Кто вызывает огонь на себя?

топ 100 блогов arvolga28.03.2016 Кто вызывает огонь на себя?
После гибели офицера сил специальных операций в боях за Пальмиру, мне кажется стоит напомнить, что значит вызвать огонь на себя.

Кто вызывает огонь на себя?
РИА Новости http://ria.ru/syria/20160324/1396442969.html#ixzz44B9KF1Gb

Давайте представим, чего стоит вызвать огонь на себя.
Ты попал в окружение, тебя или пленят, или убьют. Если плен, то здесь и допросы с пристрастием, а у ИГ пытки на камеру любимое дело. Там проявится вся "сила" ИГ, соответствующим образом политически и информационно разукрашенная. Новым рекрутам в аргумент, и все дружественные им мировые СМИ с удовольствием посмакуют.

В этой ситуации какие есть возможные варианты?
1. Сдаться и с малой доли вероятности выжить, со всеми издержками для страны, которой служишь и которую защищаешь.
2. Погибнуть в неравном бою, прихватив с собой нескольких противников, если получится.
3. Вызвать огонь на себя и уничтожить всех.

Сильный духом выберет 3 вариант, ведь только он ведет к окончательной и бескомпромиссной победе. Так как это было в Великую отечественную. В этом варианте есть, что-то и от подвига Александра Матросова, знаменитых таранов наших летчиков, когда они направляли подбитый самолет на позиции врага, аналогичная разновидность - японские камикадзе.
Ставка - одна жизнь на многие вражеские. Если каждый солдат и офицер будет подобным образом поступать, победа неизбежна.

Но как воспитать такого солдата и офицера?
Воин должен понимать за что он сражается, понимать картину мира, которая формируется его руками и пр. Он должен быть полноценной личностью, которая оперирует мироустроительными категориями. ИГ старается именно так готовить своих войнов, но посвоей темной природе не чурается подавления психики наркотиками.
А у нас? У нас есть лишь память побед советского периода. Подчеркиваю, побед мироустроительного масштаба, когда мы отстаивали свой гуманистический проект. В ветеранах до сих пор жив дух советского человека, презиравшего смерть. Не им ли пронизан героизм офицера спецназа?

В качестве напоминания, прошлогодний пост: Степ 90-летнего ветерана

Кто вызывает огонь на себя?

Можно ли отбивать чечетку в 90 лет?
А можно ли победить самую мощную и свирепую армию мира?
Наши ветераны словом и делом отвечают на эти вопросы утвердительно.
Почему? Потому, что они говорят: Нас не сломать!
Сильных духом победить невозможно, что 70 лет назад, что сейчас. Их и старость взять не может, а смерти они не боятся.
Презрение к старости и смерти выглядит так:



Почувствуйте дух людей, которые ковали Победу, строили страну, летели в космос...
Их дух нам пример или нет?
Мы достойны наших великих предков? Мы способны глядя опасностям в глаза вершить историю?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторое время назад (более 10 лет уж прошло) в Германии был скандал. Обнаружили, что одна женщина в течение лет родила дома девятерых детей, там же их убила, и закопала в цветочных горшках и клумбах вокруг своего дома. Все это время там присутствовал муж, который утверждал, что ...
Следите за курсом доллара? Лично я нет, случайно глянул - а там радость какая, всего 72 рубля. http://www.banki.ru/products/currency/usd/ Как известно - рубль одна из самых недооцененных валют мира, о чем наглядно свидетельствует индекс биг-мака. Для Вас у меня есть еще пар ...
© Источник ...
Вчера опять была культурная программа. С Воландом, Маргаритой и Мастером. Как бы это максимально банально ни звучало — «Мастер и Маргарита» одно из моих любимейших произведений. Оно настолько многогранно, что при каждом прочтении видишь что-то другое, новое. Вроде те же самые слова, ...
...