Кто в Подмосковном правительстве сорит деньгами
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
И хоть никакой закон формально не нарушен, но данная ситуация вызывает как минимум недоумение.
Всё дело в том, что «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) выявил факт закупки дорогостоящих лекарственных препаратов, совершенный властями Московской области по предельно максимальной цене.
![Кто в Подмосковном правительстве сорит деньгами Кто в Подмосковном правительстве сорит деньгами](/images/main/kto-v-podmoskovnom-pravitelstve-sorit-dengami-f8fcc2.jpg?from=http://ic.pics.livejournal.com/shchukin_vlad/25537903/1721889/1721889_600.jpg)
Чтобы не быть голословным сообщаю: МО закупило средство «Нексавар» 1,3 тысяч упаковок на сумму 174,5 миллионов рублей. Средняя стоимость упаковки получилась 134,2 тысяч рублей.
Такое же лекарство в Туле обошлось гораздо дешевле. 90 упаковок препарата на сумму 9,6 млн рублей, что в среднем 108 тысяч рублей за упаковку. Причем, дело тут не курсе доллара или евро, хотя и закупалась продукция от Bayer.
Почему в Туле считают государственные деньги, а в Подмосковье конкурс прошёл с единственным поставщиком, который предложил максимально возможную сумму?
Даже по менее требовательному ФЗ-223, если на тендере остается один участник (он же победитель), то практикуется пусть не переторжка, но снижение цены. Сам с таким сталкивался ни раз.
Вопросы вполне не риторические, а не обходимые для решения на самом высоком уровне.
|
</> |