рейтинг блогов

«Кубанские казаки» 73 года спустя

топ 100 блогов madboy_alfred20.04.2023
«Кубанские казаки» 73 года спустя

Когда собаке делать не хер, она яйца лижет. Когда мне делать не хер, я нет-нет, да и залезу в Тырнет посмотреть какие-нибуть голливудские шедевры. Когда я нажрусь шедевров досыта, меня тянет нога в но… то есть, тьфу… на говно. И я включаю шедевры совдеповского кинематографа.

Так я и пересмотрел один из таких шедевров, фильм «Кубанские казаки», с выхода которого на экраны в этом году исполнилось семьдесят три года. Семьдесят три года, друзья.

Я, конечно, понимаю, что фильм этот просто сраная агитка, снятая говнюком и педерастом Ванькой Пырьевым. Ну, той самой деревенщиной, умело сасавшей писю коммунистическому начальству на поприще съёмок фантастических фильмов о счастье простого человека, зачастую колхозника. Хотя у счастливых колхозников не было даже паспортов, и трудились они не за деньги, а за трудодни. Настолько сраной была эта кинематографическая агитка, что сам Никита Хрущёв назвал фильм «слащавым, приторным и фальшивым».

«Кубанские казаки» 73 года спустя

Ну, да и хер бы с этим Пырьевым, с Хрущёвым, да и со всеми актёришками, принимавшими участие в этом дешёвом спектакле.

«Кубанские казаки» 73 года спустя

Но, вот что меня поразило до глубины души. Это комментарии моих современников, живущих со мной в 2023 году 21 века. Живущих со мной в год после почти 32-летнего падения советской власти со всей её фальшью и пусканием золотой пыли в уставшие от неё глаза трудового народа.

Я сохранил орфографию и пунктуацию в этих комментариях. Почитайте и скажите, люди, написавшие эти комментарии, они здоровые или больные? Они, спустя 73 года после создания фильма и зная обо всём, что на самом деле творилось в те годы, реально считают то время раем земным?


«Открываю старый фотоальбом моей прабабушки, а там целая жизнь, такая же как в Кубанских казаках: труд, песни, но зато у всех улыбки на лице, все красивые, молодые и румяные как и в этом фильме. А ведь в этом году этому шедевру 70 лет...низкий поклон труду советских граждан.!»


«Вот люди раньше работали!И все вручную!И фильм добрый,и люди,и песни,и время...Ээээх!!!!!»


«да, так было на самом деле:веселье, задор, настроение хорошее в труде. Это при моей памяти, мы уже с восьмого класса выходили в летние ночи на сушку зерна, льна под присмотром одного двух взрослых, а родители днём работали. И трудились как взрослые с остановкой только для перекуса или когда транспортная лента ломалась, так ведь рукавиц не было, лопата в голых руках, мозоли на ладошках как деревянные были. И гордились очень, если посылали нас на ток, время золотое, счастье переполняло!»


«Замечательный фильм. Сколько бы я, не смотрела ,всегда смотрю с удовольствием. Добрый ,душевный . Интересно было смотреть как раньше люди жили. Как у них всё было весело, дружно, слажено. Какие ярмарки. Ведь любо дорого посмотреть . А концерты выступали же обычные люди. За то как! С душой. А какие песни душевные. Не тебе пошлости не разврата. Никто не кого не убил ,да не ограбил. Смотришь ,и душой отдыхаешь. Спасибо большое создателем за такой хороший фильм»


«как мы могли проеб@т такой образ жизнь уму не постижимо»


А я, господа, товарищи, баре, спустя 18 лет после выхода фильма на экраны, в 1968 году, приезжая в гости к деду и бабушке в небольшой поволжский городок, шёл в центр города за хлебом и минимум по полчаса стоял за ним в очереди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Брак и семья для неудачников зачем тратить деньги на, с каждым днем, стареющую жену, если можно гулять с молодыми и упругими туловищами (всегда новыми) до скончания эрекции!" Поведал мне вчера комментатор. И тут ведь какое дело: с одной стороны он видит себя/ думает, что его видят други ...
"Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри" Зигмунд Фрейд в Париже постоянно что-то фотографируют или снимают, а встретить здесь человека с фотоаппаратом гораздо проще, чем без него, за исключением, пожалуй, 18 округа (но у каждого большого, да и не ...
Любите слушать музыку или смотреть фильмы онлайн? А, быть может, качаете книги, софт из сети бесплатно? Спешите скачать любимый контент - ведь с первого мая любые сайты, которые с нарушением авторских прав распространяют не только кинофильмы, но и книги, музыку, программное обеспечение, бу ...
Даже если у вас нет сбережений, лишние деньги всегда найдутся. Железная мелочёвка оттягивает карманы. Приношу её домой и высыпаю в банку. Раз в год отношу менять в банк. На меня смотрят, как на идиота. Потому что там пять-шесть тысяч рублей монетками. Американцы и европейцы давно ...
Вот раньше времена года в моей жизни имели место просто , как времена года. А нынче лето стало такой популярной темой, как будто и не лето нынче. а непонятно что..Так вот : лето есть! Да! Зонтичные рулят. Еще несколько лет такого лета, и они превратятся в пальмы. Простой ...