел формулу "идеального топлива", которое позволит развивать скорость, близкую к скрости света.
Понятное дело, что та страна, которая будет обладать такими технологиями, сразу обретет статус "недостижимой" практически во всех областях человеческой деятельности. За такой секрет, как говорится, можно душу дьяволу продать. А уж американцы и подавно отдадут всё на свете.

И если к "идеальному топливу" действительно имеет отношение Григорий Перельман, то тогда становится понятно, почему местонахождение гения, ушедшего в своих открытиях об устройстве Вселенной так далеко, что любые награды и премии не имеют теперь для него никакого значения, имеет такое огромное значение для США.

На данный момент, некоторые СМИ утверждают, что Перельман перехал в Швецию. Так ли это на самом деле или исчезновение Перельмана дело рук американских спецслужб? Где сейчас находится великий математик?

Вопросы, на которые точных ответов нет до сих пор.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗвОнят мне сейчас на мой новый телефон. Але, говорю. Але, мне говорят. Это Семен Васильевич? Видите ли, говорю, это зависит от многих факторов. Когда как. В настоящий момент этот вопрос я ставлю под сомнение. - Семен Васильевич, - говорит мне неизвестный. - У вас есть коллега Роман ...
Когда время в поездке ограничено несколькими днями, хочется в них вместить, как можно больше событий, больше посмотреть, больше проехать, пройти. Взяли тур на три дня на двухэтажном автобусе SitySightseeing Запишу вдруг кому-то понадобится, при покупке билета дают скидку 15% тому, кто ...
Очень модная тема в последнее время. Фотограф Masha Raymers ...
На проспекте Сахарова в Москве в рамках всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста прошёл согласованный митинг Коммунистической партии Российской Федерации под лозунгом "Не допустим социальный террор власти против собственного народа". Главные требования: ...
В российской литературе существует два страшных проклятия: "как у Дарьи Донцовой" и "это дамский роман" (оно же "розовые сопли"). С ДД все понятно, а вот "дамский роман" -- весьма любопытное явление. Основной его признак таков: ...