Ку-Ку того

топ 100 блогов log2stas13.05.2013 Про экономику абсолютно нечего писать. Бенджамин Бернанке будет давать гастроли в большом театре конгрессе США. Даст конгрессменам маяки как дела в экономике, что покупать, что продавать. Куда вкладывать, от чего избавляться. Выступление маэстро назначено на 22 мая.

В США по ходу разорился Детройт. Якобы до "полного конца" и "нового начала" осталось всего 2-3 недели. Тут закономерен вопрос как про одесского слона. Что его смерть значит для евреев ? Ничего собственно банкротство Детройта ничего, ни для кого не значит. Город унылый и унылый уже давно. Так, что смерть финансовую этого некогда столпа американской промышленности нет смысла даже оплакивать. Обама после банкротства денег даст и начнут тратить по новой, как буд-то ничего и не произошло.

Судьба Миркрософт более трагична. Goldman Sachs дал наказ всем хомячкам акции Микрофост продавать. Таблеты с Микрофофт не идут, а десктопы просто не покупают больше независимо от того кто бы их делал. Спрос в этом году упадёт на 14%, а даже в прошлом году спрос тоже был не ахти. Так, что Микрософт страдает от отсутствия спроса. Да и кто будет таблеты с Микрософт покупать если де-факто лучший производитель Lenovo нагло клиентам врёт. Впервые столкнулся с откровенным враньём на любую тему связанную с покупкой, покупая таблет у Lenovo. Слишком хитрожопые жуки. Желаю им немедленной и мучительной тяжёлой смерти. Nokia пытается перебороть тренд и выпускает нарынок новую модель - более мощный процессор, лучшая в своём классе камера, в общем все те навороты которые сейчас никому не нужны. Открывашку для пива, портсигар, и зажигалку Zippo лучше бы встроили. Было бы веселей.

В Бангладеш под завалами американской фабрики погибли более тысячи человек. Это те рабочие места которые американцы потеряли. Собственно конкурировать с такими фабриками невозможно. 1000 человек погибло и хоть бы хны. Правда и в США завод взорвался, но там наверно уровень автоматизации был повыше, что всё таки десятками исчислялись жертвы. Но промышленность, такая промышленность. Шили тряпки на этой фабрики для сети H&M. Может даже у меня в шкафу весит маечка пошитая какой-то мёртвой работницей этого завода. Жаль людей.

Каким-то мифическим образом, ситуация с работой в США не критичная даже в отсутствии взрывоопасных фабрик. Данные с рынка труда очень благостные. За пособием обращается менее 350 тысяч новых безработных в неделю. То ли они сразу косят на инвалидность, а с этим в США просто бешенный рост сейчас. От инвалидов отбиться нельзя никаким образом. Во первых половина вояк после Ирака и Афганистана по их завялению инвалиды и всеми силами пытаются сесть на велфер, во вторых жить сейчас не легко и люди видно теряют здоровье даже вовремя поедания чипсов и распития пива. Но если не язвить, то таки да. Количество обращений за пособием упало до самого низкого уровня за последних 5 1/2 лет. Слава батюшке-царю.

Тут правда народ стал нервничать, что всё как бы слишком хорошо. Как бы Ку-Ку не кончилось. Пошли слухи, что ФРС готовит публику к окончанию программ количественного смягчения и будут изымать из оборота даже чуть чуть бабло. Поживём увидим. Но вроде как в США сейчас без какого нибудь Ку-Ку даже прышь на носу не вырастет. Всем надо сначала денег дать. Так, что тяжело себе представить, что это Ку-ку может в принципе закончится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камерон Диас во вторник ловила такси на улицах Манхэттана. src ...
https://navsifoy.livejournal.com/2020/11/22/ Пишет Константин ( balanseeker ) 2020 - 11 - 13 Вчера (это перепост, поэтому не вчера) в эфире Первого телеканала доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров разделал под ...
Ну ладно. Ошибка вульгарного материализма была в том, что картина мира в его рамках представлялась изначально лишенной наблюдающего разума. Наблюдающий разум добавлялся лишь в самом конце - как некий незначительный в общем контексте элемент, ...
Сегодня я побывала в реальной пыталовке. Представьте себе помещение в 19 квадратным метров , практически без единого стула, без кондиционеров и вентиляторов, набитое людьми до отказа. Нет, то был не сельский магазин и не очередь  за  квасом в 40-а градусную жару. Это была ...
Вопрос не про деток, как видно из заголовка. Первый вопрос у меня ко всем мамам, независимо от места проживания, но имеющим посудомоечную машину. Как часто она у вас ломается? Я имею в виду серьёзно -- электроника полетела, насос сломался... Вопрос ...