Кто такие "мы"? Люди или народ?

топ 100 блогов a-nikonov17.04.2015 И снова про кино и про запреты (фильмов, танцев и пр.) Не могу не вынести в отдельный пост диалог, состоявшийся между мной и человеком с соборным мышлением дикаря 777777w.

777777w
"Петрович, а вот мне интересно, изложите пжлст свой взгляд - а есть ли вообще какая-то грань, за которой фильмы надо запрещать к прокату или показывать можно всё? Ну то есть если фильм абсолютно не содержит никакой исторической правды..."

A_NIKONOV
"Вам не понять. Потому что у вас рабское, холопское сознание - вы считаете, что вам, как недорослю взрослые и более умные дяди-чиновники могут что-то разрешить или запретить."

777777w
"При чем тут дяди-чиновники? Они должны лишь выражать общее мнение народа..."

A_NIKONOV
"Общее мнение народа? Дела у вас с головой и нравственностью обстоят еще хуже, чем я думал!"

777777w
"Что же касается холопского мышления, то оно скорее у вас холопское. Вас оскорбляют, а вы молчите, как лох. В этом смысле арабы, порезавшие журнашлюх, куда более свободны."
"Должны ли мы при каком-то уровне мерзости принимать какие-то меры - на дипломатическом уровне, конечно, выражать озабоченность, например, или разрывать дипотношения (но это наверное слишком?)
Наконец, как по-вашему будут вести себя западные страны если у нас снимут какую-нибудь гадость о них?.."

A_NIKONOV
"1. Вопрос некорректно поставлен. Типа "вы уже перестали пить коньяк по утрам". Кто "мы"? Какого хрена вы всех граждан валите в одну кучу, имеющую одно на всех (совпадающее с вашим ) мнение?

2. И что такое "западные страны"? Это мнение президента какой-то страны? Каких-то депутатов? Частной компании, занимающейся прокатом кино? Бизнесмена, продающего CD-диск? Случайного зрителя?
Принцип прост: не нравится - не смотри."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кунгуров сообщает, что пиздец будет скоро, т.к. нефть кончается. Я почитал и согласен. В связи с этим небольшой опрос: View Poll: Как скоро придет пиздец? Оригинал взят у kungurov в Шок! В РФ кончается нефть! (официальные данные) Думаю, излишне говорить о том, что ...
Мне приходит около полутора сотен пресс-релизов в день. Некоторые из них представляют собой просто феерический, нереальный пиздец. Люди, пишущие их, не имеют ни малейшего представления об основах пиара и психологии журналистов. Вот, например, ...
Любая смерть ненормальна, и с нею не хочет и не желает смириться наше человеческое сердце. Даже Спаситель, почувствовав приближение смерти, сказал: «Душа Моя скорбит смертельно» Только что узнал от @milusikst, что ушёл воронежский одноклассник моего брата Сергея игумен и настоятель ...
Испытываю моральное удовлетворение от смерти медийного персонажа с ником Долбоеб. Для меня, поскольку я с ним лично не был знаком, а знал только, как либерала, который яростно топил против СССР и социализма, приятно осознавать, что этот персонаж умер, став жертвой своей убежденности о ...
а это оригинал петрова-водкина ...