Кто там? Это я, старуха-разруха.

топ 100 блогов kpotapov21.08.2014

Пришла статистика промышленного производства на Украине. Это, сограждане, нечто лютое.

В июле падение месяц к месяцу, по сравнению с июлем 2013 года, 12,1%. С начала годы разные отрасли упали от 12% в металлургии до 22-38% в машиностроении и химии. Туризм упал на 80%. Кстати, спад ускоряется. ВВП за полгода упал уже 3%.

Это все они сделали сами, хотя пытаются объяснить, что виновата Россия. Вот она, цена майданной демократии. В стране медленно начинается разруха, а они пляшут.

В каком мире живут украинцы? Им кажется объяснили — они живут в «не-России». А где такая страна? У тех, кто пошустрее, она в Евросоюзе. Кто-то не поверил, и у него страна как раз в России.

В самой Украине останутся только самые приземленные. Которые привыкли кормиться в сельской местности с участка, да к старой берданке под полом добавили пару автоматических стволов. На всякий украинский случай. Еще имеют шансы те, кто через несколько лет вернется из России или Польши с Чехией с заработанными деньгами и раскрутится. У остальных шансов нет, и не слушайте этих людей. Через полгода вы не узнаете их, если встретите.

Неслучайно те, кто поумнее и полегче на подъем, делают ноги из страны, не дожидаясь холодов и окончательной остановки промышленности и транспорта. Потому что на те места, которые еще пока доступны украинскому гастарбайтеру в августе 2014 года, в феврале 2015 года будет очередь по предварительной записи. И за меньшие деньги. Поэтому устраиваться надо уже сейчас.

Неважно куда. Важно — откуда. Из этой не-страны, наружу. К вам примерно одинаково отнесутся и в Чехии, и в России. Кто-то скажет одинаково плохо, кто-то — одинаково хорошо. Пускай. Зима рассудит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, уже можно подводить итоги лета (хнык) и делиться впечатлениями. К тому же я морально дозрела отпустить деточку в лагерь (10 лет следующим летом), нужны живые отзывы. Я бы хотела для нее городской дневной лагерь (Москва и южные/западные окрестности) с языковым или танцевальным ...
"At least 73 people were killed and about 100 injured on Thursday night when a lorry drove into a crowd of Bastille Day revellers in an apparent terrorist attack in Nice, David Chazan reports." ...
Питерский "Зенит" одержал победу в выездном матче с московским ...
...
alxsinelnikov По удивленной реакции Кудрина, его попытке "позвать Вову", министр финансов был вообще не в курсе, что его передали по купчей Раз в неделю отставка министра, новые назначения, обильные комментарии, широкие заверения, улыбки. Раз в ...