рейтинг блогов

Кто заказчик?

топ 100 блогов pryf30.03.2015 Теги: Ходорковский Хакеры «Пятая власть» выложили в сеть переписку пресс-секретаря преступного олигарха Михаила Ходорковского Ольги Писанен - http://5estate.com/. Догадки подтвердились. Он создает в России свою сеть влияния, подкупая общественных деятелей. Подлинность переписки подтвердил сам олигарх.

Кто заказчик?



Либеральная писательница Людмила Улицкая стала его целью. Пресс-секретарь Ходорковского договорилась о личной встрече Улицкой с олигархом в Цюрихе. В итоге все прошло успешно. Есть уговор о сотрудничестве и, конечно же, о финансировании.

Если судить по переписке, то Ходорковский будет жертвовать деньги Русскому центру ПЕН. Именно жертвовать, чтобы не платить налоги. Об этом пишет сама Улицкая. Еще боится, как бы их не признали иностранными агентами. Вопрос уже уладили, наверное, с юристами.

А что это за ПЕН такой? Это международная организация, которая объединяет писателей и журналистов. Иными словами людей, которые неплохо влияют на общественное мнение. Догадываетесь, почему Ходорковский решил вливать туда (в российский филиал) деньги?

В другом письме Улицкая уже отчитывается пресс-секретарю о найденном журналисте, чтобы он поехал вместе с ПЕНом в Киев. Лед тронулся, как говорится.

Интересный факт. Переписка велась в марте 2014 года, а 21 апреля 2014 года у ПЕН появился новый красивый дизайн сайта - http://www.penrussia.org/new/about Вероятно, деньги Ходорковского пошли куда надо.

Кто заказчик?

Помимо таких «пожертвований», Улицкая, судя по переписке, получает какие-то «приветы», которые ей привозят работники олигарха.

Кто заказчик?

Итак, что можно сказать? Ходорковский нарушил обещание не заниматься политикой. Но его лживые заявления стали нормой. Важно другое – процесс наращивания в России сетки влияния олигарха-уголовника идет уже минимум год.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Ридус

Ходорковский и Улицкая «влипли» в новый медиа-скандал
Ридус
Украинская группа хакеров «Пятая власть» опубликовала переписку пресс-секретаря Михаила Ходорковского — Ольги (Кюлле) Писпанен и лаурета Ордена Почетного легиона за пропаганду педофилии, частой героини столичных плакатов о «пятой колонне», писательницы Людмилы ...
Опубликована переписка пресс-секретаря Ходорковского с писательницей УлицкойВзгляд
Опубликованы доказательства финансовой связи Ходорковского и УлицкойLife News
Ходорковский признал факт взлома почты своего пресс-секретаряИА REGNUM
Дни.Ру -Ленинградская правда -Город-812
Все похожие статьи: 33 »

Московский комсомолец

Ходорковский не боится вновь оказаться в "знакомой" камере "Матросской тишины"
Московский комсомолец
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский в скором времени может вернуться в Россию: "Вернусь, как только почувствую, что отправить меня в камеру для власти стало опасно". При этом он отметил, что не боится вновь оказаться в "знакомой" камере "Матросской тишины", хотя ...
Ходорковский предсказал скорое изменение ситуации в РоссииРБК
Ходорковский назвал условие возвращения в РоссиюИнтерфакс
Михаил Ходорковский: Россия зовет. Но пока ненастойчивоПравда.Ру
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -Собеседник -Деловой Петербург
Все похожие статьи: 147 »

Газета Владивосток

Пушков: Ходорковский объявил о начале своей президентской кампании как политический ставленник США
Росбалт.RU
Пушков: Ходорковский объявил о начале своей президентской кампании как политический ставленник США. МОСКВА, 3 марта. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков рассказал о сценариях "оранжевой революции" в России.
Три сценария «оранжевой революции» в России: Майдан, Ходорковский и кризисГазета Владивосток
Пушков: Ни одно массовое движение в РФ не готово стать рупором СШАМосковский комсомолец
Сценарии «оранжевой революции» в РФАктуальные комментарии
Общественно-политическая газета "Трибуна"
Все похожие статьи: 223 »
Архив записей в блогах:
Если кто-то не виделХаксли против ...
Случилась с моим другом такая неприятная ситуация: Вчера на круговом движении при перестроении в его ряд к нему "притерся" другой участник движения (к переднему левому крылу с бампером). Все хорошо, все живы-здоровы, но выяснилось, что мой друг ...
Центральный Парк Нью-Йорка не только один из крупнейших в Америке, он еще известнейший в мире. Известен он во многом благодаря кино и телевидению. Герои мультика "Мадагаскар", прежде чем ломануться в Гранд Централ, обитали здесь, в зоопарке Централ Парка. Из более серьезных источников изв ...
мой миллион вопросов. Смотрела вчера беседу Диброва с Пугачёвой. Когда она в какой-то раз опять сказала о сексуальном притяжении между ней и её "теперешним мужчиной", мне захотелось её стукнуть. Я совсем не против большой разницы в возрасте ...
Несколько вопросов знатокам ссср. Часть 3 " loading="lazy" /> Небольшой перерыв на новогодние праздники и опять победобесие! В связи с этим несколько вопросов знатокам ссср и второй мировой: 1. Почему не был эвакуирован город? 2. Почему обвинение в блокаде Ленинграда было снято с ...
  • ViK_tOr_kA : RT @LavrovMuesli: Оказалось, что Улицкую, не раз обвинявшуюся в пропаганде гомосексуализма, педофилии и инцеста, содержал Ходорковский: htt…

  • ZaOkoshkom : http://t.co/rd5Y02rRQ8 - "Список Норкина" 29.03.2015 об #Олигарх'ии. Среди экспертов - #Кургинян. #Ходорковский #Коломойский

  • TechBusiness_ : Ходорковский: мои сокамерники трезво оценивали Россию

  • sergeich911 : Ходорковский и Улицкая «влипли» в новый медиа-скандал http://t.co/IqIYDaooha

  • from_fairytale : Ходорковский и его партнер Березовский чуть не погубили страну. Получили по заслугам.

  • bubblegum4ik : И станет Ходорковский президентом, как того хотят многие граждане.

  • verelea_lea : RT @perebezhchik: КАК ХОДОРКОВСКИЙ ФИНАНСИРУЕТ УЛИЦКУЮ В Сети выложена переписка атташе МБХ - Ольги Писпанен http://t.co/SnXG0PsZay http://…

  • evgrafiyim : А вот, Путин считает, что Ходорковский невиновен - раз отпустил.

  • pirutskaya : Скандал с финансирование "болотной элиты": Ходорковский подтвердил взлом почты

  • BenitezFrancine : Ходорковский: Значение имеет готовность 10—15% населения к действиям и понимание ...

  • coat_mink_furs : Ходорковский: мои сокамерники трезво оценивали Россию http://t.co/Ih32wZalJA