Куча непоняток

топ 100 блогов genby07.04.2022 Что то чем дальше, тем я больше разочарован ходом специальной операции. Все более становятся непонятными ее цели и задачи. Наступление на Киев и Чернигов, а потом внезапные отступления с занятых позиций, эти действия не поддаются никакой логике. Да, вполне возможно мы что то не знаем. Но даже представить что то, чего мы не знаем  затруднительно. Изначально предполагалось что силы под Киевом связывают украинские войска, которые моги бы попасть на Донбасс. Но получается что теперь отступив эти войска не ничего не сдерживает. Тем более операция на Донбассе практически еще не началась.

Сами войска силами 2-3 БТГ под Изюмом двигаются со скоростью пара километров в сутки. С другой стороны стенки котла, под Гуляй-поле войска вообще стоят уже месяц. Никаких танковых прорывов, никаких обходов, никаких котлов. Война настолько странная, что даже войной ее назвать трудно. Самое главное абсолютно непонятно кто с нашей стороны ей руководит. Кто автор, ввода войск под Киев, создания логистических колонн  без сопровождения, и кто вывел войска из под Чернигова и Сум оголив российскую границу, которую российские войска уже теперь  должны защищать на своей территории. Куча непоняток. Я конечно понимаю, что генералы готовятся к прошлой войне, но готовится к повторению подобия захвата Крыма, было полным идиотизмом.

Ладно  все это прошлое, все уже поняли что украинцы прикрываются мирными жителями, запрещают эвакуацию, запрещают эвакуационные коридоры в российскую сторону и что любой город превращается в крепость,  допустим ошибки учли. Но почему их продолжают совершать. Тот же Мариуполь. Нацистов вытеснили в промзону где нет мирных жителей. Почему не применяют химические вещества, для их выкуривания. Я не говорю о зарине или горчичном газе. Непонятно почему не применяют не летальный слезоточивый газ. Никакой противогаз не спасет, фильтры забьются. Ну залейте им территорию порта и АзовСтали. Боевики расплачутся и сдадутся в плен.

Что касается бомбежек скоплений хранилищ ГСМ. Почему единственный на Украине работающий НПЗ стали бомбить несколько дней назад.  Это же должна быть первая цель запуска ракет. Такое впечатление что Россия проводит исключительно демилитаризацию, бомбя войска. В результате она действует на Украине не только со связанными руками, а еще со связанными ногами.

Ведь можно было посмотреть что являлось целями США в Сербии, и просто повторять. Телевизионные вышки, химические предприятия, мосты, топливные комплексы, резиденции правительства, электростанции. Разрушенный мост и лишний трафик истратит больше топлива, чем находится в топливном хранилище. Выведенные из строя электростанции  и подстанции, не дадут продвигаться поездам. Те же чешские танки, не смогут доехать 1000 км от Львова до Краматорска своим ходом, им не хватит моторесурса. Даже украинская армия это поняла и взрывает мосты. Российская мосты пытается сберечь. Только заваленный Бескидский туннель через Карпаты, через который проходит 60% грузов, уничтожит продукцию нескольких НПЗ. А ведь таких стратегических туннелей во Львовской области штук 40. Все мосты через Днепр кроме дамб должны быть взорваны. Тот же Николаев было бы намного проще взять, если бы мост через Буг взорвали с самого начала. Никаких нападений со стороны Николаева просто бы не было. Войска после Николаева вполне могли дойти Кривого рога. Что за отношение бережное отношение к украинской инфраструктуре, декоммунизация должна быть полной.

Больше всего огорчает бережное отношение к банковской структуре Украины. Против нас ведется тотальная война западного мира против банковских структур России. Мы же даже подумать не можем, чтобы просто разбомбить банки. Банковские сервера довольно хлипкая вещь, просто раздавать деньги банковские структуры без баз данных не будут. Бомбежки банковских центров, пусть и ночные чтобы мирные не пострадали, приведут к параличу денежной системы Украины.

Является ли инфраструктура законной военной целью, да является. см. бомбежки Югославии. Является ли сопутствующий ущерб военным преступлением, нет не является. Есть прецедент. Убийство гражданских в 200 метрах от военной цели не является военным преступлением. Так оправдали албанского генерала в Гаагском суде.

