рейтинг блогов

Кубинка - World of Tanks

топ 100 блогов nerosse02.07.2011 Кубинка - World of Tanks
Я стараюсь во всем находить плюсы, особенно когда не очень то получается изменить ситуацию. Мои кохані детки почти все свободное время (что летом означает ВСЁ время) проводят в танковых боях World of Tanks. Добились на фронте надо сказать внушительных успехов, раз взрослые дяди выбирают их командирами ротного боя. Из этой игры у них родилось серьезное увлечение техникой второй мировой войны. Они то и попросили меня свозить их в Кубинку, в музей танков. Ниже много фото, но это лишь малая часть того, что представлено в этом огромном музее. Комментарии к танкам записаны со слов детей, так что это премьера, их первый пост.

В танковом музее собрано свыше 300 образцов техники, некоторые из которых существуют в единственном экземпляре.
Кубинка - World of Tanks

Кубинка - World of Tanks

Почти все советские танки на ходу, из немецких на ходу только 8 машин.
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks

Это противоминный трал. Создан в Германии в 1942 году, что бы прокладывать путь через минное поле. По замыслу процесс траления должен был представлять собой проход колес с массивными башмаками через мины, которые должны взрываться под тяжестью машины. Из за конструктивных недостатков работы был создан единственный образец:
Кубинка - World of Tanks

"Маус", мышь — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе Фердинандом Порше. Это самый тяжелый и большой танк из всех, что когда либо были изготовлены. Его вес 188 тонн, толщина брони 200 мм. Было построено всего два экземпляра машины, однако на заводе находилось еще 9 танков, которые были в различных стадиях готовности. На линию фронта эти танки не попали из-за своих размеров и веса. Позже им поручили задачу охранять Рейхсканцелярию, но они не смогли выполнить и это задание. При подходе Советских войск оба танка были взорваны своими экипажами, не сделав ни единого выстрела по противнику. Сегодня в мире есть только один танк "Маус", собранный из частей недостроенных на заводе танков и находится он в Кубинке:
Кубинка - World of Tanks

Грозный Тигр I (Tiger I) создавался с 1942 по 1944 для противостояния советскому Т-34. Оказал мощное влияние на ход второй мировой войны. По защищенности и огневой мощи не имел себе равных до появления советского ИС-2:
Кубинка - World of Tanks

"Фердина́нд" (Ferdinand) - истребитель танков. Впервые показал свою эффективность летом 1943 под Курском, где был практически неуязвим перед советской артиллерией. Из-за высоких технологических издержек Третьим рейхом было выпущено небольшое количество САУ "Фердинанд". На сегодняшний день в мире сохранились всего две машины, в США и в Кубинке:
Кубинка - World of Tanks

Пантера (Pantera) - основной танк Вермахта. Дебют состоялся на курской дуге и не был удачным. Среди историков дается очень неоднозначная оценка эффективности проекта Пантера. При плюсах боевого применения танк отличался очень низкой для немецких машин надежностью - процент отказа танка не в боевых условиях был высок:
Кубинка - World of Tanks

PzKpfw III или Panzer III. Использовались с первого дня второй мировой войны. Именно они, как основное танковое оружие Вермахта 22 июня 1941 года перешли советскую границу. Существовали целые подразделения в советской армии, которые воевали на этих танках, захваченных в бою:
Кубинка - World of Tanks

Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks

Советский ИС-3. Этому танку приписывают гордое звание танка, спасшего мир от третьей мировой войны. 7сентября 1945 года в Берлине состоялся парад победы, в котором принимали участие Великобритания, Америка, СССР и Франция. По сути то был главный парад победы, ознаменовавший окончание второй мировой войны. Парад начинали и замыкали советские войска. После прохождения колон войск союзников и бронетехники Великобритании, США и Франции, на площади перед Браденбурскими воротами появились советские танки ИС-3. Их появление вызвало шок. Западные союзники не ожидали, что измученный войной Советский Союз продемонстрирует новейшие танки, превосходящие всех своих предшественников во всем мире, танки которых мир еще не видел. Впечатление от этих 52 танков ИС-3 потом сыграет свою роль, когда Эйзенхауер не поддержит предложение сбросить атомные бомбы на СССР после атаки на Японию. Он посчитает, что атомной бомбардировки окажется недостаточно для завоевания СССР, поскольку обладая таким вооружением как ИС-3, советская армия в считанные дни займет Европу:
Кубинка - World of Tanks

Видео парада Победы в Берлине 7 сентября 1945 года


Объект 279. Советский экспериментальный танк на четырех гусеницах, предназначенный для прохождения болот и иного катастрофического бездорожья. На испытаниях показал великолепный результат. Форма кузова, похожая на летающую тарелку позволяла танку выдерживать удар ядерной волны. Хрущев свернул проект:
Кубинка - World of Tanks

В Кубинке с недавних пор находится Т-34 с надписью на борту "Московский пионер". Этот танк с останками танкиста был поднят со дна озера Бон-Лазава под Великими Луками. Такое название носила целая танковая колонна, сформированная на деньги собранные школьниками Москвы и области и погибшая в пекле войны. Неизвестный танкист похоронен там же, в Кубинке возле часовни:
Кубинка - World of Tanks

Т-18 (МС-1)- первый советский танк, сзданный в 1925 году. Прототипом послужили французские и итальянские аналоги. Дети называют его "табуретка":
Кубинка - World of Tanks

Советские экспериментальные и бывшие на вооружении армии танки занимают несколько ангаров:
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks

Единственный в мире танк без башни. Швеция:
Кубинка - World of Tanks

На таблице все написано. Мы между собой назвали его "танк в облипочку":
Кубинка - World of Tanks

В дулах некоторых танков птицы высиживают птенцов. По моему очень символично:
Кубинка - World of Tanks

На территории музея покоятся танкисты 119 танкового полка. Колокола сделанные из танковых снарядов не замолкают на ветру в своем скорбном перезвоне:
Кубинка - World of Tanks

Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks
Кубинка - World of Tanks

Спасибо тем, кто осилил дочитать этот пост до конца. Мы с детьми старались
Кубинка - World of Tanks

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Житие апостола Иоанна Богослова: "Затем он однажды ушел из общественной бани, увидев тут еретика Керинфа: «убежим - сказал он пришедшим с ним, - чтобы не обрушилась баня, - ведь в ней находится Керинф, враг истины»." ...
В недавнем квест-туре дело было. Приехали в Новгород, пошли, естественно, в кремль. @iya_platunova и @aleksandersafronov зарулили в сторону поснимать купола Софии из-за стен, а мы с @stenni.testdrive — к памятнику "Тысячелетие России" . Стоим, разглядываем. Узнала Петра I, показываю ...
Здравствуйте уважаемые. Монархия - это когда у власти, вопреки всему, случайно может оказаться порядочный человек. Король Соединенного королевства Георг V (1865— 1936) Георг V, будучи принцем Уэльским, по традиции служил на корабле. Однажды принцу поручили установить ...
Раньше то оно как было? С криком "Хээээть!" взвалила на плечи коня из горящей избы, накормила пожарного борщем и поперла вдаль с красивою силой в движеньях, с походкой, со взглядом цариц. Но молча. Потому как орать во все четыре стороны света о том, что ты неутомимая и самостоятельная, ...
Как всегда с простейшими правилами! И за это вам не придется делать абсолютно ничего! Не нужно лайкать, вступать в гуппу, давать ссылки или просить френдов проголосовать :) Шансы абсолютно всех участников равны! Вы уже наверняка заметили, что для Пятничной Угадайки™ редакция НедоСМИ ...