рейтинг блогов

Кто взорвал Крымский мост

топ 100 блогов pavel_shipilin09.10.2022 Как и многие, я ждал мгновенной реакции на громкий теракт, несущий в себе не столько экономические и военно-тактические, сколько репутационные потери. Что говорило бы о том, что руководство страны, как и мы, подвержено эмоциям, а потому способно совершать крупные просчеты.

Кто взорвал Крымский мост


Мгновенной реакции не последовало. И хотя в недалеком будущем мы, возможно, еще узнаем о каких-то подрывах на территории Украины, которое потешит наше неудовлетворенное чувство мести, полагаю, мысли Путина и его команды крутятся вовсе не вокруг разрушения мостов, железнодорожных узлов, центров принятия решений в Киеве и прочей инфраструктуры.

Положение куда более серьезно.

Мы привыкли считать, что спецоперация на Украине — это война за существование России. Но совершенно не принимаем в расчет, что это и война и за существование США тоже. Не просто за их гегемонию, которая как бы снижает уровень потерь, делает их мельче наших, но именно за физическое существование государства как такового.

Американцы уже почувствовали последствия украинского конфликта — страны одна за другой отказываются подчиняться приказам из Вашингтона, часто не обращают внимания на грозные окрики, которые еще лет десять назад приводили их в ужас. Не буду перечислять все свидетельства изменений в мироустройстве, достаточно упомянуть ОПЕК, неожиданно для Белого дома вставший на сторону России.

Если Соединенные Штаты проиграют на Украине, то из подчинения выйдет и Европа, ибо станет непонятно, чего ради она пошла на такие жертвы. Сегодня все объяснимо: надо всеми силами, пусть даже за счет собственного комфорта, поддержать господина в его борьбе за власть над миром. Если же Украина станет российской, то жертвы были напрасны, и свой авторитет США потеряют навсегда даже на Западе.

Это слишком высокая цена.

Мы должны осознать, с кем и за что мы воюем. Вспомните, во время Карибского кризиса у американцев не возникало мысли о переговорах с Фиделем Кастро, никто не обсуждал и не осуждал Кубу как виновника конфликта. Мы же по-прежнему высмеиваем украинцев, переживаем за мельчайшие неудачи, требуем возмездия за теракты.

Нам нужно побыстрее переосмылить все случившееся за последнее время и сделать правильные выводы, иначе мы так и будем переживать по мелочам. Из Красного Лимана мы ушли, потому что нас переиграли американцы. Они же убили Дарью Дугину, а вчера взорвали Крымский мост. Именно они, а никакие не украинцы. Забудьте о братьях наших меньших как о противнике.

Полагаю, через год мы перестанем вспоминать об Изюме, Красном Лимане или Крымском мосте, ибо у нас появятся совсем другие заботы, как радостные, так и печальные. Нет никакой Украины — есть жесткое противостояние с англосаксами, использующими разного вида инструменты для достижения своих целей — «Хаймарсы», беспилотники, диверсии, украинцев. Да, они, в отличие от нас, воюют не за свою землю, а за свою гегемонию. Но люди гибли в жестоких войнах за власть над миром во все времена, с чего мы вдруг решили, что этот мотив сегодня уже не актуален?

«Мы не сталкивались с перспективой ядерного Армагеддона со времен Кеннеди и Кубинского ракетного кризиса в 1962 году», — заявил на днях Джо Байден.

