Кто виноват? Пассажиры...

По словам руководителя фирмы, Штайнера, автобус был технически в полном порядке и водитель был опытным, соблюдал все предписания относительно пауз. Перед поездкой у него было два выходных дня.
И вот Штайнер заявил, что "часть вины лежит на пассажирах, потому что они не пристегнулись". Если бы пристегнулись то никто бы не погиб.
Беспрецедентная наглость и так как я сам по Европе много езжу с фликсбусом, то могу объяснить, почему.
Ну во первых погиб бы кто то или не погиб, это неизвестно. Но скорее всего, да: если бы все были пристёгнуты, то наверняка погибло и тяжело пострадало бы меньшее число людей. Я сколько в фликсбусе ездил, ни одного пристёгнутого не видел и сам, конечно, никогда не пристёгивался.
Однако это не аргумент. Во первых, потому что если бы фликсбус не брал на работу людей предпенсионного возраста, то аварии тоже, скорее всего, не было бы. В 62 года пора на пенсию, а не водителем фликсбуса.
Во-вторых, у фликсбуса есть длинные рейсы и по 12 и по 20 и по 25 часов без пересадок. Как эти идиоты себе представляют, что бы люди пристёгнутыми сидели 20 часов? В таких рейсах, если рядом место свободно, то ночью сворачиваешься в позу эмбриона и пытаешься поспать. Какие тут ремни?
С ужасом представляю, что теперь будет, если водители начнут требовать, что бы все пристегнулись. Надеюсь, что до этого не дойдёт. Один раз был такой идиот, который в начале поездки, проверял ремни (и маски)- я про него писал, но это был единичный дегенерат. Даже в Германии таких больше не было.
Буржуи, как всегда обнаглевшие донельзя. По их вине произошла авария, погибли люди, а они ещё пассажиров обвиняют. Пускай сделают такие сидения, что бы в них можно было спать пристёгнутым, тогда люди и пристёгиваться будут.
И ещё проблема в том, что по цене фликсбус с отрывом самый дешёвый перевозчик по европе. В остальном он плох буквально всем, но из за низких цен, он всегда нормально раскуплен. Поэтому альтернативы ему нету, не надо писать глупости: "не нравится фликсбус-езжай другим автобусом". Фликсбус в дешёвых перевозках полный монополист, хотя верующие в рыночек, думаю, что монополии запрещенны.
Молюсь, что бы не начали с ремнями теперь к пассажирам докапываться. Мне ещё этим фликсбусом ездить и ездить.
|
</> |