КТО ВЫЖИВЕТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ? | Back in the USSR

топ 100 блогов Сообщество «Back in the USSR»10.04.2013

ТАК ПРОХОДИТ СЛАВА ВЕКА

Мы никогда не сможем правильно и рационально использовать свои знания. современные науки, религии и культуру, до той поры пока не научимся понимать естественные причины их появления и роль, которую они должны играть.

Абсолютизация их (науки, религии, культуры), как и их огульное отрицание имеет один и тот же корень – политическую спекуляцию, цель которой всего лишь политически объяснить ту или иную социальную привилегию, легитимизировать её. Назвать естественное неравенство неестественным, а неестественное неравенство – естественным, придумать такую парадоксальную универсалию как «справедливую несправедливость», как будто кто-то может объяснить и знает, что это такое! За которой, как за привычной социальной демагогией, присущей всем временам и эпохам прячутся простые и суровые законы жизни.

Целые поколения беспечных людей прожили жизнь споря об абстракциях, не подозревая, что эта роскошь – спорить о пустоте, им была дадена, только потому что предмет спора уже давно утратил своё цивилизационное значение.

Вот так в бессмысленной политической и типа научной болтовне «ни о чем» и проходит наша, относительно благополучная жизнь до нового распада обществ.

ИМ НЕПОНЯТНО

Они уверенны, что основной причиной, заказчиком экономического роста, является эгоизм человеческой цивилизации. Но парадокс в том (а скорее диалектическое отражение), что он же является и причиной ее старения и гибели.

В истории человечества время от времени наступает период, когда старая и привычная система компромисного баланса общественного и индивидуального эгоизма превращается в антитезис выживанию. Тогда на политическую авансцену выходит массовый инстинкт самосохранения, со всей её культурой илозунгами, стремящийся урезонить разгулявшийся эгоизм индивидов.

Но им никогда не будет принято: частный капитализм, а точнее прибыль и выгода приватных собственников и создаваемых ими систем государства, как раньше, так и сейчас могла сохраняться не «для», а только «за счет» благосостояния и безопасности большинства общества, наций, народов и в конечном итоге самого человека. Круг замыкается, индивидуальный эгоизм перетекая в общественный вершит своё непреложное историческое действо. Поджигает войны и урезонивает их, ради нового балланса.

И снова всё сначала.

Что касается нынешних хозяев жизни… Выгода меньшинства за счет большинства – вот что является сферой постоянного страшного, но увлекательнейшего мозгового напряжения мыслителей всех времен и народов, обслуживающих «законных» собственников. Всё дело в том что законность их собственности – временна. Её сменит иная форма мышления и представления о законности, которая будет нужна обществу. Как зима сменит осень, а весна сменяет зиму и т.д.

КТО ВЫЖИВЕТ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ?

Процесс деиндустриализации человеческого общества и наоборот индустриализация духовной, информационной жизни, превращающей огромную массу людей в совершенно новую антропологическую массу живых существ на земле, модернизированных идиотов, потребителей всего и вся, пожирателей планеты, но без существования, которых, закономерно рушиться любая политэкономия частной и корпоративной прибыли, невозможно объяснить просто кознями и заговорами элиты.

Разве человеческие элиты желают себе смерти?

Никто не желает себе смерти, но… всё равно умрёт. Настанет время и нынешняя корпоративная международная элита, будучи первой, на пути к благам человеческой жизни на земле, станет первой и на пути смерти, оставляя простому человеческому виду и люду выживать, как может. Элита, рано или поздно уступит природе.

У кого тогда будет больше шансов? У тех кто, стремясь к сверх прибыли и привел к деиндустриализации, к нежизнеспособности целого общества и удерживает его при помощи СМИ на грани безумия, прикрываясь от социального взрыва как от самоубийства, или этот самый человек, уже привыкший жить в тех условиях, в которых он мог только выживать? 

И снова очередная городская цивилизация пойдет на свалку... 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока на улице лето то есть спокойный сезон - объявляется новая бесплатная акция "Уменьшение последствий продольного плоскостопия с помощью упражнений на растяжку". Именно в такой формулировке. Поскольку стопа подвергается ежедневным ...
Надя Ермакова. Купальник - магазин белья и колготок "Стиль-парк". Браслеты - Color&Beauty. Стиль - Марина Талагаева Рита Кузина и Катя Крутилина. Купальники - сеть магазинов итальянского белья Incanto. Шляпы - Terranova. Кулон - Color&Beauty. Стиль - Марина ...
Кофе бодрит, настраивает на правильный лад, улучшает настроение и самочувствие. Но задумывались ли вы о том, какой сложный путь проходит обычное кофейное зерно от плантации до нашего кофейника? На днях мне довелось побывать на настоящем кофейном заводе, посмотреть, как компания ...
Всем доброе время дня (или ночи)! Меня зовут Мария, 29 лет, и уже почти пять лет я живу в самой настоящей американской глубинке - столице штата Айова. Жить здесь хорошо, а вот туристам торопиться не советую. В России я закончила университет и работала ...
Как много героев появилось в сети. Глаза разбегаются, диву даёшься, глядя на то, как взрослые люди, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным. с удовольствием мочат друг друга. И нет бы в сортире, в соответствии с руководящей установкой, а прямо на виду у всего мира. И так, на какие же ...