Кто виноват? Пилоты виноваты

топ 100 блогов sapojnik19.11.2013 Ну, все идет по привычному сценарию: черный ящик с параметрической информацией уже расшифровали, и результаты можно назвать сенсационными: оказывается, никаких отклонений в работе всех систем самолета не выявлено!

Это при том, что американцы с Боинга уже назвали катастрофу "странной", имея в виду, что, дескать, "крайне редко случается, чтобы пассажирский самолет такого класса "воткнулся в землю по такой странной траектории - почти вертикально". А вот ящик с переговорами пилотов просто "пропал". То есть еще интереснее - сам ящик нашли, но он "пуст": из него исчезла собственно кассета с записями этих самых переговоров. Последние дни, мол, "тщательно обыскивали" всю площадку падения самолета размером в два футбольных поля, но так и не нашли никаких следов.

Ну и уже практически прямым текстом следует "вывод" - мол, "скорее всего, в катастрофе виноваты пилоты". Их уже понемногу, но тщательно покрывают дерьмом с ног до головы.

То есть официальная версия вырисовывается такая: командир корабля сначала непонятно почему не стал сажать Боинг с первого захода (хотя "все работало нормально"), а потом, видимо, совсем обезумев, с малой высоты сумел как-то перевести пассажирского "толстяка" в крутое пике с малой высоты (для чего - как опять же вполне официально только что передали в "Новостях" - "зачем-то отключил один из автопилотов").

Американцы - из Боинга и из правительственных структур - уже заявили, что намерены принять участие в расследовании. Самое печальное, что и на них тоже нет ни малейшей надежды - скорее, наоборот: им выгодно представить катастрофу исключительно как "идиотизм глюпых русский пайлотс", чтобы не бросать тень на суперкорпорацию "Боинг". Конкуренция с Эйрбасом - не шутка.

Нашим ксенофобам, казалось бы, выгодно противоположное - облить дерьмом "пиндосов", но этого никто не даст: понятно, что в этом случае американцы дадут ход данным о крайней изношенности самолета, его неправильной эксплуатации - в общем, о том, что правительство разрешает россиянам летать фактически "на гробах". Очевидно, для того, чтобы подсобрать данных и держать "наших" на коротком поводке, американцы и решили поучаствовать в расследовании.

В общем, обвинить пилотов выгодно всем сторонам - и российской, и американской. Концы в воду. Оттого, наверно, и переговоры экипажа оперативно "пропали". Прессы независимой в стране нет, международная без отмашки американцев делом не заинтересуется. Истина никому не нужна - да она и слишком страшна, эта истина.

Только летчики, наверно, расстроятся: все более ясно, что работать пилотом в России - занятие не только крайне опасное, но и очень неблагодарное. Мало того, что погибнешь, люди с тобой погибнут - так еще и тебя с гарантией после смерти объявят придурком, неумехой и убийцей. Обидно должно быть.

Про мнение российских обывателей я уж не говорю - мы тут все придурки по жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ближнее Подмосковье, город Лобня. Именно здесь в декабре 1941 года в поселке под назанием Красная Поляна, всего в тридцати километрах от Кремля был остановлен враг, рвавшийся к Москве. Ожесточенные бои оставили и поныне свой след на Лобненской земле. Изрытая противотанковыми рвами, ...
О шведском короле Карле XII – и «Бендерском калабалыке» 1 февраля 1713 года случилось происшествие, которое войдёт в историю как «Бендерский калабалык» – и оно связано с нашим старым знакомцем, шведским королём Карлом XII. Бендеры, входящие сейчас в непризнанное ...
German City Tests Wind and Waterproof Sleep Pods for the Homeless If the solar-powered pods prove successful at keeping people warm and safe, they may be rolled out nationwide. По-моему к немцев впечталяющее чувство юмора. Системы "Макс & ...
Не знаю, как проводите вы зимние морозные дни, а мы предпочитаем не вылезать из тёплых халатиков, смотрим фильмы и едим вкусняшки. В магазин ходим только в случае острой необходимости. Хорошо, что он у нас рядом! Да и запастись продуктами перед Новым годом мы успели, до сих пор в нашем д ...
Алексей Навальный решил провести свой отпуск в Алтае. Хорошая природа, чудные, просто таки целебные места - место для отдыха в самый раз. Вот только сам блогер почему-то скрывает факт своего пребывания на Алтае. Что же такое вынуждает его скрывать своё местоположение? Сам Навальный ...