Это значит, что американцы приняли вызов, оценили серьезность ситуации. Возможно, они взвесят свои грядущие потери после обмена ядерными ударами и решат отступить. А возможно и нет. И тогда весь мир у труху, и они не против.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. В Крыму находятся около 50 тысяч туристов. Их обещают вывезти с полуострова на паромах — Meduza  Meduza
  2. В Крыму может находиться более 50 тыс туристов  Ассоциация туроператоров
  3. Жители республики Крым обеспечены продовольствием на 2 месяца вперед  Новости Ульяновска "Медиа73"
  4. Возобновлена продажа билетов на поезда, следующие в Крым и из Крыма  Коммерсантъ
  5. Власти Крыма: добраться на полуостров помогут новые регионы РФ  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Минтранс сообщил о стабильной работе паромной переправы в Крым  Коммерсантъ
  2. Паром в Крым заработал с частотой раз в три часа  EADaily
  3. Паромная переправа в Крым работает стабильно  BFM.RU
  4. Переправа в Крым работает стабильно, паром ушел в третий рейс  SakhaNews
  5. Минтранс рассказал о работе паромной переправы в Крым  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Крыму образовались очереди на заправках  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
А тем временем в Финляндии.... проходит эксперимент по совместному проживанию в казармах военнослужащих мужчин и женщин. Цель эксперимента – привлечь к добровольной военной службе больше женщин. Эксперимент проводится в шести воинских частях. В командовании ВС надеются, что в ...
Попалась занятная заметка в журнале Handguns #11 2011 Заголовок "Ваши собственные слова убивают ваши оружейные права?" Несомненно вы говорите каждому что вы за оружие - но это ошибка. Люди которые ненавидят оружие (и следовательно ненавидят вас) ...
6 июня встреча с полицейскими и сотрудниками экстренного реагирования Central Communications Command. Затем они посетили Royal London Hospital, где встретились с медработниками, которые оказывали помощь пострадавшим ходе терактов. Встреча со служащими Barts Health NHS Trust ...
Завтра во Владивостоке откроется саммит АТЭС. Саммит АТЭС обошелся в 680 млрд. рублей. Из них 63% составили внебюджетные средства (в значительной мере – госкомпаний), 37% или 251 млрд. – средства бюджета. Население г. Владивостока составляет ...
Ведь, ежели скворцы пронюхают о сумме, так они либо ему свою долю с полташки тонн до двухсот пятидесяти-трехсот поднимут, либо вообще деньги прикарманят. Из бара доносились возмущенные вопли членов съемочной группы, прерываемые визгливыми ...
  • worst_villain : RT @gth3pp: Понаехавшие из рф реально қызармай отвечают «Крым российский». Или юлят, отшучиваются лишь бы не отвечать. Я просто в шоке от т…

  • AnttiSarkka : RT @vzglyad: Движение первых поездов по Крымскому мосту будет возобновлено к 20:00 по мск. Кроме того, оператор железнодорожных перевозок…

  • hymynykury : RT @StarshinaZapasa: Мобилизованные в ЧВК уголовники получают оружие, дезертируют и создают банды. Из казачьего отряда «Дон» в Херсоне сбеж…

  • HolyWhoreWar : Дмитрий лежал на моих коленях, я гладила его по голове, а он плакал о России: «…когда Медведев пришёл к власти… мы… https://t.co/FWwTi2YJZ8

  • andrey_sitnik : RT @renarddemoscou: Кстати, все перечисленные компании сознательно нарушили санкции, наложенные за Крым. И им, в общем-то, ничего серьезног…

  • rebeka999 : RT @Q0MT6pFmbVqynsM: Большегрузы стоят уже сутки в очереди на паром со стороны Тамани в Крым. https://t.co/tylYLpnDAW

  • ZumiaLune : @STERVA_LISA @sheremyova Все так, считаю что мы Одесситы тоже нифигово виноваты. Потому что как отжали Крым, у нас… https://t.co/UCM77QjXhh

  • leonid_sirkis : RT @DNRhedgehog1: ⚡️⚡️⚡️Курсантов ЧВВМУ отправляют на охрану «энергетического моста», который протянут из материковой части России в Крым.…

  • irina_bolisova : @roll_84 @Derivator_ Про твоего уважаемого папу я говорила только то, что если он на Донбассе, а ты в Ростове, это… https://t.co/xoeJQAkzOw

  • manstremus : RT @IvanLuti: Большинство экспертов склоняются к тому, что по мосту в Крым был нанесен ракетный удар. Ракета летит вертикально вниз, прошив…

  • Vladisl09694559 : @Masja_tut @mporhun Они дорогу перепутали.....на Крым рванули......

  • OneInchOfShadow : @TrupininSerious Ну да. До меня в 14 году бухие патриоты регулярно докапывались с вопросом «Крым наш?», на что я от… https://t.co/CyJqLBVxP7