Куалункуизмо...

топ 100 блогов amigo5402.05.2017 Куалункуизмо (итальянский) — состояние, когда ты настолько устал от того, что происходит в политике и обществе, что тебе уже нет ни до чего дела.

Второе мая...Снег еще больше заботливо укутал зеленую травку в белый и пушистый саван плед..
Красиво..

Куалункуизмо...

Куалункуизмо...

Развлеку я вас стареньким баянчиком.

Русский — невероятный язык, ведь в нем парой слов можно высказать массу вещей и эмоций. Но все равно в других языках мира есть выражения, описать которые на русском невозможно без долгих и пространных объяснений.
Чтобы вы могли достойно обогатить свой лексикон вот вам 25 слов, которых нет в русском языке, но они бы нам весьма пригодились.

Ареодярекпут (инупиак, один из языков эскимосов) — обмен женами на несколько дней.

Иктсуарпок (язык Инуитов) — слово означает чувство ожидания и легкого волнения, когда ты всё приготовил дома и ждешь гостя или гостей, а они не идут.

Уитваайен (голландский) — ненадолго покинуть город и съездить в деревню, чтобы побыть на природе и подышать свежим воздухом.

Бокетто (японский) — Акт бессмысленного и продолжительного смотрения в даль.

Сендула (лунда, один из языков Замбии) — наткнуться в лесу на мертвое животное и смекнуть, что лев или леопард, возможно, еще где-то поблизости.

Уликкесбилен (датский) — автомобиль, который вечно попадает в аварии или ломается.

Палегг (норвежский) — название сэндвича, который сделан из «всего того, что было найдено в холодильнике».

Кливидж (английский) — ложбинка между грудями в декольте или между ягодицами.

Лагом (шведский язык) — состояние когда «не слишком много, и не слишком мало, но щепотки чего-то не хватает».

Шемомеджамо (грузинский) — бывает, что еда настолько вкусная и невозможно остановиться. В Грузии это слово означает: «Я случайно съел все это»

Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

Илунга (луба, один из языков Конго) — человек, который легко прощает оскорбление в первый раз, со скрипом прощает во второй и уж совсем никогда не прощает в третий.

Вибафноут (чешский) — Неудачная попытка напугать тебя, выскочив из-за угла

Карелу (тулу, один из языков Индии) — полоски на коже, оставленные слишком тесной одеждой или резинкой от трусов.

Баккушан (японский) — девушка, которая выглядит сзади шикарно, но оказывается страшненькой спереди.

Ведрите (словенский) — укрыться от дождя и переждать его, чтобы спокойно идти дальше.

Муррма (вагиманский, один из языков австралийских аборигенов) — нащупывать что-либо на дне ногами, стоя в воде.

Рхвэ (язык Тонго, Южная Африка) — слово означающее сон в пьяном состоянии в одежде на полу

Пелинти (язык Республики Гана) — бывает, что Вы впиваетесь в аппетитный кусок чего-либо, а он оказывается горячим. Выплюнуть неприлично. Вот вы, открыв рот, произносите что-то нечленораздельное. В Гане для этого существует это слово, которое всё это и описывает.

Панапоо (гавайский) — чесать голову, вспоминая что-либо.

Лайогеник (язык о. Ява) — слово описывающее человека, который для тебя очень дорог, когда он где-то далеко, а когда рядом становится абсолютно безразличен.

Тсудоку (японский) — купить книгу, но не дочитать её до конца.

Махж (персидский) — прекрасно выглядеть после перенесенной болезни.

Приятного ДНЯ!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушая нашего верховного борца с нацизмом, бездуховным Западом и прочими ЛГБТ, мне частенько хочется воспроизвезти фразу из известного мема: Уж очень часто сказанное им, не лезет ни в какие ворота. Ни с точки зрения фактов и даже здравого смысла. Покажу это на примере его крайне ...
Один, с виду приличный, сайт, помогающий найти подработку, разместил вот такое объявление. Девушка, решившая проверить своего мужа на верность, готова заплатить той, кто спровоцирует его на измену. Особо доставляют комментарии. Вот зачем такое делать? А, допустим, заказчица добьетс ...
Был обычный летний день и ничего не предвещало. Звонит Таня. Я, говорит, к вам приехать собираюсь, так как мимо по работе буквально недалеко. Я говорю, конечно, всегда рада, буквально ликую. В этом моменте повествования надо пояснить, что Таня это моя ближайшая родственница, жена Большого ...
ВОЗ строго предупредил: этого делать нельзя! МОТ (Международная организация труда) суровую телегу прислала: «Ввиду нынешних обстоятельств, связанных с пандемией COVID-19, требуем обеспечить, чтобы постановление не было реализовано в субботу, 25 апреля, оно не соответствует ...
Доброе утро.Вчера посмотрел фильм "Кирпич". Фильм - пиздатый, мне очень понравился ...