И наконец самы действенным оружием против Украины нахождение и бомбежка местоположения Зеленского и следующего за ним руководителя. По личной резиденцию Милошевича НАТО нанесло удар ровно через месяц после начала войны. Является ли главнокомандующий украинской Армии военной целью. Так это и есть самая главная цель. Почему по этой цели и по Міністерству оборони України не наносят удар, совсем непонятно.

Ну и мелкие придирки. Решено было чтобы платили за газ в рублях. Велком на российскую биржу за рублями. К чему эти полумеры с прокладкой Газпромбанка. Почему Украине за транзит платят в долларах, почему не в рублях. Не нравится, не качайте. Или качайте через Северный поток-2.
Если Россия хочет перебросить газовые потоки на восток, а сделать это придется, то газопровод через Монголию, надо начать сооружать сейчас, строить перемычку между восточной и западной газовыми системами России начать уже сейчас. Возводить на дальнем Востоке газосжижающие мощности уже сейчас, потому что до их пуска все равно пройдет несколько лет. А занять трубные и сталелитейные компании опять же надо занять работой прямо сейчас.

Почему по прежнему воюет группировка в 200 000, у нас больше нет войск? Ну пошлите 250 000 срочников. и еще 250 000 резервистов. Почему это не делается. 200 000 воюет против 600 000. Если это война на истощение, то так и скажите, но почему тогда не рушится инфраструктура.
Где нарастающие требования к руководству Украины, хотя бы про Крым в границах Таврической губернии. Или в ЛДНР в границах Донецко-Криворожской советской республики. Нет, наоборот судя по всему требования снимаются. Выход ко Львову просто несбыточен.

Если как говорят в пропаганде это военное освоение Украины другими государствами является экзистенциальной угрозой для России, то и вести себя надо как в настоящей битве, а не воевать со связанными руками и ногами. Даже дожидаясь очередного Минска, а делать настоящее "дикое поле" из Украины. Тот же дефолт по обязательствам России просто необходим. Все же понимают что дефолт технический, из за заморозки ЗВР. Ну так и ведите соответствующе, заморозьте выплаты долгов российских компаний на 450 миллиардов долларов. Почему их еще выплачивают? Это просто зеркальная мера. Каскадные выплаты неплатежей из за российского дефолта будут там а не у нас. Ну а то что наш рейтинг испорчен и никто на западе не даст новые кредиты, но политики в России ведут себя так, как будто очередь западных банков стоит. Спецоперация ведется так, как будто после нее станет все по прежнему. Нет не станет. Запад и так на ладан дышит. Момент удачный, небывалая двухзначная инфляция, плата в 10% ВВП ЕС за сверхдорогие углеводороды. просто требуют новых ударов для разрушения западной экономики. Волна беженцев из Украины, голод в Африке и на ближнем востоке, после прекращения поставок продовольствия из России и Украины, новые волны беженцев. Дефолт России по 450 миллиардам обязательств, отобранные 800 самолетов удар по лизинговым компаниям. Разрушение логистических цепочек на запад, запрет на экспорт углеводороды в западные страны в евро и долларах. Вполне возможно довести ЕС до развала. Но почему то этого нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня мучает вопрос. Почему санкт-петербуржцы и гости города предпочитают полиэтиленовые пакеты "рив гош" любым другим пакетам? ...
Несколько картинок с сегодняшнего форума "Технологии в машиностроении" Т-34 2. "Бук-М"    3. БМП-3. Пиротехника - "Орион-Арт"   4. "Буран"   5. МиГ-25   6. Мантуров   7. Погосян 8. Катя и Дримлайнер   9. Катя и PD-14 (для МС-21)   10. Это пока ...
Скажем прямо, Иркутск, за редкими исключениями - город очень узких улиц. ...
Мимо патриаршей резиденции в (Ново)переделкино, снова всю нощь с русского Востоку на ихний Запад с чуждыми нам ценностями, движились с интервалом каждые пять минут тяжело груженные составы: на дикий Запад Святая Русь, как и все предыдущие 25 лет постперекройки, вывозила последние сустатки ...
«Пришло время вернуть Польско-литовский союз»: Вашингтон не скрывает желания «раз и навсегда решить восточноевропейскую проблему», а заодно ослабить Западную Европу, усилив верных младоевропейцев. По новому плану Украина и Польша должны объединиться в Речь Посполитую – будет не просто ...